立方招采通
全国 [切换]

柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鑫路建设集团有限公司

4759196.46(元)

万里

 合格 

90日历天 

2

河南国宇建设有限公司

4786736.26(元)

蒋辉

合格

90日历天

3

河南拱阳建筑工程有限公司

4770951.6(元)

吕俊艳

合格

90日历天

4

河南中鲲建设工程有限公司

4812500.15(元)

王亚雯

合格

90日历天

5

鸿辉建筑集团有限公司

4797990.85(元)

许青松

合格

90日历天

6

河南宝徽建筑工程有限公司

4768484.69(元)

唐孝然

合格

90日历天

7

河南腾华建设工程有限公司

4822325.45(元)

宋永帅

合格

90日历天

8

贵伟建筑集团有限公司

4774825.88(元)

侯银和

合格

90日历天

9

河南同安电力工程有限公司

4787149.39(元)

陈尊贵

合格

90日历天

10

元武建设集团有限公司

4837368.09(元)

钟要克

合格

90日历天

11

河南渠工建设有限公司

4847925.48(元)

乔光海

合格

90日历天

12

河南国人建设集团有限公司

4773297.49(元)

张茂华

合格

90日历天

13

纵横九州路桥建设有限公司

4829601.64(元)

王建一

合格

90日历天

14

河南宇恒建筑工程有限公司

4783227.91(元)

王晓博

合格

90日历天

15

河南紫光建筑工程有限公司

4778248.31(元)

陈浩鹏

合格

90日历天

16

中础建工集团有限公司

4817703.65(元)

王啸

合格

90日历天

17

河南弘达广市政工程有限公司

4789266.92(元)

宋玉康

合格

90日历天

18

冠州建设有限公司

4777373.53(元)

李开勇

 

合格

90日历天

19

河南天禄建筑工程有限公司

4763466.3(元)

孙海珍

 

合格

90日历天

20

河南基安建设集团有限公司

4844715.81(元)

张红军

 

合格

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鑫路建设集团有限公司

管理人员

万里

项目经理

二级注册建造师

豫241101017452

 

河南国宇建设有限公司

管理人员

蒋辉

项目经理

二级注册建造师

豫241161602921

 

河南拱阳建筑工程有限公司

管理人员

吕俊艳

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202

402230

 

河南中鲲建设工程有限公司

管理人员

王亚雯

项目经理

二级注册建造师

豫2412122956

59

 

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

许青松

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202

305870

 

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师

豫241111224039

 

河南腾华建设工程有限公司

管理人员

宋永帅

项目经理

一级注册建造师

豫1412024202

501379

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

侯银和

项目经理

二级注册建造师

豫2411011199

17

 

河南同安电力工程有限公司

管理人员

陈尊贵

项目经理

二级注册建造师

豫2411616002

09

 

元武建设集团有限公司

管理人员

钟要克

项目经理

二级注册建造师

豫2411616 94021

 

河南渠工建设有限公司

管理人员

乔光海

项目经理

一级注册建造师

豫1412013201

313144

 

河南国人建设集团有限公司

管理人员

张茂华

项目经理

二级注册建造师

豫2412021

94957

 

纵横九州路桥建设有限公司

管理人员

王建一

项目经理

二级注册建造师

豫2412122912

28

 

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

王晓博

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202

310255

 

河南紫光建筑工程有限公司

管理人员

陈浩鹏

项目经理

二级注册建造师

豫2411717147

89

中础建工集团有限公司

管理人员

王啸

项目经理

二级注册建造师

豫241202195366

 

河南弘达广市政工程有限公司

管理人员

宋玉康

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202

401063

冠州建设有限公司

管理人员

李开勇

项目经理

二级注册建造师

豫2411515806

77

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

孙海珍

项目经理

二级注册建造师

豫2412021202

301550

河南基安建设集团有限公司

管理人员

张红军

项目经理

一级注册建造师

豫1412018201

901414

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鑫路建设集团有限公司

赤峰中心城区垃圾处理中心

二期工程

赤峰市红山区城市管理综合执法局

2022年9月20日

 

