中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示
【中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(招标编号:CT20250429143)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司【甘肃省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)
评标情况本项目2025年06月06日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标包1酒泉标段1共【7】名投标人参与投标;标包1酒泉标段2共【18】名投标人参与投标;标包2兰州标段1共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段2共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段3共【21】名投标人参与投标;标包2兰州标段4共【22】名投标人参与投标;标包3庆阳标段1共【19】名投标人参与投标;标包3庆阳标段2共【26】名投标人参与投标;标包4白银标段1共【22】名投标人参与投标;标包4白银标段2共【28】名投标人参与投标;标包5陇南标段1共【6】名投标人参与投标;标包5陇南标段2共【11】名投标人参与投标;标包5陇南标段3共【18】名投标人参与投标;标包6武威标段1共【23】名投标人参与投标;标包6武威标段2共【22】名投标人参与投标;标包7天水标段1共【18】名投标人参与投标;标包7天水标段2共【21】名投标人参与投标;标包7天水标段3共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段1共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段2共【16】名投标人参与投标;标包9临夏标段1共【20】名投标人参与投标;标包9临夏标段2共【20】投标人参与投标;标包10张掖标段1共【21】名投标人参与投标;标包10张掖标段2共【14】名投标人参与投标;标包11平凉标段1共【18】名投标人参与投标;标包11平凉标段2共【13】名投标人参与投标;标包12甘南标段1共【3】名投标人参与投标;标包12甘南标段2共【7】名投标人参与投标;标包13金昌标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8】名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4】名投标人参与投标;评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:
标包名称 | 标段名称 | 综合排名 | 中标候选人 |
标包1酒泉 | 标段1 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 |
2 | 嘉环科技股份有限公司 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | ||
标包1酒泉 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公司 |
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | ||
3 | 嘉环科技股份有限公司 | ||
标包2兰州 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 |
2 | 中泰亚信技术有限公司 | ||
3 | 中憬科技集团有限公司 | ||
标包2兰州 | 标段2 | 1 | 中泰亚信技术有限公司 |
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | ||
3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | ||
标包2兰州 | 标段3 | 1 | 中憬科技集团有限公司 |
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | ||
3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | ||
标包2兰州 | 标段4 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 |
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | ||
3 | 山东宏业发展集团有限公司 | ||
标包3庆阳 | 标段1 | 1 | 城达通信建设有限公司 |
2 | 利德世普科技有限公司 | ||
3 | 嘉环科技股份有限公司 | ||
标包3庆阳 | 标段2 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 |
2 | 中屹技术有限公司 | ||
3 | 利德世普科技有限公司 | ||
标包4白银 | 标段1 | 1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 |
2 | 嘉环科技股份有限公司 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | ||
标包4白银 | 标段2 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 |
2 | 中屹技术有限公司 | ||
3 | 江西省邮电建设工程有限公司 | ||
标包5陇南 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 |
2 | 吉讯股份有限公司 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | ||
标包5陇南 | 标段2 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 |
2 | 中互联动建设有限公司 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | ||
标包5陇南 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 |
2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | ||
3 | 南京贝龙通信科技有限公司 | ||
标包6武威 | 标段1 | 1 | 中通建技术有限公司 |
2 | 湖南省通信建设有限公司 | ||
3 | 山东万博科技股份有限公司 | ||
标包6武威 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | ||
3 | 山东万博科技股份有限公司 | ||
标包7天水 | 标段1 | 1 | 和勤通信技术有限公司 |
2 | 城达通信建设有限公司 | ||
3 | 润建股份有限公司 | ||
标包7天水 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 |
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | ||
3 | 中贝通信集团股份有限公司 | ||
标包7天水 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 |
2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | ||
3 | 宜通世纪科技股份有限公司 | ||
标包8定西 | 标段1 | 1 | 利德世普科技有限公司 |
2 | 中泰亚信技术有限公司 | ||
3 | 山东宏业发展集团有限公司 | ||
标包8定西 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
