内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工监理一标段中标候选人公示
项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)
标段名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工监理一标段
招标人:乌拉特中旗林业和草原局
招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司
招标编号:K1508242025071603001002
招标方式:公开招标
开标时间:2025年9月8日上午9时00分
公示起止时间:2025年9月9日至2025年9月12日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:建基工程咨询有限公司
投标总价(元):2854900元
服务期:从签订监理合同之日起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工验收止
项目管理机构 组成表 | 总监理工程师 | 张召 | 证书编号 | 41025894 |
监理工程师 | 郭朝刚 | 证书编号 | 41017667 | |
监理工程师 | 王皓 | 证书编号 | 41009254 | |
监理员 | 聂子敬 | 证书编号 | 21100136 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、韩城市2022年沿黄防护林提质增效和高质量发展工程项目 2、2023年第一批中央财政林业草原改革发展资金乌兰县草原生态修复治理项目 3、鄂托克旗2020年度市级新森林植被恢复人工造林项目 4、拉萨南北山2024、2025(山南段)营造林先造后补工程贡嘎新造林工程(监理三标段) 5、长江源园区曲麻莱管理处2023年林业草原生态保护恢复资金(国家公园补助)退化草地补播治理项目—工程监理 6、西宁市湟中区2021年第一批林业改革发展资金造林项目 7、欧洲投资银行贷款内蒙古通辽市科尔沁沙地综合治理项目工程监理第三标段(奈曼旗项目区) 8、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗2024年度三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工监理一标段 | |||
备注 | 无 |
第二中标候选人:攀钢集团工科工程咨询有限公司
投标总价(元):2855400元
服务期:从签订监理合同之日起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工验收止
项目管理机构组成表 | 总监理工程师 | 姜琪琪 | 证书编号 | 51033525 |
专业监理工程师 | 王满宏 | 证书编号 | 15004286 | |
专业监理工程师 | 蔡永捷 | 证书编号 | 50007262 | |
监理员 | 全淋波 | 证书编号 | JLPX(2025)03151 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、包头市达茂旗 2023 年阴山北麓生态综合治理项目 2、包头市达茂联合旗2024年阴山北麓生态综合治理项目工程 3、楚雄州乡村振兴龙川江万亩良种育繁基地建设项目 4、甘孜县2023年省级财政林业改革发展专项资金防沙治沙项目监理服务 5、2022年草原生态修复治理补助草原生态修复治理项目监理服务采购 6、开江县国家储备林及森林质量提升建设项目 | |||
备注 | 无 |
第三中标候选人:瑞博工程项目管理有限公司
投标总价(元):2849349元
服务期: 从签订监理合同之日起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工验收止
项目管理机构组成表 | 总监理工程师 | 张立 | 证书编号 | 15005641 |
市政监理工程师 | 张伟 | 证书编号 | 15006200 | |
市政监理工程师 | 朱凯 | 证书编号 | 15006199 | |
市政监理工程师 | 杜利生 | 证书编号 | 2005054316 | |
市政监理工程师 | 任兴智 | 证书编号 | 2009095166 | |
农林监理工程师 | 朱明健 | 证书编号 | 内工建协20220496 | |
给排水监理工程师 | 王利军 | 证书编号 | 2003032387 | |
监理员兼资料员 | 李勇宁 | 证书编号 | 20190303 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、内蒙古包头市石拐区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目施工一标段监理 2、内蒙古包头市石拐区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化草原修复监理 3、乌拉特后旗2022年森林植被恢复项目 4、乌拉特后旗2021年森林植被恢复项目 5、内蒙古包头市石拐区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-退化林二标段监理 6、内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目苏尼特右旗2024年退化草原修复工程(第二批)监理服务 7、乌拉特后旗2021年造林补贴项目(低质低效林改造)工程 8、乌拉特后旗2023年造林补贴项目(低质低效林改造) 9、内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目苏尼特右旗 2024年退化草原修复工程 10、乌拉特后旗2022年森林抚育柠条平茬项目 11、内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批) | |||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
亿诚建设项目管理有限公司 | 投标单位报价超出控制价 |
|
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E4%B9%8C%E6%8B%89%E7%89%B9%E4%B8%AD%E6%97%97%E6%9E%97%E4%B8%9A%E5%92%8C%E8%8D%89%E5%8E%9F%E5%B1%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E4%B9%8C%E6%8B%89%E7%89%B9%E4%B8%AD%E6%97%97%E6%B5%B7%E6%B5%81%E5%9B%BE%E9%95%87%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%82%AE%E7%BC%96%EF%BC%9A015300%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E7%8E%8B%E5%A5%B3%E5%A3%AB%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18804783621%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%B3%93%E6%BA%90%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面 1号平房
邮编:015000
联系人:王女士
电话:18604886202
