【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年-2028年综合代维服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:SCTT-20250915-2543
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年-2028年综合代维服务项目
三、唱价时间:2025年10月11日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共7人组成,于2025年10月17日完成评审工作。本项目各标段供应商递交响应文件情况见下表:
 标段号及地市 
  | 
 响应供应商数量 
  | 
 标段号及地市 
  | 
 响应供应商数量 
  | 
 标段1-成都 
  | 
 12 
  | 
 标段12-遂宁 
  | 
 29 
  | 
 标段2-凉山 
  | 
 10 
  | 
 标段13-自贡 
  | 
 19 
  | 
 标段3-宜宾 
  | 
 11 
  | 
 标段14-南充 
  | 
 13 
  | 
 标段4-绵阳 
  | 
 12 
  | 
 标段15-广元 
  | 
 10 
  | 
 标段5-泸州 
  | 
 13 
  | 
 标段16-资阳 
  | 
 18 
  | 
 标段6-乐山 
  | 
 22 
  | 
 标段17-德阳 
  | 
 25 
  | 
 标段7-巴中 
  | 
 20 
  | 
 标段18-广安 
  | 
 18 
  | 
 标段8-达州 
  | 
 15 
  | 
 标段19-内江 
  | 
 10 
  | 
 标段9-甘孜 
  | 
 5 
  | 
 标段20-雅安 
  | 
 10 
  | 
 标段10-阿坝 
  | 
 5 
  | 
 标段21-攀枝花 
  | 
 11 
  | 
 标段11-眉山 
  | 
 21 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
六、成交候选供应商情况:
| 标段号 | 地市 | 成交候选供应商排序 | 成交候选供应商名称 | 标段内综合排名 | 报价折扣(ON)(%) | 联合体 | 统一社会信用代码 | 项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 资质等级 | 响应比选文件要求的资格能力条件 | 质量要求或服务标准 | 服务期限 | 
| 1 | 成都 | 第1成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):黄超 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2021)00520 
 川建安B(2020)1057728  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | 符合比选文件规定的资格能力条件 | 符合国家法律法规及比选文件相应要求 | 合同签订之日或2025年11月1日(以到达时间在后者为准)起至2028年10月31日 | 
| 第2成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 2 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):邓翔天 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2024)00330 
 川建安B(2020)1042952  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 3 | 91.88 
  | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):王玉华 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信桂建安B(2018)00192 
 桂建安B(2019)0005482  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 广东长实通信科技有限公司 | 4 | 91.00 
  | / | 91441802737578886P | 市(州)负责人(项目经理):谭剑鹏 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信粤建安B(2020)00738 
 粤建安B(2020)0004841  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第5成交候选供应商 | 四川通发电信股份有限公司 | 5 | 91.22 
  | / | 91510100201978099P | 市(州)负责人(项目经理):王原 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2015)3003603 
 工信川建安B(2018)00163  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第6成交候选供应商 | 唐人通信技术服务股份有限公司;江西科威电力发展有限公司 | 6 | 91.30 | 牵头单位 | 91360106672409538Y | 市(州)负责人(项目经理):王月黎 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信赣建安B(2020)00015 
 赣建安B(2019)0037032  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91360106356521210X | 市(州)负责人(项目经理):王玄 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 赣建安B(2023)0008041  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 2 | 凉山 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):肖磊 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00435 
 川建安B(2021)1013066  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 2 | 91.80 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):邱琰 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2017)00162 
 川建安B(2018)3025902  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 3 | 91.80 
  | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):黄鸿斌 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 桂建安B(2023)0000193 
 工信渝建安B(2021)00085  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 4 | 91.28 
  | / | 91610131735074844P | 市(州)负责人(项目经理):任建宝 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 陕建安B(2019)0004341 
 工信陕建安B(2017)00266  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 3 | 宜宾 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.85 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):陈奥 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00456 
 川建安B(2022)1012354  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 广东长实通信科技有限公司 | 2 | 91.50 
  | / | 91441802737578886P | 市(州)负责人(项目经理):周飞 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信粤建安B(2023)00443 
 粤建安B(2025)0047825  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):卢颖 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2021)00498 
 川建安B(2020)1013425  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 4 | 91.50 
  | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):张应典 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 桂建安B(2023)0003372 
 工信川建安B(2020)00551  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 4 | 绵阳 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):蒋绍钧 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00743 
 川建安B(2017)3002721  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 2 | 91.80 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):张传均 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00467 
 川建安B(2015)3012239  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 中通建设股份有限公司 | 3 | 91.00 
  | / | 91110302710928997Y | 市(州)负责人(项目经理):王成钢 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信京建安B(2018)00385 
 京建安B(2014)0095922  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 江苏十方通信股份有限公司;天之瑞技术有限公司 | 4 | 90.15 | 牵头单位 | 913200005629270438 | 市(州)负责人(项目经理):刘郁 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信苏建安B(2019)00059  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 914301116940289121 | 市(州)负责人(项目经理):陈汝 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 湘建安B(2020)0017292  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 5 | 泸州 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):杨旭昌 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00489 
 川建安B(2019)4050444  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 2 | 91.80 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):盛远刚 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00234 
 川建安B(2021)1051729  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 3 | 91.80 | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):韦文广 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 桂建安B(2019)0003876 
 工信桂建安B(2016)00003  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 中通建设股份有限公司 | 4 | 90.50 | / | 91110302710928997Y | 市(州)负责人(项目经理):边海军 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信京建安B(2018)00245 
 京建安B(2024)0026308  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 6 | 乐山 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):李俊 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00163 
 川建安B(2021)1067811  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 中移建设有限公司;四川泓岷电力工程有限公司 | 2 | 91.50 | 牵头单位 | 911101087481059966 | 市(州)负责人(项目经理):杨莉 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00600  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91510000696959614K | 市(州)负责人(项目经理):程伟 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2016)3005733  | 
 (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证 
 
  | |||||||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.80 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):罗军 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00059 
 川建安B(2022)1046205  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 4 | 91.60 | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):李扬镇 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 桂建安B(2016)0005419 
 工信桂建安B(2017)00337  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 7 | 巴中 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):鲜力鑫 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B证(2019)00913 
 川建安B(2020)1084599  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 南京欣网通信科技股份有限公司;江苏金卓能技术有限公司 | 2 | 91.20 | 牵头单位 | 91320191790421052D | 市(州)负责人(项目经理):呙明金 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信苏建安B(2020)00509  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 9132011477129908XG | 市(州)负责人(项目经理):陈媛 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 苏建安B(2021)1015012  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.90 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):罗隆强 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00161 
 川建安B(2012)3006552  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 杭州纵横通信股份有限公司;鼎固建安集团有限公司 | 4 | 91.20 | 牵头单位 | 91330100796661532B | 市(州)负责人(项目经理):姜斌斌 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信苏建安B(2017)00621 
 浙建安B(2024)3101860  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 916100005869720764 | 市(州)负责人(项目经理):陈满库 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 陕建安B(2019)0028860  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 8 | 达州 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):史宗林 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00007 
 川建安B(2020)1032585  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 广东长实通信科技有限公司 | 2 | 91.50 
  | / | 91441802737578886P | 市(州)负责人(项目经理):高泽田 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信粤建安B(2023)00427 
 粤建安B(2020)0009122  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 南京欣网通信科技股份有限公司;江苏金卓能技术有限公司 | 3 | 91.20 | 牵头单位 | 91320191790421052D | 市(州)负责人(项目经理):程华应 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信苏建安B(2018)00749  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 9132011477129908XG | 市(州)负责人(项目经理):董海燕 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 苏建安B(2022)1015359  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 第4成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 4 | 91.80 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):周馨 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2017)00090 
 川建安B(2013)3009319  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 9 | 甘孜 | 第1成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 1 | 91.90 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):姜理文 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00273 
 川建安B(2024)0055108  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 广东长实通信科技有限公司 | 2 | 91.80 
  | / | 91441802737578886P | 市(州)负责人(项目经理):黄国雄 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信粤建安B(2022)00178 
 粤建安B(2022)0108875  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川通发电信股份有限公司 | 3 | 91.34 | / | 91510100201978099P | 市(州)负责人(项目经理):刘国富 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2015)3004621 
