峨眉山市医康养综合服务体建设项目(暂估价)-床单元(项目名称)设备采购评标结果公示
| 项目及标段名称 | 峨眉山市医康养综合服务体建设项目(暂估价)-床单元(项目名称)设备采购 | ||
| 招标人 | 峨眉山市城市建设投资有限公司、北京市政建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-5470853 |
| 招标代理机构 | 中凯环球国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18884567779 |
| 开标地点 | 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) | 开标时间 | 20251211 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月13日 至 2025年12月19日 | 投标最高限价(元) | 8297850.00
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都汇鸿科技集团有限公司 | 符合国家行业标准 | 60 日历天 | 6396878.00 | 6396878.00 | 93.86 |
| 第二名 | 四川药投康德医药科技有限公司 | 符合国家行业标准 | 60日历天 | 6806700.00 | 6806700.00 | 92.09 |
| 第三名 | 四川凉远供应链管理有限公司 | 符合国家行业标准 | 60日历天 | 6920000.00 | 6920000.00 | 89.34 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都汇鸿科技集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川药投康德医药科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川凉远供应链管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(成都汇鸿科技集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国共产党四川省委员会党校 | 中共四川省委党校东校区宿舍家具采购 | 20250827 | 20251231 | 中国共产党四川省委员会对东校区采购一批宿舍家具和教室家具采购项目。 | 12465800.00 | 无 |
| 冕宁县人民医院 | 新院区医用家具采购安装(二次) | 20230928 | 20240525 | 冕宁县人民医院新院区采购安装一批医用家具。 | 6656600.00 | 无 |
| 乐山市中医医院 | 乐山市中医医院家具采购项目 | 20220907 | 20250929 | 乐山市中医医院采购治疗柜、美容床(定制)、西药柜架、病例柜、货架、医生诊断桌、康养木椅、定制病员存放柜等家具。 | 8568000.00 | 无 |
| 成都中医药大学 | 成都中医药大学十二桥校区新公寓家具采购 | 20251031 | 20251231 | 成都中医药大学温江校区远志楼 9-10 栋公寓家具破旧,为提升住宿条件,提高学生满意度,采购公寓家具一批。 | 8873878.00 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都汇鸿科技集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都汇鸿科技集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川药投康德医药科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川大学华西医院 | 四川大学华西医院 DR 等采购项目 | 20241218 | 20251231 | 四川大学华西医院 DR 等采购。 | 32640000.00 | 无 |
| 重庆大学附属三峡医院 | 重庆大学附属三峡医院医疗设备采购(2023 年第二批)项目 | 20230629 | 20230730 | 重庆大学附属三峡医院医疗设备采购(2023 年第二批) | 7920000.00 | 无 |
| 荣县精神病医院 | 采购设备一批 | 20230105 | 20231122 | 本次为荣县精神病医院采购医疗设备一批,采购包括设备的运输、安装、调试、培训及售后服务。 | 9611500.00 | 无 |
| 自贡市第一人民医院 | 东部新城院区 CT-DSA 采购项目 | 20250221 | 20251231 | 东部新城院区 CT-DSA 采购。 | 12439900.00 | 无 |
| 四川大学华西第四医院 | 四川大学华西第四医院 3.0T 核磁共振成像系统采购项目 | 20230831 | 20231014 | 四川大学华西第四医院 3.0T 核磁共振成像系统采购 | 22970000.00 | 无 |
| 雅安市雨城区人民医院 | 2024 年度金沙分院能力提升(二期)项目第一部分采购项目 | 20240827 | 20241212 | 2024 年度金沙分院能力提升(二期)项目第一部分采购 | 10500000.00 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川药投康德医药科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川药投康德医药科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川凉远供应链管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 冕宁县中医医院 | 冕宁县中医医院采购一台螺旋 CT 及其附属医疗设备项目 | 20231225 | 20250212 | 螺旋 CT 及其附属医疗设备。 | 8700000.00 | 无 |
| 越西县第一人民医院 | 越西县第一人民医院DSA医疗设备采购项目 | 20240705 | 20241211 | 数字减影血管造影χ线机(DSA)设备。 | 6899000.00 | 无 |
| 凉山彝族自治州第一人民医院 | 128排CT等一批医疗设备采购项目 | 20250110 | 20250524 | 128排CT等一批医疗设备。 | 8950000.00 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川凉远供应链管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川凉远供应链管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川正上泰成贸易有限公司 | 6944590.00元(/) | 6944590.00元(/) | 85.15 |
| 国康创科医疗技术(四川)有限公司 | 6280000.00元(招标文件 3.1.1 条) | 6280000.00元(未按照招标文件 3.1.1 条提供婴儿床的医疗器械备案证明文件。) | 0.00 |
| 四川德润天辰医疗器械有限公司 | 7055801.00元(/) | 7055801.00元(/) | 82.28 |
| 九州通(四川)医疗技术有限公司 | 5868166.00元(招标文件 3.1.1 条) | 5868166.00元(未按照招标文件 3.1.1 条提供电动起立床的医疗器械备案证明文件。) | 0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) | 1、国康创科医疗技术(四川)有限公司:未按照招标文件 3.1.1 条提供婴儿床的医疗器械备案证明文件。作否决投标处理。2、九州通(四川)医疗技术有限公司:未按照招标文件 3.1.1 条提供电动起立床的医疗器械备案证明文件。作否决投标处理。 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:李先生 | 联系方式:18884567779 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:峨眉山市发展和改革局 | 联系方式:0833-5536935 | |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: