立方招采通
全国 [切换]

安徽省繁昌区国家数字种植业创新应用基地建设项目(水稻品种)AI自动虫情测报仪采购中标结果公告

安徽省 公开招标 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH10CG2025HW7307(政府采购任务书编号:FS34022220250277号)

二、项目名称:安徽省繁昌区国家数字种植业创新应用基地建设项目(水稻品种)AI自动虫情测报仪采购

三、中标信息

    供应商名称:杭州艾格睿科技有限公司 

    供应商地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道月明路560号1幢1号楼915室

    中标金额:396000元

四、主要标的信息

货物类

名称:AI 自动虫情测报灯

品牌:艾格睿

规格型号:AGR01IN

数量:6套

单价:60000元

五、评审专家名单:朱海强、夏春付、汪永军、张晓梅、孙良泽

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=中标价×1.2%

收费金额:4752元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标 

2.是否中小微企业成交:是

3.中标供应商业绩:①博山猕猴桃大数据平台开发建设项目;②兴化市荻垛镇农业数字化建设项目。

4.被否决单位及原因:1、合肥智奕超仪器设备有限公司,原因:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且不能证明其报价合理性,作无效标处理。2、元作(杭州)科技有限公司,原因:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且不能证明其报价合理性,作无效标处理。3、安徽绿果生物防治科技有限公司,原因:投标文件中未提供技术规格偏离表及商务条款偏离表,不符合投标文件格式要求,作无效标处理。4、鹤壁圣润商贸有限公司,原因:投标文件中未提供投标函,不符合投标文件格式要求,作无效标处理。5、江西小金豆农业技术有限公司,原因:投标函未按招标文件要求盖供应商单位印章及法定代表人印章,符合性审核不通过,作无效标处理。

5.本项目中标供应商评审总得分:85.3分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

   1.采购人信息

   名    称:芜湖市繁昌区农业农村局

   地    址:芜湖市繁昌区繁阳镇峨溪北路279号

   联系方式:19155331880

   2.采购代理机构信息

  名    称:安徽则毅项目管理有限公司

  地    址:芜湖市繁昌区繁阳镇繁瑞星城东区D1-4

  联系方式:0553-2588957

  3.项目联系方式

  项目联系人:谢雅文

  电    话:18164416466

十、附件

  中小企业声明函

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机