立方招采通
全国 [切换]

厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计结果公告(采购包1)

厦门市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350201]SZZX[GK]2025001

二、项目名称:厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计

三、采购结果

采购包1(厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计):

废标理由:投标人中绿数科(厦门)规划设计有限公司(牵头方)、投标人自然资源部第三海洋研究所(成员方),未按招标文件“第三章 投标人须知 二、投标人 3、合格投标人 3.2 (4)....;及第四章 资格审查与评标 一、资格审查 1.5...”的联合体分工未提供有效资质证书,资格审查不通过。

四、主要标的信息

采购包1(厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1厦门珍稀海洋物种国家级自然保护区保护管理设施建设项目咨询、勘察设计:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

经资格审查小组审核,投标人中绿数科(厦门)规划设计有限公司(牵头方)、投标人自然资源部第三海洋研究所(成员方),未按招标文件“第三章 投标人须知 二、投标人 3、合格投标人 3.2 (4)项目如涉及资质要求,该部分工作内容应由联合体中符合该资质要求的供应商承担,联合体协议及签订的采购合同应符合这一要求;联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;及第四章 资格审查与评标 一、资格审查1.5若本项目接受联合体投标且投标人为联合体,联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应先按照资质等级较低的供应商确定资质等级..”的要求,联合体分工承担相同工作的未提供有效资质证书,资格审查不通过。

符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;因有效投标人不足三家,依法废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门大屿岛白鹭自然保护区事务中心

地址:厦门市思明区湖滨中路518号

联系方式:0592-5615026

2.采购代理机构信息

名称:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福建省福州市洪山路68号 招标大厦C座219 厦门分公司地址:厦门市思明区鹭江道100号财富中心2305单元

联系方式:18205937661、15980016919

3.项目联系方式

项目联系人:翟先生、黄女士

电话:18205937661、15980016919

福建省闽招咨询管理有限公司

2025年08月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机