立方招采通
全国 [切换]

南宁产投跨境装备产业园监理中标候选人公示

南宁市 公开招标 2025年05月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

南宁产投跨境装备产业园监理

招标项目编号

E4501002816024076001

招标人

南宁产投产业园区投资发展集团有限责任公司

代建单位

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

开标时间

2025年5月14日

开标地点

C4开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

2025年5月19日

公示截止时间

2025年5月22日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

河南宏业建设管理股份有限公司

投标费率报价报价

报价方式:费率报价;报价:0.69 %;单位:%

监理服务周期

970日历天,其中施工监理阶段的服务期240日历天

质量等级

合格

总监理工程师

李小钢;注册编号:41006208;身份证号:410481********0017

投标所用企业业绩

西安高新细柳社区项目(一期)南地块建安工程B标段;国营长虹机械厂改扩建项目监理;海口综合保税区钻石珠宝加工标准厂房;重庆市长生桥中学校征地扩建工程(一期);郑州金辉合创房地产开发有限公司优步学府C13-03地块项目2#-4#、9#-11#楼、14#-16#楼、地下室及地下车库;

企业诚信分

本项目评标时投标人的此项分值均以 100 分计

第二中标候选人

单位名称

中新创达咨询有限公司

投标费率报价报价

报价方式:费率报价;报价:0.58 %;单位:%

监理服务周期

970日历天,其中施工监理阶段的服务期240日历天

质量等级

合格

总监理工程师

黄学;注册编号:45004458;身份证号:452228********201X

投标所用企业业绩

南宁供电局备勤用房;三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目监理;泰康之家桂园(南宁) 项目建设工程委托监理服务

企业诚信分

本项目评标时投标人的此项分值均以 100 分计

第三中标候选人

单位名称

上海市建设工程监理咨询有限公司

投标费率报价报价

报价方式:费率报价;报价:0.68 %;单位:%

监理服务周期

970日历天,其中施工监理阶段的服务期240日历天

质量等级

合格

总监理工程师

骆依林;注册编号:45006228;身份证号:532130********1731

投标所用企业业绩

广西海达建筑工程总公司拆迁回建房项目;南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心项目监理;阳光城光明未来悦悦之北1号楼-3号楼、9号楼-11号楼、二区地下室;广西建设职业技术学院新校区项目;湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂易地技术改造项目施工总承包

企业诚信分

本项目评标时投标人的此项分值均以 100 分计

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定柳州市华宇工程建设监理有限公司的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(1.总监理工程师执业资格证书不在有效期内;2.总监理工程师未按招标文件要求提供2025年3月份的社保证明;3.监理机构的其他人员未按招标文件要求提供2025年3月份的社保证明。),对该投标人做否决投标处理。

其他公示内容

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://***/nnggzy/%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctd colspan="2">

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁产投产业园区投资发展集团有限责任公司

联系人及联系电话

傅弘、张方园0771-5849639

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点