 工信川建安B(2018)00170  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 中通建技术有限公司 | 4 | 91.50 | / | 91510000675762169H | 市(州)负责人(项目经理):和军杰 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信苏建安B(2022)00313 
 川建安B(2025)0029861  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 市(州)负责人(项目经理):吴洪波 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信渝建安B(2023)00293 
 川建安B(2024)0008572  | ||||||||||||
| 10 | 阿坝 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.90 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):侯东 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2025)00116 
 川建安B(2015)3013233  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 2 | 91.90 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):王玉龙 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2017)00084 
 川建安B(2017)3049868  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 日海通信服务有限公司 | 3 | 91.00 | / | 914401017459601458 | 市(州)负责人(项目经理):何钞 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信渝建安B(2019)00160 
 粤建安B(2024)9001953  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 中全通技术有限公司;四川省送变电建设有限责任公司 | 4 | 91.50 | 牵头单位 | 91511500746932349A | 市(州)负责人(项目经理):胡利明 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00557  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91510000201806051E | 市(州)负责人(项目经理):覃湖 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2019)4021263  | 
 (1)输变电工程专业承包:一级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类一级、承修类一级、承试类一级 
 (3)具备安全生产许可证 
 
  | |||||||||
| 11 | 眉山 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):陈家俊 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00471 
 川建安B(2022)1041812  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 中屹技术有限公司 | 2 | 91.20 
  | / | 91371000071303009Y | 市(州)负责人(项目经理):林晓龙 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信鲁建安B(2019)00335 
 鲁建安B(2019)8028982  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):何雄 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00478 
 川建安B(2020)1021285  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 浙江科晓通信技术有限公司;江西省邮电建设工程有限公司 | 4 | 90.88 | 牵头单位 | 913301056767797399 | 市(州)负责人(项目经理):李建福 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信浙建安B(2019)00408 
 浙建安B(2022)3194910  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91360000158262609P | 市(州)负责人(项目经理):章俊 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 赣建安B(2017)1013954  | 
 (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证 
 
  | |||||||||
| 12 | 遂宁 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):吕圣 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00022 
 川建安B(2022)1064358  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 中移建设有限公司;四川泓岷电力工程有限公司 | 2 | 91.30 | 牵头单位 | 911101087481059966 | 市(州)负责人(项目经理):刘峰 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2022)00267  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91510000696959614K | 市(州)负责人(项目经理):周建 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2015)3004207  | 
 (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证 
 
  | |||||||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.80 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):胡林 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00233 
 川建安B(2020)1067797  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 杭州纵横通信股份有限公司;鼎固建安集团有限公司 | 4 | 91.20 | 牵头单位 | 91330100796661532B | 市(州)负责人(项目经理):夏贤辉 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信浙建安B(2017)00384 
 浙建安B(2018)3192082  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 916100005869720764 | 市(州)负责人(项目经理):冯纹纹 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 陕建安B(2025)0803923  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 13 | 自贡 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 
  | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):王亮 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00094 
 川建安B(2022)1043407  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 2 | 91.70 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):胡毅 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00583 
 川建安B(2019)4039591  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 杭州纵横通信股份有限公司;鼎固建安集团有限公司 | 3 | 91.10 | 牵头单位 | 91330100796661532B | 市(州)负责人(项目经理):余世国 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信浙建安B(2019)00261 
 浙建安B(2020)3192593  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 916100005869720764 | 市(州)负责人(项目经理):罗会良 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 陕建安B(2023)0003900  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 第4成交候选供应商 | 中屹技术有限公司 | 4 | 91.20 | / | 91371000071303009Y | 市(州)负责人(项目经理):刘晓 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信鲁建安B(2019)00250 
 鲁建安B(2019)8028984  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 14 | 南充 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.90 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):欧阳蓉东 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00616 