2 | 利德世普科技有限公司 | ||
3 | 浙江省通信产业服务有限公司 | ||
标包9临夏 | 标段1 | 1 | 峻江建设有限公司 |
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | ||
3 | 中云数通科技有限公司 | ||
标包9临夏 | 标段2 | 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 |
2 | 永恒技术有限公司 | ||
3 | 中企科信技术股份有限公司 | ||
标包10张掖 | 标段1 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 |
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | ||
3 | 北京锦程前方科技有限公司 | ||
标包10张掖 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 |
2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | ||
3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | ||
标包11平凉 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 |
2 | 城达通信建设有限公司 | ||
3 | 北京华光浩阳科技有限公司 | ||
标包11平凉 | 标段2 | 1 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
2 | 河南省通信工程局有限责任公司 | ||
3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | ||
标包12甘南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公司 |
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | ||
3 | 智联信通科技股份有限公司 | ||
标包12甘南 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
2 | 智联信通科技股份有限公司 | ||
3 | 新三科技有限公司 | ||
标包13金昌 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 |
2 | 吉讯股份有限公司 | ||
3 | 北京市电信工程局有限公司 | ||
标包15共享标包 | 标段1 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 |
2 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | ||
3 | 润建股份有限公司 | ||
标包15共享标包 | 标段2 | 1 | 中国通信建设第二工程局有限公司 |
2 | 福建省邮电工程有限公司 | ||
3 | 润建股份有限公司 | ||
标包15共享标包 | 标段3 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 |
2 | 山东省邮电工程有限公司 | ||
3 | 中建泓泰通信工程有限公司 |
(二)
中标候选人情况1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:
标包名称 | 标段名称 | 综合排名 | 中标候选人 | 统一社会信用代码 | 土建施工折扣 | 动力配套施工折扣 | 外市电施工折扣 | 增值税专用发票税率 | 质量 | 工期 |
标包1酒泉 | 标段1 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 911101068022388899 | 74.92% | 44.65% | 68.32% | 9% | 符合招标文件规定的质量标准 | 土建施工单站自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,10天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,2天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,25天之内施工完毕并完成引电接火。 |
2 | 嘉环科技股份有限公司 | 91320114135271537N | 72% | 42% | 66% | 9% | ||||
3 | 中邮建技术有限公司 | 91320000134751512X | 73% | 42% | 66% | 9% | ||||
标包1酒泉 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公司 | 91371000071303009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | 911407007810231910 | 72% | 42% | 66% | 9% | ||||
3 | 嘉环科技股份有限公司 | 91320114135271537N | 72% | 42% | 66% | 9% | ||||
标包2兰州 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 91610131735074844P | 74% | 40% | 70% | 9% | ||
2 | 中泰亚信技术有限公司 | 91370700672217165J | 70% | 42% | 65% | 9% | ||||
3 | 中憬科技集团有限公司 | 91130000731401289K | 68% | 40% | 66% | 9% | ||||
标包2兰州 | 标段2 | 1 | 中泰亚信技术有限公司 | 91370700672217165J | 70% | 42% | 65% | 9% | ||
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | 911407007810231910 | 72% | 42% | 64% | 9% | ||||
3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 91330108747165014J | 71% | 40% | 66% | 9% | ||||
标包2兰州 | 标段3 | 1 | 中憬科技集团有限公司 | 91130000731401289K | 69% | 40% | 67% | 9% | ||
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 71% | 42% | 67% | 9% | ||||
3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 91410105169951872F | 70% | 41% | 69% | 9% | ||||
标包2兰州 | 标段4 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | 91310107794456770C | 69% | 39% | 68% | 9% | ||
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 70% | 42% | 66% | 9% | ||||
3 | 山东宏业发展集团有限公司 | 91370000740215031K | 68% | 42% | 66% | 9% | ||||
标包3庆阳 | 标段1 | 1 | 城达通信建设有限公司 | 911505027830494403 | 70% | 60% | 45% | 9% | ||
2 | 利德世普科技有限公司 | 91410100749202712R | 71% | 42% | 69% | 9% | ||||
