立方招采通
全国 [切换]

南充航空港电子制造科技创新中心二期二标段施工监理南充航空港电子制造科技创新中心二期二标段施工监理

南充市 公开招标 2025年04月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南充航空港电子制造科技创新中心二期二标段施工监理评标结果公示

项目及标段名称南充航空港电子制造科技创新中心二期二标段施工监理
项目业主四川临江陆港经济产业发展有限公司项目业主联系电话0817-6836995
招标人四川临江陆港经济产业发展有限公司招标人联系电话0817-6836995
招标代理机构合江达源建设工程有限公司招标代理机构联系电话18108108351
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250427 - 09:10:00
公示期2025年04月30日 至 2025年05月09日投标最高限价(元)

1484700.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一江苏华盛工程咨询股份有限公司1261995.001261995.0092.40
第二四川元丰建设项目管理有限公司1261995.001261995.0092.10
第三四川桓帆项目管理有限公司1261995.001261995.0092.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱立新全国注册监理工程师注册执业证书32024485施工中级工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高志金全国注册监理工程师注册执业证书51016164建筑工程中级工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川桓帆项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁江涛全国注册监理工程师注册执业证书51039300房屋建筑工程中级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
连云港维创科技服务有限公司新东仓储园物流中心工程监理2023063020240719新东仓储园物流中心项目规划总用地面积约68369.88平方米(约 102.55亩),总建筑面积 62786平方米。1956000.00干家骥
盐城市海兴港产投资有限公司黄海新区滨海片区风电装备配套产业园监理服务项目2022080320231030黄海新区滨海片区风电装备配套产业园监理服务项目总建筑面积约 133200平方,包括标准厂房、附属预留用房、门卫、绿化、道路广场及管网等其他附属设施。1539000.00田飞
江苏嘉亭实业投资有限公司环科城光电智造产业园二期工程监理服务(含项目管理)2023071720240615项目占地约 55亩,建筑面积约 6.7万平方米,包括新建生产楼、综合楼及园区配套设施等:如中标人对上述暂定招标内容及范围存在异议的,以招标人解释为准。1373910.00朱立新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理2022040120230627房屋建筑工程监理;投资:231190.163231 万元11253225.00益民
昆明市呈贡区更新改造投资有限公司龙街村片区城中村改造项目配套小学(CG-WL-C1-04-01)建设项目监理服务2025022520280224房屋建筑工程监理;投资:23786.56 万元。2337489.70胡光阳
成都纺织高等专科学校成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目2025021020280209房屋建筑工程监理;投资:9167 万元。1222000.00唐晓君
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川桓帆项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川浩洲实业投资有限公司浩洲山水汇项目2022051120231201总投资 5300 万元400000.00冯杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川桓帆项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川桓帆项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
苍源项目管理有限公司1336230.00元(已否决,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。)0.00元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知 3.4.1”规定,未提供中小企业声明函和诚信分值截图查询件。)0.00
四川兴达建设工程监理有限责任公司1261995.00元(/)1261995.00元(/)65.00
四川西博宇工程管理有限责任公司1306536.00元(已否决,“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”规定,未提供诚信信用等级查询件。)0.00元(”投标内容“不符合第二章”投标人须知3.4.1“规定,未提供”四川省建筑市场监管公共服务平台“诚信分值截图查询件。)0.00
成都市市政建设监理有限责任公司1261995.00元(/)1261995.00元(/)89.70
中锦浩泰建设集团有限公司1365924.00元(/)1365924.00元(/)81.68
成都交大工程建设集团有限公司1261995.00元(/)1261995.00元(/)91.10
四川鑫悦工程技术有限公司1276842.00元(/)1276842.00元(/)79.71
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市高坪区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南充市高坪区建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点