沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(施工))评标结果公示
项目及标段名称 | 沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(沐川县地质灾害类抢险救灾工程企业储备库项目(施工)) | ||
项目业主 | 沐川县自然资源局、沐川县应急管理局 | 项目业主联系电话 | 0833-4602796、0833-4605026 |
招标人 | 沐川县自然资源局、沐川县应急管理局 | 招标人联系电话 | 0833-4602796、0833-4605026 |
招标代理机构 | 四川腾博难建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18111089758 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20251013 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年10月17日 至 2025年10月21日 | 投标最高限价(元) | 0.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 0.00 | 0.00 | 95.71 |
第二名 | 四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 95.14 |
第三名 | 四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 93.86 |
第三名 | 中成建业勘测设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 94.71 |
第三名 | 四川省九一五建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 94.29 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙念平 | 职称证书 | 20240000050230028532 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李占飞 | 职称证书 | 20220240936 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁农斌 | 职称证 | 20220240887 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中成建业勘测设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵逊 | 职称证 | 20230876373 | 地质勘查工程(水文地质、工程地质和环境地质) | 高级 |
项目技术负责人 | 李玉森 | 职称证 | 鲁140821460228 | 地质 工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省九一五建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张明亮 | 职称证 | 20220241555 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 张学敏 | 职称证 | 20220240914 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荣经县自然资源和规划局 | 荥经县严道街道民乐村一组兰家山滑坡抢险救灾治理工程 | 20220402 | 20220630 | / | 3978300.00 | 孙川 |
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2022年度项目三标段施工 | 20220930 | 20221214 | / | 5420780.00 | 任海波 |
乐至县自然资源和规划局 | 乐至县2024年地质灾害综合治理项目施工 | 20241031 | 20241125 | / | 6342594.00 | 韩金文 |
雅江县自然资源局 | 雅江县呷拉镇苦乐村村下苦乐组孜让沟泥石流抢险救灾工程 | 20240515 | 20250115 | / | 4300000.00 | 赵欢 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目一标段施工 | 20240620 | 20241215 | / | 9442880.00 | 任海波 |
沪定县自然资源局 | 泸定县泸桥镇田坝村二组武警教导队北侧花梁子崩塌排危除险工程 | 20221006 | 20221018 | / | 508143.45 | 吴正杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
资中县自然资源和规划局 | 资中县2024年度地质灾害综合治理项目二标段 | 20240522 | 20240918 | / | 12013681.00 | 高翔 |
昌都市自然资源局 | 昌都市左贡县田妥镇沙益村7号泥石流治理工程 | 20230316 | 20230619 | / | 2061600.00 | 刘爱明 |
南充市顺庆区白然资源和规划局 | 顺庆区2024年度地质灾害综合治理项目 | 20240613 | 20240920 | / | 8833100.00 | 赵波 |
马边彝族自治县自然资源局 | 马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等4处治理工程 | 20220916 | 20230223 | / | 4742680.00 | 高翔 |
亚东县自然资源局 | 亚东县亚东中学新校区地质灾害综合治理工程 | 20230928 | 20240815 | / | 10410634.68 | 陈波 |
长宁县自然资源和规划局 | 长宁县淯江花园小区边坡排危除险工程项目施工 | 20221022 | 20221106 | / | 122000.00 | 李占飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县蜂桶寨多民治村5组进财沟泥石流等27处地质灾害抢险救灾治理工程施工项目六标段 | 20230615 | 20231122 | / | 0.00 | 丁农斌 |
理县自然资源局 | 理县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 20240611 | 20241120 | / | 12395993.00 | 丁农斌 |
金阳县自然资源局 | 金阳县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 | 20240802 | 20241217 | / | 15982378.00 | 贺爽 |
金阳县自然资源局 | 金阳县木腊沟二期地质灾害综合治理项目 | 20220605 | 20230725 | / | 34119844.00 | 贺爽 |
木里藏族自治县自然资源局 | 木里县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段 | 20240718 | 20241226 | / | 41291907.00 | 李红梅 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中成建业勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
美姑县南红玛瑙生态保护开发区管委会 | 四川省凉山州美姑县合姑洛乡四吉村玛资采点地灾隐患危除险项目 | 20240329 | 20200508 | / | 626800.00 | 赵逊 |
广安市前锋区自然资源和规划局 | 前锋区龙塘街道优良村7组赵建国屋后滑坡治理工程 | 20240816 | 20240905 | / | 217920.29 | 赵逊 |
资阳市雁江区南津镇人民政府 | 资阳市雁江区南津镇竹林村3组地质灾害隐患点排危除险治理项目 | 20240716 | 20240811 | / | 190704.00 | 秦茂华 |
巴中市巴州区枣林镇人民政府 | 巴中市巴州区枣林镇青南村2组赵浩宇屋后滑坡择危除险项目 | 20240908 | 20241015 | / | 264000.00 | 赵逊 |
峨边彝族自治县自然资源局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇红花村3组包田滑坡等21个地质灾害隐患点排危除险工程项目(第一批)工程 | 20241130 | 20250129 | / | 2236900.00 | 赵逊 |
甘孜藏族自治州藏医院(甘孜藏族自治州藏医药研究所) | 甘孜州藏医院门急诊医技住院综合楼及制剂中心建设项目北侧边坡被动防护网工程 | 20240924 | 20241119 | / | 304990.00 | 林浩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中成建业勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中成建业勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县自然资源和规划局 | 仪陇县2024年度地质灾害综合治理项目六标段 | 20240719 | 20241016 | / | 2483267.00 | 邓力川 |
达州市自然资源和规划局高新区分局 | 斌郎街道办火峰山村6组陈家大院子滑坡治理工程项目 | 20240315 | 20240715 | / | 4103912.00 | 吴彤 |
松潘县自然资源局 | 松潘县2024年度地质灾害综合治理项目二标段 | 20240605 | 20241120 | / | 5108719.00 | 张明亮 |
眉山市彭山区应急管理局 | 眉山市彭山区应急管理局2023年中央自然灾害(地质灾害)救灾资金应急处置项目 | 20240730 | 20241027 | / | 1337557.92 | 汪道钢 |
平武县自然资源局 | 平武县 2024年度地质灾害综合治理项目一标段施工 | 20240728 | 20241128 | / | 18750282.00 | 吴彤 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
湖南中核建设工程有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 93.71 |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 93.29 |
四川二八二核地质工程有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 91.14 |
四川地元地质勘查有限公司 | 0.00元(/) | 0.00元(/) | 89.71 |
四川九0九建设工程有限公司 | 0.00元(未提供施工负责人二级及以上建造师和安全生产考核合格证B证证书复印件) | 0.00元(未提供施工负责人二级及以上建造师和安全生产考核合格证B证证书复印件) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:沐川县发展和改革委员会 | 联系电话:0833-4607921 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