3 | 嘉环科技股份有限公司 | 91320114135271537N | 73% | 41% | 65% | 9% | ||||
标包3庆阳 | 标段2 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 911101068022388899 | 72.37% | 41.47% | 65.78% | 9% | ||
2 | 中屹技术有限公司 | 91371000071303009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||||
3 | 利德世普科技有限公司 | 91410100749202712R | 70% | 41% | 68% | 9% | ||||
标包4白银 | 标段1 | 1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 91330108747165014J | 71% | 40% | 66% | 9% | ||
2 | 嘉环科技股份有限公司 | 91320114135271537N | 72% | 43% | 65% | 9% | ||||
3 | 中邮建技术有限公司 | 91320000134751512X | 71% | 41% | 66% | 9% | ||||
标包4白银 | 标段2 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 | 914300001837632021 | 73% | 42% | 66% | 9% | ||
2 | 中屹技术有限公司 | 91371000071303009Y | 70% | 40% | 65% | 9% | ||||
3 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 91360000158262609P | 69% | 40% | 66% | 9% | ||||
标包5陇南 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 91610131735074844P | 78% | 43% | 72% | 9% | ||
2 | 吉讯股份有限公司 | 91130605685737071P | 76% | 47% | 75% | 9% | ||||
3 | 中邮建技术有限公司 | 91320000134751512X | 75% | 42% | 68% | 9% | ||||
标包5陇南 | 标段2 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | 91310107794456770C | 69% | 39% | 68% | 9% | ||
2 | 中互联动建设有限公司 | 916100000745317953 | 73.40% | 43.20% | 68.28% | 9% | ||||
3 | 中邮建技术有限公司 | 91320000134751512X | 75% | 42% | 68% | 9% | ||||
标包5陇南 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | 91320000134751512X | 75% | 42% | 68% | 9% | ||
2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | 9144011671421553XY | 71% | 41% | 71% | 9% | ||||
3 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 91320105730553467Y | 75% | 43% | 71% | 9% | ||||
标包6武威 | 标段1 | 1 | 中通建技术有限公司 | 91510000675762169H | 71% | 43% | 70% | 9% | ||
2 | 湖南省通信建设有限公司 | 914300001837632021 | 72% | 42% | 65% | 9% | ||||
3 | 山东万博科技股份有限公司 | 91370100753509549G | 68% | 42% | 66% | 9% | ||||
标包6武威 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 91360000158262609P | 70% | 40% | 65% | 9% | ||
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 71% | 42% | 67% | 9% | ||||
3 | 山东万博科技股份有限公司 | 91370100753509549G | 70% | 42% | 68% | 9% | ||||
标包7天水 | 标段1 | 1 | 和勤通信技术有限公司 | 91330727704541585U | 73% | 45% | 71% | 9% | ||
2 | 城达通信建设有限公司 | 911505027830494403 | 73% | 41% | 68% | 9% | ||||
3 | 润建股份有限公司 | 9145000074512688XN | 73% | 45% | 72% | 9% | ||||
标包7天水 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 91350000158140070C | 66% | 42% | 66% | 9% | ||
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 91110108101112378J | 68% | 38% | 67% | 9% | ||||
3 | 中贝通信集团股份有限公司 | 9142010317784054XA | 73% | 42% | 70% | 9% | ||||
标包7天水 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | 91320000134751512X | 73% | 41% | 67% | 9% | ||
2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 914201001777276007 | 69% | 44% | 67% | 9% | ||||
3 | 宜通世纪科技股份有限公司 | 91440101731569620Y | 71% | 42% | 72% | 9% | ||||
标包8定西 | 标段1 | 1 | 利德世普科技有限公司 | 91410100749202712R | 70% | 41% | 68% | 9% | ||
2 | 中泰亚信技术有限公司 | 91370700672217165J | 70% | 42% | 65% | 9% | ||||
3 | 山东宏业发展集团有限公司 | 91370000740215031K | 70% | 42% | 68% | 9% | ||||
标包8定西 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 91360000158262609P | 69% | 39% | 69% | 9% | ||
2 | 利德世普科技有限公司 | 91410100749202712R | 84% | 54% | 78% | 9% | ||||
3 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 91330000793367784X | 68% | 40% | 68% | 9% | ||||
标包9临夏 | 标段1 | 1 | 峻江建设有限公司 | 91510104MA6ARXQH93 | 68% | 42% | 68% | 9% | ||
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 91110108101112378J | 71% | 42% | 70% | 9% | ||||
