立方招采通
全国 [切换]

福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施工监理中标候选人公示

宁德市 公开招标 2025年04月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施工监理中标候选人公示

本工程于2025年4月21日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市公共交通有限公司

地 址:福安市城南街道新华南路96号

联系人:郑先生

电 话:18759389993

招标代理机构: 福建微展项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路1号金港名都A区41号102

联系人: 汤女士

电 话: 0593-2083333

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市市政及公共服务新型基础设施建设工程(亭兜智慧公交枢纽站)施工监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建远创工程项目管理有限公司

投标报价:551456 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:540日历天,且不应超过施工合同工期

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建远创工程项目管理有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:蔡志鹏 ,中华人民共和国注册监理工程, 注册号:35022234

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理 甲 级

七、评标委员会成员名称:

刘茂邦(主任)、鄢广相、陈其榕、陈金来、王子沂

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.未解密的投标人:中达安股份有限公司、浙江伟民建设项目管理有限公司、福建华夏工程造价咨询有限公司 2.中标人名称:福建远创工程项目管理有限公司,中标金额:551456元。 3.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 4.招投标监督机构:福安市住房和城乡建设局 联系方式:0593-6381718 5.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十、公示时间

2025年4月22日 至 2025年5月6日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机