东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)
标段一中标候选人公示
一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-019
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年10月22日
五、开标日期:2025年11月13日9时00分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
东昌府区道口铺街道路桥等2025年高标准农田建设 | 第1中标候选人 | 中道华泰建设集团有限公司 | 34529642.79 | 合格 | 300日历天 | 宋正阁 | 鲁1372023202404999市政工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人 | 聊城市成峰建筑工程有限公司 | 33889749.88 | 合格 | 300日历天 | 李淑华 | 鲁1372014201611354市政工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 | |
第3中标候选人 | 山东聊城顺大建设有限公司 | 34163165.91 | 合格 | 300日历天 | 冯言杰 | 鲁1372020202102465市政工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包二级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
中道华泰建设集团有限公司 | 94.63 | 91.53 | 93.73 | 93.13 | 89.73 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 | 93.00 | 88.30 | 92.00 | 92.60 | 86.30 |
山东聊城顺大建设有限公司 | 91.66 | 89.36 | 92.06 | 91.46 | 85.26 |
江苏熙利建设有限公司 | 92.74 | 87.34 | 92.04 | 91.84 | 85.74 |
旭泽(山东)建设工程有限公司 | 91.80 | 89.70 | 92.30 | 90.60 | 84.00 |
河南都泰建设工程有限公司 | 92.27 | 90.07 | 91.87 | 90.47 | 83.47 |
中水京林建设有限公司 | 91.39 | 89.29 | 91.29 | 90.89 | 84.89 |
辽宁圣德建设工程有限公司 | 88.04 | 90.14 | 90.24 | 92.14 | 86.44 |
山东鲲鹏城建开发有限公司 | 92.61 | 86.91 | 92.01 | 90.31 | 84.71 |
山东正巨城建工程有限公司 | 89.92 | 89.32 | 91.82 | 90.32 | 85.02 |
蓝森(山东)建设有限公司 | 92.59 | 88.59 | 91.09 | 89.59 | 84.39 |
山东鑫成博建设有限公司 | 92.34 | 87.44 | 91.14 | 90.04 | 84.44 |
山东双胜建设集团有限公司 | 92.60 | 87.40 | 91.90 | 88.90 | 84.60 |
山东海河工程有限公司 | 90.69 | 88.19 | 91.59 | 90.19 | 84.49 |
山东绿城市政园林工程有限公司 | 88.53 | 91.03 | 91.23 | 89.63 | 84.43 |
河北龙威交通工程有限公司 | 90.85 | 87.85 | 91.75 | 90.35 | 83.45 |
广隆建设有限公司 | 89.40 | 88.60 | 91.00 | 87.70 | 84.00 |
山东跃筑建设工程有限公司 | 91.45 | 86.55 | 90.45 | 87.75 | 84.35 |
山东浩华建设集团有限公司 | 88.79 | 87.69 | 90.59 | 86.79 | 83.69 |
万通伟业控股有限公司 | 88.49 | 89.49 | 90.29 | 86.39 | 82.29 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
聊城苍胜建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人责任声明 | 资格审查未通过 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
中道华泰建设集团有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东聊城顺大建设有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年11月13日上午9时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;
开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年11月15日至2025年11月17日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督 机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本
当前位置:
