招标项目名称:南皮县2025年高标准农田建设项目
招标项目编号:I1301000075073705001
公示名称:南皮县2025年高标准农田建设项目五标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073705001005001
公示内容:
标段:南皮县2025年高标准农田建设项目五标段
| |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/农田水利
| 所属地区:沧州市-南皮县
|
开标时间:2025-09-17 09:00:00
| 开标地点:南皮县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-09-18 17:00:00
| 公示截止日期:2025-09-21 17:00:00
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1
| 河北晨淼建设工程有限公司
| 26859003.51 元 人民币
| 26859003.51 元 人民币
| 合格
| 自签订合同之日起 300 日历天内完成
|
2
| 河北弘昇建筑工程有限公司
| 27185254.35 元 人民币
| 27185254.35 元 人民币
| 合格
| 自签订合同之日起 300 日历天内完成
|
3
| 河北至锦建设工程有限公司
| 26803812.91 元 人民币
| 26803812.91 元 人民币
| 合格
| 自签订合同之日起300日历天内完成
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 河北晨淼建设工程有限公司
| 张冬强
| 工程师
| 一级注册建造师证书
| 冀 1112017201743449
|
2
| 河北弘昇建筑工程有限公司
| 张立强
| 工程师
| 二级注册建造师证书
| 冀213232513051
|
3
| 河北至锦建设工程有限公司
| 安利敏
| 工程师
| 二级注册建造师证书
| 冀 213141673046
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 河北晨淼建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 河北弘昇建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 河北至锦建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 河北腾邦建筑安装工程有限公司
| 31.90
| 32.80
| 26.90
| 30.70
| 32.00
|
2
| 河北至锦建设工程有限公司
| 32.40
| 32.80
| 29.20
| 31.10
| 34.00
|
3
| 四川振森奇庆建筑工程有限公司
| 31.30
| 33.40
| 29.40
| 29.90
| 34.00
|
4
| 河北弘昇建筑工程有限公司
| 33.70
| 34.20
| 31.70
| 32.70
| 33.00
|
5
| 河北晨淼建设工程有限公司
| 38.70
| 35.20
| 35.70
| 35.80
| 33.00
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北腾邦建筑安装工程有限公司
| 59.97
| 90.83
|
2
| 河北至锦建设工程有限公司
| 61.76
| 93.66
|
3
| 四川振森奇庆建筑工程有限公司
| 61.74
| 93.34
|
4
| 河北弘昇建筑工程有限公司
| 61.59
| 94.65
|
5
| 河北晨淼建设工程有限公司
| 61.78
| 97.46
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 慧鹏建设集团有限公司
| 项目经理未在建证明与项目经理不是同一人。
|
2
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 出现“**”内容不符合“******”要求。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:南皮县农业农村局
| 招标代理机构:河北金慷工程项目管理有限公司
|
地址:南皮县明槐南大街
| 地址:保定市深圳园创业广场
|
联系人:张思维
| 联系人:刘惠杰
|
电话:0317-8851526
| 电话:0312-5937386
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