58001126.09元

洛阳市城乡一体化示范区住

房和城乡建设局洛阳职业技

术学院新校区二期项目供配

电(进线电缆部分)工程项目

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设

2024年10月12日

 

9767709.99元

 

洛宁县人民医院(新院区)供

配电工程二标段

洛宁县人民医院

2023年2月5日

 

6792482.02元

 

河南国宇建设有限公司

民权县城市管理局民权县庄周大道陇海铁路10kv自闭架空线迁改项目

民权县城市管理局

2024年8月1日

 

2744860.00元

 

虞城县住房保障中心虞城县棚改七里井安置区配套基础设施建设项目

(电气配套设施)项目

 

虞城县住房保障中心

 

2025年3月10日

 

6210402.01元

2024-2025年度向家坝左右岸电站透平油库智能管理系统建设合同

三峡金沙江川云水电开发有限公司宜宾向家坝电厂

2024年10月18日

2760669.08元

河南拱阳建筑工程有限公司

周口港区未来家园三期棚户

区改造项目一期场区供配电

项目 

周口港城投资发展有限公司

 

2024年7月19日

 

 8858086.39元

 

商丘市实验中学空调线路改

造工程

商丘市实验中学

2025年7月8日

289900.00元

 

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南瑞辰市政公用工程有限公司

4817211.89(元)

2

河南志超市政工程有限公司

4822288.12(元)

3

河南军恒建设有限公司

4795539.23(元)

4

河南源臻建设工程有限公司

4782385.65(元)

六、否决投标情况及原因

 序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

京京建设集团有限公司

商务标评审

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

计算机检查有两项工程金额差异

2

中原豫达建设工程有限公司

符合性评审

项目管理机构组成人员中,技术负责人缺少应附人员简历表。无行贿承诺签字不符合要求。

无行贿承诺签字不符合招标文件要求

无行贿承诺签字不符合要求

无行贿承诺除法定代表人外,缺少相关人员签字

无行贿承诺签字不符合要求

3

中国通信建设第四工程局有限公司

符合性评审

中小企业声明函没有响应内容。

缺少中小企业声明函内容

中小型企业声明函没有响应内容

中小企业声明函未响应。

中小型企业声明函没有响应内容

4

河南龙宸建设工程有限公司

符合性评审

技术负责人职称不符合相关专业要求。

技术负责人职称不符合招标文件要求

技术负责人的职称不符合相关专业要求

技术负责人的职称不符合招标文件要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

5

河南省鼎瑞德建设工程有限公司

符合性评审

技术负责人职称不符合相关专业要求。

技术负责人职称不符合招标文件要求

技术负责人的职称不符合相关专业要求

技术负责人的职称不符合招标文件要求

技术负责人职称不符合相关专业要求

6

中润迅展智慧建设有限公司

符合性评审

标书中所附企业资质与主体库中的资质不一致。无行贿承诺签字不符合要求。

投标文件中资质与主体库不一致无行贿承诺签字不符合要求

无行贿承诺签字不符合要求、投标文件中资质证书与主体库中不一致

主体库中企业资质与投标文不一致,无行贿承诺签字不符合要求。

无行贿承诺签字不符合要求;投标文件中所附的资质证书与主提库中企业资质不一致

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南国宇建设有限公司

16.56

36.168

30

82.728

2

河南天禄建筑工程有限公司

16.48

33.951

30

80.431

3

元武建设集团有限公司

15.62

34.65

30

80.27

4

鑫路建设集团有限公司

14.6

35.581

30

80.181

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况 

九、公示期2025年12月20日 至2025年12月22日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县住房保障中心

地 址:柘城县未来大道中段

联 系 人:李先生 

联系电话: 15090689109

招标代理机构:河南宏远工程咨询有限公司

地址:郑州市管城区郑汴路39号院16号楼1单元23层2306号

联 系 人:郭先生      

联系电话:19693562988

监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室

地    址:柘城县未来大道中段

联系人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

 

 

发布人:河南宏远工程咨询有限公司

日期:2025年12月19日

 

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机