3 | 中云数通科技有限公司 | 91610103311199280P | 72% | 42% | 69% | 9% | ||||
标包9临夏 | 标段2 | 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 91320105730553467Y | 73% | 43% | 70% | 9% | ||
2 | 永恒技术有限公司 | 91410500739086260L | 72% | 43% | 67% | 9% | ||||
3 | 中企科信技术股份有限公司 | 91371500665722438W | 73% | 41% | 68% | 9% | ||||
标包10张掖 | 标段1 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 | 914300001837632021 | 72% | 42% | 66% | 9% | ||
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | 91140700781023191C | 72% | 42% | 65% | 9% | ||||
3 | 北京锦程前方科技有限公司 | 91110108767525662D | 69% | 42% | 68% | 9% | ||||
标包10张掖 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 91350000158140070C | 68% | 43% | 68% | 9% | ||
2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | 9144011671421553XY | 70% | 40% | 70% | 9% | ||||
3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 914201001777276007 | 69% | 42% | 67% | 9% | ||||
标包11平凉 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | 91371500665722438W | 72% | 40% | 67% | 9% | ||
2 | 城达通信建设有限公司 | 911505027830494403 | 72% | 40% | 67% | 9% | ||||
3 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 911101068022388899 | 70% | 42% | 67% | 9% | ||||
标包11平凉 | 标段2 | 1 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 914500006648211275 | 69% | 42% | 68% | 9% | ||
2 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 91410105169951872F | 70% | 41% | 69% | 9% | ||||
3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 914201001777276007 | 69% | 42% | 67% | 9% | ||||
标包12甘南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公司 | 9145000074512688XN | 78% | 48% | 75% | 9% | ||
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 91110108101112378J | 73% | 45% | 73% | 9% | ||||
3 | 智联信通科技股份有限公司 | 91370811773170159U | 73% | 44% | 72% | 9% | ||||
标包12甘南 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 91360000158262609P | 70% | 40% | 69% | 9% | ||
2 | 智联信通科技股份有限公司 | 91370811773170159U | 73% | 44% | 72% | 9% | ||||
3 | 新三科技有限公司 | 91450000788405125A | 73% | 45% | 74% | 9% | ||||
标包13金昌 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | 91371500665722438W | 75% | 43% | 69% | 9% | ||
2 | 吉讯股份有限公司 | 91130605685737071P | 72% | 45% | 72% | 9% | ||||
3 | 北京市电信工程局有限公司 | 911101011011333393 | 68% | 39% | 69% | 9% | ||||
标包15共享标包 | 标段1 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 914201000777213088 | 73% | 42% | 66% | 9% | ||
2 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 9161000022052878XT | 75% | 42% | 70% | 9% | ||||
3 | 润建股份有限公司 | 9145000074512688XN | 73% | 45% | 72% | 9% | ||||
标包15共享标包 | 标段2 | 1 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 9161000022052878XT | 75% | 42% | 70% | 9% | ||
2 | 福建省邮电工程有限公司 | 91350000158140070C | 66% | 42% | 66% | 9% | ||||
3 | 润建股份有限公司 | 9145000074512688XN | 73% | 45% | 72% | 9% | ||||
标包15共享标包 | 标段3 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 91350000158140070C | 68% | 43% | 68% | 9% | ||
2 | 山东省邮电工程有限公司 | 91370000163043996J | 72% | 42% | 69% | 9% | ||||
3 | 中建泓泰通信工程有限公司 | 914501007759730788 | 78% | 46% | 71% | 9% |
2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
标包名称 | 标段名称 | 综合排名 | 中标候选人 | 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | |
标包1酒泉 | 标段1 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 高强:工信京建安B(2020)00432 杨敏望:京建安B(2023)0378562 | 高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京1112020202206982 杨敏望:建筑工程专业二级注册建造师,京2112023202386666 |
