立方招采通
全国 [切换]

广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重)(NNZC2025-G3-991090-KWZB)的中标公告

南宁市 公开招标 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-991090-KWZB

二、项目名称:南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
2报价:1299979.2(元)中山温氏晶宝食品有限公司中山市西区隆平路23号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
1南宁市冻猪肉储备承储服务A标有效投标人不足三家,本分标废标。

3南宁市冻猪肉储备承储服务C标通过资格审查的供应商不足3家,本分标废标。

4南宁市生猪储备承储(养殖)服务A标投标人不足三家,本分标废标。

5南宁市生猪储备承储(养殖)服务B标投标人不足三家,本分标废标。

6南宁市生猪储备承储(养殖)服务C标投标人不足三家,本分标废标。

7南宁市生猪储备承储(养殖)服务D标通过资格审查的供应商不足3家,本分标废标。

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市冻猪肉储备承储服务B标南宁市冻猪肉储备承储服务B标南宁市冻猪肉储备承储服务B标冻猪肉库存储备量260吨,最低储存量必须保证在库存储备量的80%以上(20%用于轮库),冻猪肉库存原则上按6个月轮换更新一次,品质符合市场肉类有关标准。采购成功后,承储单位提供冻猪肉储备服务一年。具体详见招标文件。服务期限1年,具体起止时间以合同约定的时间为准。符合国家标准、地方标准、行业标准或其他相关标准及规范。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李婷,黄菊芳,韦琨(第1、2、3、4、5、6、7分标采购人代表),谭惠珍,李晓平                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发     <招标代理服务收费管理暂行办法>      的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定的收费标准和计算方式,经双方协商一致,本项目采购招标代理服务费总额为人民币叁万伍仟肆佰叁拾陆元整(¥35,436)。招标代理服务费由乙方根据中标供应商所中分标预算金额占总预算金额的比例,向中标供应商分别收取。      

服务费收费金额:¥7197.94      

中标服务费指定账户:      

账户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司      

开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行      

银行账号:805029824700001      

开户行行号:J6110052489401                         

2.代理服务收费金额(元):7197.94

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:

1、分标2中标人评审总得分:中山温氏晶宝食品有限公司,97.00分。

2、未通过资格审查的投标人及原因:

分标3:广西南宁达尊食品有限责任公司不通过资格审查,原因:1.未按招标文件要求提供投标人直接控股股东信息表、投标人直接管理关系信息表;2.未按招标文件要求提供投标资格声明函;3.未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,投标无效;

分标7:广西里建桂宁种猪有限公司不通过资格审查,原因:未按招标文件格式要求提供投标人直接控股股东信息表,未按招标文件要求提供投标人直接管理关系表,投标无效。

(二)网上查询:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市粮食和物资储备局        

地 址:南宁市西乡塘区新阳路62号       

联系方式:0771-2823389     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西科文招标有限公司        

地 址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方五层D区设备部      

联系方式:0771-2023852       

3.项目联系方式

项目联系人:沈慧珠

电 话:0771-2023852

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点