项目及标段名称 | 苍溪县月山乡一文昌镇公路(X007)等4条公路改造工程施工 | ||
项目业主 | 苍溪县公路养护中心 | 项目业主联系电话 | 18981280006 |
招标人 | 苍溪县公路养护中心 | 招标人联系电话 | 18981280006 |
招标代理机构 | 四川昌正工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-06 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-10 至2025-06-16 | 投标最高限价(元) | 6445759.50 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广元铭志建筑工程有限公司 | 6239447.24 | 6239447.24 | 97.7 |
第二名 | 四川奕然建筑工程有限公司 | 6083507.45 | 6083507.45 | 96.13 |
第三名 | 广元市耀顺建设工程有限公司 | 6160857.08 | 6160857.08 | 96.12 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王碧先 | 建造师证 | 川2512019201932774 | 建筑工程、水利水电工程、机电工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 侯静 | 职称证 | 20190062757 | 公路与城市道路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董伟 | 建造师证 | 川2512018201910451 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李奎 | 职称证 | 31546198 | 公路 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐小琴 | 建造师证 | 川2512016201709832 | 公路工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 孙新新 | 职称证 | 1005908 | 公路 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川方汇信成建设工程有限公司 | 6267211.95 | 6267211.95 | 91.39 |
四川鹏源达建筑工程有限公司 | 6315554.24 | 6315554.24 | 91.21 |
四川进达建筑工程有限公司 | 6157666.66 | 6157666.66 | 92.15 |
四川西晖建设工程有限公司 | 白驿镇一龙王镇公路(X008)等项目工程量清单未按照第五章“工程量清单”给出的范围及数量进行填报,不满足第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.4条规定:“第二信封评审”符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求”以及第二章投标人须知3.2.1条(1):“投标报价本项目招标采用工程量固化清单的规定”。 | 白驿镇一龙王镇公路(X008)等项目工程量清单未按照第五章“工程量清单”给出的范围及数量进行填报,不满足第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.4条规定:“第二信封评审”符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求”以及第二章投标人须知3.2.1条(1):“投标报价本项目招标采用工程量固化清单的规定”。 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 6179549.63 | 6179549.63 | 91.27 |
南充金维建设工程有限公司 | 6328446.84 | 6328446.84 | 91.23 |
四川正合建设工程有限公司 | 6328446.92 | 6328446.92 | 91.25 |
四川格多拉建设工程有限公司 | 6276235.89 | 6276235.89 | 91.28 |
广元市华阳建设工程有限公司 | 6278815.33 | 6278815.33 | 91.41 |
四川川翔建设工程有限公司 | 6295573.40 | 6295573.40 | 91.20 |
四川凌峰建设工程有限公司 | 6305886.64 | 6305886.64 | 91.28 |
四川川骏建业建设工程有限公司 | 6300730.03 | 6300730.03 | 91.36 |
四川旭彤建设工程有限公司 | 唤马镇-峨溪村公路等项目工程量清单暂列金未按照第五章“工程量清单”给出的范围及数量进行填报,不满足第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.4条规定:“第二信封评审”符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求”以及第二章投标人须知3.2.1条(1):“投标报价本项目招标采用工程量固化清单的规定”。 | 唤马镇-峨溪村公路等项目工程量清单暂列金未按照第五章“工程量清单”给出的范围及数量进行填报,不满足第三章评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.4条规定:“第二信封评审”符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求”以及第二章投标人须知3.2.1条(1):“投标报价本项目招标采用工程量固化清单的规定”。 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:苍溪县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:苍溪县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
