立方招采通
全国 [切换]

龙岩市第一医院电子胃肠镜系统及高通量测序分析平台医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包1、2)

龙岩市 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:[350801]FJXW[GK]2025004-1

二、项目名称:龙岩市第一医院电子胃肠镜系统及高通量测序分析平台医疗设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1(电子胃肠镜系统):

废标理由:龙岩市恒辉医疗器械有限公司与山东通维信息工程有限公司所投货物为同一品牌,根据招标文件规定的按一家投标人计算,因有效投标人不足3家。本项目采购包1予以废标。

采购包2(高通量测序分析平台):

废标理由:因有效投标人不足3家,本项目采购包2予以废标。

四、主要标的信息

采购包1(电子胃肠镜系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(高通量测序分析平台):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1电子胃肠镜系统:0万元

收取对象:无

合同包2高通量测序分析平台:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:

在资格性审查阶段,福建欣洋医疗器械有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证,资格性审查不合格;泽睿(龙岩)医疗器械有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证,资格性审查不合格;泉州市鑫向荣医疗器械有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证及未提供医疗器械经营许可证,资格性审查不合格;福建瑞生致仁医疗科技有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证,资格性审查不合格;泉州市汇银达医药科技有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证及未提供医疗器械经营许可证,资格性审查不合格;其他3家通过。

在符合性审查阶段,龙岩市恒辉医疗器械有限公司与山东通维信息工程有限公司所投货物为同一品牌,根据招标文件规定按一家投标人计算,有效投标人不足3家,本项目采购包1予以废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市第一医院

地址:龙岩市新罗区九一北路105号

联系方式:0597-2205034

2.采购代理机构信息

名称:福建省新卫招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层

联系方式:0591-87807330

3.项目联系方式

项目联系人:卓敏灵、刘鼎埕、郑道铖

电话:0591-87807330

福建省新卫招标代理有限公司

2025年04月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机