 川建安B(2022)1012324  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 2 | 91.60 | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):董文光 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信桂建安B(2023)00142 
 桂建安B(2023)0004171  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):杨璟 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00266 
 川建安B(2022)1003711  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 南京欣网通信科技股份有限公司;江苏金卓能技术有限公司 | 4 | 91.10 | 牵头单位 | 91320191790421052D | 市(州)负责人(项目经理):王凯 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信苏建安B(2018)00575  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 9132011477129908XG | 市(州)负责人(项目经理):孙庆朝 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 苏建安B(2014)1000255  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 15 | 广元 | 第1成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 1 | 91.70 
  | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):罗杨 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00487 
 川建安B(2018)3025714  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 2 | 91.70 | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):杨臣 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00237 
 桂建安B(2023)0000426  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 3 | 91.80 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):刘兵 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00591 
 川建安B(2019)4030989  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 中屹技术有限公司 | 4 | 91.10 | / | 91371000071303009Y | 市(州)负责人(项目经理):郝猛凯 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信鲁建安B(2024)00137 
 鲁建安B(2024)1003923  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 16 | 资阳 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):李玉颜 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00247 
 川建安B(2022)1042524  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 杭州纵横通信股份有限公司;鼎固建安集团有限公司 | 2 | 91.10 | 牵头单位 | 91330100796661532B | 市(州)负责人(项目经理):吴丹 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信浙建安B(2019)00415 
 浙建安B(2022)3192838  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 916100005869720764 | 市(州)负责人(项目经理):谭莉俊 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 陕建安B(2020)0001902  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):陈家声 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2025)00018 
 川建安B(2022)1055914  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 中屹技术有限公司 | 4 | 91.20 | / | 91371000071303009Y | 市(州)负责人(项目经理):马永亮 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信冀建安B(2018)00598 
 鲁建安B(2022)8033757  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 17 | 德阳 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.90 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):邹俊 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00332 
 川建安B(2021)1032875  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川通发电信股份有限公司 | 2 | 91.43 | / | 91510100201978099P | 市(州)负责人(项目经理):杨冬梅 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2018)3007596 
 工信川建安B(2018)00202  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):吴道馨 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2017)00157 
 川建安B(2022)1046209  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 浙江科晓通信技术有限公司;江西省邮电建设工程有限公司 | 4 | 90.88 | 牵头单位 | 913301056767797399 | 市(州)负责人(项目经理):黄建伟 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信浙建安B(2017)00471  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91360000158262609P | 市(州)负责人(项目经理):韩皓 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 赣建安B(2022)0157769  | 
 (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证 
 
  | |||||||||
| 18 | 广安 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):郭宏伟 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00192 
 川建安B(2020)1035415  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 浙江科晓通信技术有限公司;江西省邮电建设工程有限公司 | 2 | 90.68 | 牵头单位 | 913301056767797399 | 市(州)负责人(项目经理):吴族宏 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信浙建安B(2024)00141 
 浙建安B(2024)3100990  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91360000158262609P | 市(州)负责人(项目经理):王超 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 赣建安B(2019)3003377  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):何军 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2018)00374 
 川建安B(2012)3006553  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 4 | 91.06 | / | 91610131735074844P | 市(州)负责人(项目经理):徐艳玲 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 陕建安B(2024)5170437 
 工信陕建安B(2017)00394  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 19 | 内江 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.90 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):李智 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2023)00012 
 川建安B(2017)3039735  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 2 | 91.80 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):吴鹏 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2021)00047  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 市(州)负责人(项目经理):邹阳 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2019)00760 
