立方招采通
全国 [切换]

G1303002509032001青龙满族自治县祖山中心小学餐厅及附属工程中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示内容:

标段:青龙满族自治县祖山中心小学餐厅及附属工程

所属专业:建筑工程

所属地区:河北省-秦皇岛市-青龙满族自治县

开标时间:2025年10月23日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年10月24日

公示截止日期:2025年10月27日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

16371537.68

16371537.68

合格

426日历天

2

河北佳邦建设工程有限公司

16593398.83

16593398.83

合格

426日历天

3

天津建总建设集团有限公司

16559011.49

16559011.49

合格

426日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

张立群

工程师

建造师注册证书

冀213081673010

2

河北佳邦建设工程有限公司

何远安

高级工程师

建造师注册证书

冀213151681331

3

天津建总建设集团有限公司

郑磊

工程师

建造师注册证书

津212131425355

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

符合招标文件要求

2

河北佳邦建设工程有限公司

符合招标文件要求

3

天津建总建设集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

青龙满族自治县隔河头镇界岭小学工程

青龙满族自治县教育和体育局

2022-08-01

9680218.98

2

河北佳邦建设工程有限公司

大城县第二中学高中部扩建工程 EPC 总承包

大城县第二中学

2022年6月15日

36270488.99

3

天津建总建设集团有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

/

/

/

/

/

2

河北佳邦建设工程有限公司

何远安

大城县第二中学高中部扩建工程 EPC 总承包

大城县第二中学

2022年6月15日

36270488.99

3

天津建总建设集团有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家三

专家四

专家一

专家二

专家五

汇总

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

98.66

98.66

98.66

98.66

98.66

98.66

2

奥富建设有限公司

97.16

97.16

97.16

97.16

97.16

97.16

3

天津建总建设集团有限公司

98.07

98.07

98.07

98.07

98.07

98.07

4

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

5

河北佳邦建设工程有限公司

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

5.(2)所有投标人技术暗标部分评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家三

专家四

专家一

专家二

专家五

汇总

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

61.80

70.50

77.10

60.50

67.90

67.56

2

奥富建设有限公司

51.20

69.70

61.40

54.50

58.00

58.96

3

天津建总建设集团有限公司

52.40

70.40

59.30

56.00

60.70

59.76

4

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

50.10

71.00

59.70

55.70

58.30

58.96

5

河北佳邦建设工程有限公司

59.20

70.30

66.20

58.20

65.00

63.78

5.(3)所有投标人技术明标部分评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家四

专家一

专家二

专家三

专家五

汇总

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

13.50

14.00

10.00

12.00

12.00

12.30

2

奥富建设有限公司

13.60

14.00

11.00

9.00

13.50

12.22

3

天津建总建设集团有限公司

13.20

13.50

10.00

12.50

12.50

12.34

4

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

13.20

14.00

11.00

13.00

13.00

12.84

5

河北佳邦建设工程有限公司

14.50

14.10

12.00

13.50

14.00

13.62

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

商务标评审得分

技术标暗标评审得分

信用评价评审得分

技术标明标评审得分

总分

排名

1

青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司

69.06

20.27

0.00

3.69

93.02

1

2

河北佳邦建设工程有限公司

68.57

19.13

0.00

4.09

91.79

2

3

天津建总建设集团有限公司

68.65

17.93

0.00

3.70

90.28

3

4

石家庄高新区泰川城建工程有限公司

68.43

17.69

0.00

3.85

89.97

4

5

奥富建设有限公司

68.01

17.69

0.00

3.67

89.37

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

河北中磐建设工程有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

暗标技术文件不符合暗标格式要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:招标人:青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心,联系人:金仕文,联系电话:0335-7991009。招标代理机构:河北宜甲招标代理有限公司,联系人:朱方明,联系电话:18630358630。

8.联系方式:

招标人:青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心

招标代理机构:河北宜甲招标代理有限公司

地址:秦皇岛市青龙满族自治县

地址:秦皇岛市海港区安泰家园9栋

联系人:金仕文

联系人:朱方明

电话:0335-799100

电话:0335-3358630

电子邮箱:/

电子邮箱:yijiazb@163.com

9.其他公示内容:

全部投标单位:河北佳邦建设工程有限公司、河北中磐建设工程有限公司、天津建总建设集团有限公司、奥富建设有限公司、石家庄高新区泰川城建工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司共7家单位。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机