2 | 嘉环科技股份有限公司 | 周明杰:工信苏建安B(2020)00561 符金峰:苏建安B(2025)1000219 | 周明杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏322019202010785 符金峰:建筑工程专业一级建造师注册证书 ,苏1342020202103486 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | 严晓虹:苏建安B(2023)1022220 孙火祥:工信苏建安B(2017)00243 | 严晓虹:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1322022202306539 孙火祥:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322020202105159 | ||
标包1酒泉 | 标段2 | 1 | 中屹技术有限公司 | 宋现党:工信鲁建安B( 2019)00234、鲁建安B(2019)8028988 | 宋现党:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372016201718933 |
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | 高海斌:工信晋建安B(2023)00017 肖佳佳:工信晋建安B(2019)00023 | 高海斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋1142023202401024 肖佳佳:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋1142024202500182 | ||
3 | 嘉环科技股份有限公司 | 何清锋:工信苏建安B(2019)00915 袁士杰:苏建安B(2019)1005896 | 何清锋:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322022202306477 袁士杰:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1322022202308560 | ||
标包2兰州 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 任建宝:陕建安B(2019)0004341 田争平:工信陕建安B(2019)00125 | 任建宝:建筑工程专业一级注册建造师,陕1612017201819744 田争平:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕1612014201511108 |
2 | 中泰亚信技术有限公司 | 李金玉:工信鲁建安B(2022)00045 魏玉超:鲁建安B(2024)1010546 | 李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372019202206308 魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁1372022202308236 | ||
3 | 中憬科技集团有限公司 | 陈菲:工信冀建安B(2018)00583、冀建安B(2023)0470974 | 陈菲:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀1132006200805373 | ||
标包2兰州 | 标段2 | 1 | 中泰亚信技术有限公司 | 李金玉:工信鲁建安B(2022)00045 魏玉超:鲁建安B(2024)1010546 | 李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372019202206308 魏玉超:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁1372022202308236 |
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | 李欣:工信晋建安B(2022)00039 史宇星:晋建安B(2023)0029235 | 李欣:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋1142017201902065 史宇星:建筑工程专业一级建造师注册证书,晋1142023202302284 | ||
3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 国中华:工信浙建安B(2019)00425 陶水龙:浙建安B(2020)3170157 | 国中华:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙1332018201903628 陶水龙:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙1312013201501052 | ||
标包2兰州 | 标段3 | 1 | 中憬科技集团有限公司 | 孙军:工信冀建安B(2017)00174、冀建安B(2023)0471025 | 孙军:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀1132014201516523 |
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 高强:工信京建安B(2020)00432 杨敏望:京建安B(2023)0378562 | 高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京1112020202206982 杨敏望:建筑工程专业二级建造师注册证书,京2112023202386666 | ||
3 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 贾时彦:工信豫建安B(2018)00962 慎龙飞:豫建安B(2023)1418869 | 贾时彦:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫1412012201312569 慎龙飞:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫1412018201900870 | ||
标包2兰州 | 标段4 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | 尹睿宏:工信沪建安B(2020)00113 张金华:工信沪建安B(2023)00042 | 尹睿宏:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪1312005200807393 张金华:建筑工程专业一级建造师注册证书, 沪1312017201790163 |
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 尹二飞:工信京建安B(2019)00226、京建安B(2018)0152212 | 尹二飞:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京1112016201847882 | ||
3 | 山东宏业发展集团有限公司 | 李增进:工信鲁建安B(2021)00329、鲁建安B(2022)8023938 | 李增进:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372020202106575 | ||
标包3庆阳 | 标段1 | 1 | 城达通信建设有限公司 | 李国强:工信吉建安B(2023)00092 邓强:蒙建安B(2025)0002153 | 李国强:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙1222009201001925 邓强:建筑工程专业一级建造师注册证书,蒙1512016201625766 |
