立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购

中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025080601001

中标候选人公示截止时间:2025年9月8日

一、评标情况

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:安徽凯诺电缆科技有限公司,投标报价:23488539.3元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:永力三羊线缆科技有限公司,投标报价:22524312元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:亚星线缆集团有限公司,投标报价:23901866元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

安徽凯诺电缆科技有限公司的授权委托人:曹邦权340221198603041256。

永力三羊线缆科技有限公司的授权委托人:张海潮130528198907105433。

亚星线缆集团有限公司的授权委托人:徐飞342623198609237934。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

安徽凯诺电缆科技有限公司(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3x300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)铜导体-新疆兵团二师36团200MW陆上风电项目PC采购项目。

2)铜导体-中广核内蒙古兴安盟项目C站电缆设备采购。

3)铜导体-江苏泗洪峰山210MW光伏项目。

4)铜导体-中广核萧县黄口150MW风力发电项目。

5)铜导体-中广核陇县一期100MW农光互补发电项目。

6)铜导体-黔西市定新一期农业光伏电站光伏场区PC工程项目。

7)铜导体-国华仙桃市郭河镇一期150MW/二期100MW渔光互补光伏发电项目。

8)铜导体-中广核黎川永兴桥150MW光伏电站光伏场区交流电缆采购。

9)铜导体-中广核新疆吉木乃源网荷储一体化项目。

10)铜导体-安徽宣城二期电缆采购。

11)铜导体-泸水市大兴地镇木楠复合型光伏发电项目(一期)。

12)铜导体-云南楚雄大姚县石板箐-工矿产品购销合同。

13)铜导体-中广核新疆达坂城二期风电项目。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

永力三羊线缆科技有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3x300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)蒙牛乳业常温宁夏新建项目高压配电系统采购安装工程。

2)天津市天洋电缆有限公司采购合同。

3)中部干旱带海原西安供水水源工程变电站和供电线路工程施工二标段:三、四泵站35KV供电线路工程。

4)河北高明电缆有限公司采购合同。

5)河北高明电缆有限公司采购合同。

6)湖南华菱线缆股份有限公司采购合同1。

7)湖南华菱线缆股份有限公司采购合同2。

8)远程电缆股份有限公司采购合同

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

亚星线缆集团有限公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3x300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告并提供了响应证明文件;具有有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)杭锦旗防沙治沙和风光一体化工程北区500MW光伏场PC工程。

2)国家电网有限公司2025年第八批采购(输变电项目第一次变电设备)(含电缆)招标采购。

3)天津三源兴业电力安装工程有限公司电缆采购。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:18147150766、13654878847、13149123979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.浙江正泰电缆有限公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关 要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准)应 具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及以上的 国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上的铜导 体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料须清晰 可辨,否则视为无效业绩)。

2.江苏中超电缆股份有限公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩 相关要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准) 应具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及以上 的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上的 铜导体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料须清晰可辨,否则视为无效业绩)。

3.江苏华亚电缆有限公司废标理由:2.1.1 形式评审标准 投标文件格式 未提供第六章“投标文件格式”五、 投标保证金格式 投标保证金承诺函。

4.贵阳中安科技集团有限公司废标理由:2.1.1 形式评审标准投标文件格式未提供第六章“投标文件格式”五、投标保证金格式 投标保证金承诺函。

5.锐洋集团东北电缆有限公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关要求,投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为 准)应具有单项合同 35kV及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及 以上的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上 的铜导体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料 须清晰可辨,否则视为无效业绩)。

6.江苏中煤电缆有限公司废标理由:2.1.1 形式评审标准投标文件格式 未提供第六章“投标文件格式”五、投标保证金格式 投标保证金承诺函。

7.中辰电缆股份有限公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期为准)应 具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元及以上的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及以上的铜导 体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上材料须清晰 可辨,否则视为无效业绩)。

8.固达电线电缆(集团)有限公司废标理由:根据专用资格条件 3.2.1 业绩相关要求:投标人自 2022 年 1 月 1 日至今(以合同签订日期8 为准)应具有单项合同 35kV 及以上铜导体电力电缆金额 1500 万元 及以上的国内供货业绩至少 3 项(需附合同扫描件及其中发票证明任意 1 张,合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV 及 以上的铜导体电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页等;以上 材料须清晰可辨,否则视为无效业绩)。

9.无锡江南电缆有限公司废标理由:2.1.1 形式评审标准投标文件格式未提供第六章“投标文件格式”五、投标保证金格式 投标保证金承诺函。

浙江正泰电缆有限公司、江苏中超电缆股份有限公司、江苏华亚电缆有限公司、贵阳中安科技集团有限公司、锐洋集团东北电缆有限公司、江苏中煤电缆有限公司、中辰电缆股份有限公司、固达电线电缆(集团)有限公司、无锡江南电缆有限公司9家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

项目一:

本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:593045976@qq.com

招标人3:内蒙古能源集团巴林左旗电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街A区2号楼1单元3层0302号

联系人:伊先生

电话:13149123979

电子邮件:mnxnycfzx@163.com

招标代理机构:北京国电工程招标有限公司

地址:北京市石景山区银河大街6号院1号楼B座

联系人:银贵乐

电话:010-68777939(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:yinguile@cweme.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点