立方招采通
全国 [切换]

【邢台经济开发区留村办2024年省级乡村振兴(农村人居环境)项目(二次)】第三标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邢台经济开发区留村办2024年省级乡村振兴(农村人居环境)项目(二次)

招标项目编号:HBTB2025-003

公示名称:【邢台经济开发区留村办2024年省级乡村振兴(农村人居环境)项目(二次)】中标候选人公示

公示编号:HBTB2025-003-3

公示内容:

标段:邢台经济开发区留村办2024年省级乡村振兴(农村人居环境)项目第三标段
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邢台市,经济开发区
开标时间:2025-08-12 09:00:00开标地点:邢台市,邢台经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月14日公示截止日期:2025年08月17日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河北丰中建筑工程有限公司784200.85784200.85合格60日历天
2河北上都建筑工程有限公司777752.17777752.17合格60日历天
3华北勤基工程集团有限公司782439.20782439.20合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北丰中建筑工程有限公司郝云辉二级建造师注册证书冀213232527281
2河北上都建筑工程有限公司李冬二级建造师注册证书冀213192001028
3华北勤基工程集团有限公司张利伟工程师二级建造师注册证书冀213191920969

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北丰中建筑工程有限公司响应招标文件要求。
2河北上都建筑工程有限公司响应招标文件要求。
3华北勤基工程集团有限公司响应招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北丰中建筑工程有限公司2024年省级和美乡村示范村奖补项目2标段沙河市农业农村局2024-07-22 00:00:00.0324500
2河北丰中建筑工程有限公司前晋祠社区街道硬化工程邢台市襄都区东汪镇前晋祠社区股份经济合作社2024-06-06 00:00:00.01531384.15
3河北丰中建筑工程有限公司2024年革命老区项目明德村街道硬化工程沙河市人民政府赞善街道办事处2024-09-13 00:00:00.01070000
4河北丰中建筑工程有限公司新城镇新章村污水管道和道路硬化工程沙河市新城镇人民政府2024-09-30 00:00:00.0826000
5河北丰中建筑工程有限公司刘石岗镇2025年革命老区项目-辛庄村道路硬化工程柏乡县农业农村局2025-03-31 00:00:00.01008000
6河北丰中建筑工程有限公司经济开发区王快镇北屋社区街道提升工程邢台经济开发区王快镇北屋社区股份经济合作社2024-12-06 00:00:00.0947799.48
7河北丰中建筑工程有限公司南郝村厕所粪污和生活污水综合处理项目一期柏乡县农业农村局2025-05-09 00:00:00.04154518.26
8河北上都建筑工程有限公司2022年孟村回族自治县牛进庄乡高标准农田建设项目四标段孟村回族自治县农业农村局2022-07-26 00:00:00.01980254.14
9河北上都建筑工程有限公司广宗县2022年乡村振兴基础设施建设项目10标段广宗县乡村振兴局2022-08-01 00:00:00.01281719.28
10河北上都建筑工程有限公司广宗县2023年度乡村振兴基础设施建设项目三十七标段广宗县乡村振兴局2023-07-13 00:00:00.0870825.50
11河北上都建筑工程有限公司临西县2023年美丽乡村建设项目一标段临西县农业农村局2023-08-08 00:00:00.0371871.35

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北丰中建筑工程有限公司18.6017.5019.0018.6017.00
2河北上都建筑工程有限公司18.6017.4018.0018.6016.50
3华北勤基工程集团有限公司8.707.409.008.708.00
4河北九襄建设工程有限公司8.707.358.008.606.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北丰中建筑工程有限公司32.9029.9234.4034.1025.02
2河北上都建筑工程有限公司33.5030.2531.2034.5024.82
3华北勤基工程集团有限公司30.5028.2525.0034.0023.10
4河北九襄建设工程有限公司29.0027.5021.6034.2021.95

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北丰中建筑工程有限公司39.8889.29
2河北上都建筑工程有限公司39.9288.59
3华北勤基工程集团有限公司39.9476.47
4河北九襄建设工程有限公司39.9674.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北韶然建筑工程有限公司暗标文件格式不符合要求,图表未附到相应章节中。;暗标文件格式不符合招标文件要求。图表未附到相应章节。;暗标文件格式不符合要求,图表未附到相应章节。;暗标投标文件格式不符合招标文件要求。;暗标文件格式不符合招标文件要求,图表未附在相应章节中。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台经济开发区留村街道办事处招标代理机构:河北腾犇工程项目管理有限公司
地址:邢台经济开发区留村街道办事处地址:邢台经济开发区创智园1701室
联系人:赵主任联系人:冯燕燕
电话:0319-8878908电话:0319-3210088
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机