 川建安B(2022)1046203  | ||||||||||||
| 第3成交候选供应商 | 广东长实通信科技有限公司 | 3 | 91.00 | / | 91441802737578886P | 市(州)负责人(项目经理):蓝军城 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信粤建安B(2025)00105 
 粤建安B(2023)0940199  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第4成交候选供应商 | 浙江科晓通信技术有限公司;江西省邮电建设工程有限公司 | 4 | 90.68 | 牵头单位 | 913301056767797399 | 市(州)负责人(项目经理):罗小川 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信鄂建安B(2019)00401  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91360000158262609P | 市(州)负责人(项目经理):揭荣华 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 赣建安B(2024)0012415  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | |||||||||
| 20 | 雅安 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):彭玉龙 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2020)00119 
 川建安B(2022)1065559  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 润建股份有限公司 | 2 | 91.20 | / | 9145000074512688XN | 市(州)负责人(项目经理):周次谋 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信桂建安B(2017)00278 
 桂建安B(2018)0005493  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.70 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):周长元 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2021)00171  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 市(州)负责人(项目经理):梁薇 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2023)0123187  | ||||||||||||
| 第4成交候选供应商 | 四川通发电信股份有限公司 | 4 | 91.51 | / | 91510100201978099P | 市(州)负责人(项目经理):罗军 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2005)3000543 
 工信川建安B(2018)00200  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 21 | 攀枝花 | 第1成交候选供应商 | 四川省通信产业服务有限公司 | 1 | 91.80 | / | 91510100663000562A | 市(州)负责人(项目经理):杨鹏 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2025)00060 
 川建安B(2024)0022213  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||
| 第2成交候选供应商 | 四川通发电信股份有限公司 | 2 | 91.42 | / | 91510100201978099P | 市(州)负责人(项目经理):何飞 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2012)3002921 
 工信川建安B(2018)00172  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 第3成交候选供应商 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 3 | 91.90 | / | 91510115558221566U | 市(州)负责人(项目经理):姜新安 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信川建安B(2021)00195  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)输变电工程专业承包:二级 
 (3)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 
 (4)具备安全生产许可证  | |||||
| 市(州)负责人(项目经理):宁海 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2022)1083334  | ||||||||||||
| 第4成交候选供应商 | 宜通世纪科技股份有限公司;四川远成电力集团有限公司 | 4 | 91.50 | 牵头单位 | 91440101731569620Y | 市(州)负责人(项目经理):刘锦旭 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 工信粤建安B(2020)00675  | (1)通信工程施工总承包:一级 
 (2)具备安全生产许可证  | |||||
| 成员单位 | 91510100MA6CGXXA8T | 市(州)负责人(项目经理):周维伟 | 安全生产考核合格证书(B证): 
 川建安B(2022)1032438  | (1)输变电工程专业承包:二级 
 (2)承装(修、试)电力设施许可证:许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 
 (3)具备安全生产许可证  | 
七、否决响应情况:
 序号 
  | 
 供应商名称 
  | 
 否决原因 
  | 
 否决标段 
  | 
 1 
  | 
 海纳实业控股集团有限公司 
  | 
 所参与标段的法定代表人(负责人)授权委托书中委托代理人未签字,不满足法定代表人(负责人)授权委托书的要求。 
  | 
 1、5、6、7、11、12、13、15、17 
  | 
 2 
  | 
 杭州纵横通信股份有限公司:鼎固建安集团有限公司 
  | 
 1、标段17维修技术人员-黄伟刚的低压电工证书过期,不满足人员要求; 
 2、标段18维修技术人员-江小明的高处安装、维护、拆除作业证书过期,不满足人员要求。 
  | 
 17、18 
  | 
 3 
  | 
 和勤通信技术有限公司;四川云遥电力建设有限公司 
  | 
 1、所参与标段的企业主要负责人-宋华杰的安全生产考核合格证书A证经扫描证书上的二维码显示无此证书,通过身份信息查询结果与提供的证书不一致,不满足人员要求; 
 2、标段17市(州)负责人(项目经理)-张传斌的安全生产考核合格证书B证经扫描证书上的二维码显示无此证书,通过身份信息查询证书状态显示为注销,不满足人员要求。 
  | 
 1、4、5、7、8、11、12、13、14、16、17、18 
  | 
 4 
  | 
 立昂技术股份有限公司;新疆永通光明电力安装工程有限公司 
  | 
 所参与标段:经系统查询立昂技术股份有限公司的通信工程施工总承包标注为异常,不满足资质要求。 
  | 
 6、7、11 
  | 
 5 
  | 
 南京欣网通信科技股份有限公司;江苏金卓能技术有限公司 
  | 
 1、标段12市州负责人(项目经理)-焦建伟的安全生产考核合格证书B证经查询状态显示为其他,扫码显示为整改,不满足人员要求; 
 2、标段17市州负责人(项目经理)-王虎威的安全生产考核合格证书B证经查询状态显示为其他,扫码显示为整改,不满足人员要求; 
 3、标段18市州负责人(项目经理)-赵军的安全生产考核合格证书B证经查询状态显示为其他,扫码显示为整改,不满足人员要求。 
  | 
 12、17、18 
  | 
 6 
  | 
 山西省邮电建设工程有限公司 
  | 
 所参与标段:未提供市(州)质量管理员、开关电源/动环/智能维护专班、空调维修维保专班三类人员的证明材料,不满足人员要求。 
  | 
 4、6、11、14、17 
  | 
 7 
  | 
 唐人通信技术服务股份有限公司;江西科威电力发展有限公司 
  | 
 标段2、4、6、8、10、11、12、13、16、17、21:江西科威电力发展有限公司具备输变电工程专业承包贰级资质,但未提供市(州)负责人(项目经理)及专职安全员的住房和城乡建设主管部门或其下属行政机构核发的有效安全生产考核合格证书,不满足人员要求。 
  | 
 2、4、6、8、10、11、12、13、16、17、21 
  | 
 8 
  | 
 中动信息产业集团有限公司 
  | 
 标段13、21:配置人员柏正传在标段13职务为开关电源技术负责人、一线代维人员,标段21职务为市(州)质量管理员,存在复用情况,不满足人员要求。 
  | 
 13、21 
  | 
 9 
  | 
 中赣通信(集团)有限公司:江西泰豪智能电力工程有限公司 
  | 
 所参与标段:未提供市(州)质量管理员、开关电源/动环/智能维护专班、空调维修维保专班三类人员的证明材料,不满足人员要求。 
  | 
 1、2、3、4、6、7、11、12、13 
  | 
 10 
  | 
 中永通信有限公司 
  | 
 标段13、16:提供的人员配置清单中多职务的人员身份信息一致,不满足人员要求。 
  | 
 13、16 
  | 
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025-10-21至2025-10-23。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:雷艳、刘文凤(招标代理) 联系电话:13880554490、13730840644
陈 老 师(业主代表) 联系电话:028-87381805
接收邮箱:leiyan@cicdi.cn /liuwenfeng_xm@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
【中通服咨询设计研究院有限公司】
地 址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼
电 话:13880554490、13730840644
联 系 人:雷艳、刘文凤、李璇、何欣、罗婷、惠义敏、刘文君、常思远、屈刚、张若文、郑春雅、胡洋、徐磊、陆榕
采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
项目主要负责人:

2025年10月20日
            
当前位置:
