广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目成交候选供应商公示
中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司广东省分公司委托,对广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:ZJZB-2025-14246
二、项目名称:广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目
三、唱价时间:2025年05月29日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年05月29日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,中亩建设集团有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;东莞市百越建设有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:中亩建设集团有限公司(信用代码:91441900082600295A)
折扣系数:98.00%。
合同有效期:自合同签订之日起二年。
服务要求及服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:洪赞,安全生产考核合格证书(B 证):粤建安B(2021)0103936。
资格能力:具备有效的建筑工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。
第二成交候选供应商:东莞市百越建设有限公司(信用代码:91441900MA4WT84M99)
折扣系数:99.00%。
合同有效期:自合同签订之日起二年。
服务要求及服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李世华,安全生产考核合格证书(B 证):粤建安B(2008)0009245。
资格能力:具备有效的建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决响应情况
序号 | 被否决供应商名称 | 否决原因 |
1 | 焰蓝(广东)安全科技有限公司 | (1)未提供“建筑工程施工总承包资质三级(含)以上资质或钢结构工程专业承包资质三级(含)以上资质、安全生产许可证”的资质证书;(2)未提供“企业主要负责人有效安全生产考核合格证书(A证);项目负责人有效安全生产考核合格证书(B证);专职安全生产管理人员有效安全生产考核合格证书(C证)”的证书;(3)提供的业绩证明材料不属于同类项目经验,不满足比选文件第三章-评审办法-评审办法前附表的2.1.2以下要求:资格评审标准-资质要求、资格评审标准-三类安管人员要求、资格评审标准-业绩要求”的规定。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B9%9D%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%EF%BC%9A2025%E5%B9%B405%E6%9C%8829%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B406%E6%9C%8803%E6%97%A5%E3%80%82%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E8%AF%84%E5%AE%A1%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%9C%A8%E6%88%90%E4%BA%A4%E5%80%99%E9%80%89%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E9%97%B4%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%AE%9E%E5%90%8D%E5%90%91%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%BA/%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%8F%8A%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%85%B3%E4%B8%BD%E4%B8%9D (采购代理)联系电话: 13642690096
曹经理 (业主代表)联系电话: 020-38916829
接收邮箱:zjtx_gdtt@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
中捷通信有限公司
地址:广东省广州市越秀区较场西路21号
电话:13642690096
联系人:关丽丝
采购代理机构(盖章):中捷通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年05月29日
当前位置:
