立方招采通
全国 [切换]

罗城仫佬族自治县第二高级中学新校区(整体迁建)项目-勘察服务项目中标候选人公示

河池市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

罗城仫佬族自治县第二高级中学新校区(整体迁建)项目-勘察服务项目

项目招标

编号

E4512002876003844001

招标人

罗城仫佬族自治县教育局(建设单位)

罗城仫佬族自治县产业发展投资有限公司(代建单位)

建设单位

罗城仫佬族自治县教育局

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理

机构

广西鼎凡项目管理有限公司

建设规模

本项目总用地面积108418.50㎡(约162.63亩),净用地面积87263.16㎡(约130.89亩),总建筑面积48390.59㎡,包括1#教学楼2769.62㎡、2#教学楼2783.06㎡、3#教学楼2783.06㎡、4#教学楼2769.62㎡、5#教学楼7698.32㎡、连廊856.92㎡、1#2#学生宿舍6600.34㎡、3#4#学生宿舍7147.84㎡、5#6#学生宿舍7147.84㎡、食堂6178.38㎡、看台200.00㎡、设备用房698.04㎡、大门80.00㎡、架空层677.55㎡。并建设篮球场10个、排球场4个、羽毛球场6个、400米塑胶跑道运动场(含足球场)1个,以及校门、操场、升旗台、围墙、道路硬化、停车位、铺装绿化、路灯、消防、智能化、给排水、供配电等附属工程。建设内容包括土建工程、装修工程、给排水工程、消防工程、电气工程、暖通工程、智能化工程、电梯工程及室外配套工程等。

开标时间

2025年11月27日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年11月28日

公示截止

时间

2025年12月03日

预中标人

核工业柳州工程勘察院

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

核工业柳州工程勘察院

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

投标报价

人民币(大小写)叁佰贰拾叁万柒仟叁佰柒拾伍元整(¥3237375.00元)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察工作应按工程建设各勘察阶段的要求进行策划、实施,勘察成果应能正确反映工程地质条件,查明不良地质作用和地质灾害,精心勘察,精心分析,提交资料真实、结构完整、评价合理、结论可靠、建议可行的勘察报告。质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,勘察人实际完成的勘察工作量及勘察成果文件需经过有关部门审查及备案及需经过设计单位与施工图审查单位审核,且通过发包人确认。

项目负责人

刘若文(注册编号:AY194500576  身份证号:4523***********993)

企业诚信评分

根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号),在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计。

投标所用企业

业绩

1.柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察

2.柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察

3.鹿寨县新能源产业园区标准厂房及配套基础设施建设项目勘察

4.田东县供水安全保障提升工程(平马沟生态环境提升工程子项)勘察服务

5.柳工挖掘机智慧工厂项目

6.香兰河综合治理工程项目勘察设计

7.罗城仫佬族自治县基础设施建设工程岩土工程详细勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西基础勘察工程有限责任公司

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

投标报价

人民币(大小写)叁佰贰拾伍万肆仟零陆拾贰元伍角(¥3254062.50元)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察工作应按工程建设各勘察阶段的要求进行策划、实施,勘察成果应能正确反映工程地质条件,查明不良地质作用和地质灾害,精心勘察,精心分析,提交资料真实、结构完整、评价合理、结论可靠、建议可行的勘察报告。质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,勘察人实际完成的勘察工作量及勘察成果文件需经过有关部门审查及备案及需经过设计单位与施工图审查单位审核,且通过发包人确认。

项目负责人

王海波(注册编号:AY184500486,身份证号:4509***********037)

企业诚信评分

根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号),在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计。

投标所用企业

业绩

1.贺州第三高级中学项目勘察(重)

2.新能源汽车配套产业园A区勘察

3.桂黔(隆林)经济合作产业园乡村振兴新能源、新材料循环加工基建设项目(一期标准化厂房建设基础地质详勘)

4.防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目

5.河池市第五高级中学建设项目(一期)工程勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

柳州市勘察测绘研究院有限公司

单位资质

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

投标报价

人民币(大小写)叁佰叁拾万零肆仟壹佰贰拾伍元整(¥3304125.00元)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量标准

勘察工作应按工程建设各勘察阶段的要求进行策划、实施,勘察成果应能正确反映工程地质条件,查明不良地质作用和地质灾害,精心勘察,精心分析,提交资料真实、结构完整、评价合理、结论可靠、建议可行的勘察报告。质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,勘察人实际完成的勘察工作量及勘察成果文件需经过有关部门审查及备案及需经过设计单位与施工图审查单位审核,且通过发包人确认。

项目负责人

韦少典(注册编号:AY124500305 身份证号:4201***********792)

企业诚信评分

根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号),在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计。

投标所用企业

业绩

1.北部生态新区智能工程机械配套产业园(二期)勘察

2.北部生态新区智能工程机械配套产业园(一期)勘察

3.柳州市第三中学迁建项目勘察

4.柳州市柳南区渡口村城中村改造项目一地块4-1安置房工程勘察

5.云松谷森林康养中心勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司投标人编制的技术标(暗标),未按照技术标(暗标)“目录要求”中“目录标题采用宋体三号居中”的要求进行编制,广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司目录标题采用左端对齐,按招标文件第三章评标办法正文部分,附件B 否决投标条件中“B1.19 投标人编制的技术标(暗标),其封面或正文中出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。”其投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://***/hcggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理

部门

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

投诉受理

电话

0778-8217110

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

4.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。

附件:

附件:
关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点