立方招采通
全国 [切换]

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程

中标候选人公示

(公示期:2025年11月13日至2025年11月15日)

项目标段名称

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

27466747.66

项目编码

500226202509290010301

招标公告编号

重庆兴荣新成工程建设管理有限公司

招标公告编号

/

招标人

同致诚工程咨询有限公司

招标人联系电话

17382253113

招标代理机构

荣昌区老旧供水管网改造及智能化建设工程

招标代理机构联系电话

023-88602519

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量目标

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆水资源产业股份有限公司

25763980.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邹龙

市政公用工程二级注册建造师

渝2502019201901406

第二名

广州市市政工程机械施工有限公司

25379248.42

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

易天宇

市政公用工程二级注册建造师

粤2442024202405761

第三名

重庆佰晟捷建筑工程有限公司

25928737.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周燕

市政公用工程二级注册建造师

渝2502021202201650

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆水资源产业股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

 

第二中标候选人:广州市市政工程机械施工有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

 

第三中标候选人:重庆佰晟捷建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:重庆工业设备安装集团有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、海纳实业控股集团有限公司、九州水文建设集团有限公司、重庆坤上建设有限公司。

 

    否决投标原因:重庆工业设备安装集团有限公司清单项目编040204002009人行道路面(透水砖)单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;重庆乾和建筑工程有限公司清单项目编040203003002改性乳化沥青粘层、清单项目编码040204002007人行道路面(利旧彩板砖)、清单项目编码040203003004改性乳化沥青粘层等单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;海纳实业控股集团有限公司总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;九州水文建设集团有限公司清单项目编码040203003004改性乳化沥青层、清单项目编码030815001001口支架、清单项目编码030411001002配管SC25等单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明;重庆坤上建设有限公司清单项目编码040203003001乳化沥青透层、清单项目编码040203004001稀浆封层、清单项目编码040203003002改性乳化沥青粘层等单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明。根据综合评估法否决投标情况一览表“A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决以上5家投标。

中标候选人评标情况

 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣新成工程建设管理有限公司(联系人:王老师,联系电话:17382253113)提出异议。

招标人(盖章): 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司      

                                         

                           2025年11月13日      

招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司

                      2025年11月13日

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点