2 | 利德世普科技有限公司 | 赵文俭:工信豫建安B(2023)00247 马娉娉:豫建安B(2023)2385709 | 赵文俭:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫1412023202304109 马娉娉:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫1412019202001484 | ||
3 | 嘉环科技股份有限公司 | 桂冬冬:工信苏建安B(2024)00928 翟德民:苏建安B(2015)1014316 | 桂冬冬:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1612023202402473 翟德民:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1322017201808362 | ||
标包3庆阳 | 标段2 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 熊锐:工信鄂建安B(2019)00654、鄂建安B(2021)0022363 | 熊锐:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂1442020202104617 |
2 | 中屹技术有限公司 | 卢传宝:工信鲁建安B(2019)00251、鲁建安B(2019)88028983 | 卢传宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372018201900926 | ||
3 | 利德世普科技有限公司 | 李科举:工信豫建安B(2023)00198 王乃贺:豫建安B(2023)2393641 | 李科举:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫1412023202304256 王乃贺:建筑工程专业一级建造师注册证书,豫1312018202005958 | ||
标包4白银 | 标段1 | 1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 张华军:工信浙建安B(2024)00628 陈淑清:工信浙建安B(2022)00086 | 张华军:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙1332017201851287 陈淑清:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙1332021202202721 |
2 | 嘉环科技股份有限公司 | 吴学斌:工信苏建安B(2018)00314 费荣魁:苏建安B(2024)1014211 | 吴学斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322019202004762 费荣魁:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1442021202308192 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | 蔡燕:苏建安B(2020)1015954 李晨:工信苏建安B(2017)00249 | 蔡燕:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1322019202009271 李晨:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322008200901962 | ||
标包4白银 | 标段2 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 | 陈禹良:工信湘建安B(2019)00135、湘建安B(2021)0014590 | 陈禹良:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘1432016201872267 |
2 | 中屹技术有限公司 | 梁帅:鲁建安B(2022)88037334 赵晓涛:工信鲁建安B( 2025)00008 | 梁帅:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁1312014201603892 赵晓涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1132020202101710 | ||
3 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 范国民:工信赣建安B(2019)00426、赣建安B(2017)1015301 | 范国民:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,赣1362017201816486 | ||
标包5陇南 | 标段1 | 1 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 康平:工信陕建安B(2022)00091、陕建安B(2022)0014215 | 康平:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕1612019202104199 |
2 | 吉讯股份有限公司 | 郑新标:工信冀建安B(2019)00917 赵彦伟:冀建安B(2023)0281332 | 郑新标:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀1132023202301738 赵彦伟:建筑工程专业一级建造师注册证书,冀1132019202001854 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | 卢长省:工信苏建安B(2021)00167、苏建安B(2020)1012432 | 卢长省:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏1322019202003689 | ||
标包5陇南 | 标段2 | 1 | 上海廉创通信工程有限公司 | 李怀涛:沪建安B(2023)8007451 李军杰:工信沪建安B(2022)00048 | 李怀涛:建筑工程专业一级建造师注册证书,沪1412019202002742 李军杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪1212015201612907 |
2 | 中互联动建设有限公司 | 卓莉娟:工信陕建安B(2023)00082、陕建安B(2023)0021516 | 卓莉娟:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕1442017201848020 | ||
3 | 中邮建技术有限公司 | 徐曼青:苏建安B(2023)1016533 刘轶成:工信苏建安B(2017)00935 | 徐曼青:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1322022202305670 刘轶成:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322017201706429 | ||
标包5陇南 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | 庄维宝:工信苏建安B(2021)00542 苏建安B(2022)1007243 | 庄维宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏1322020202110687 |
2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | 刘淑芳:工信鲁建安B(2018)00444 李其遂:粤建安B(2017)0002351 | 刘淑芳:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤1442013201528793 李其遂:建筑工程专业一级建造师注册证书,粤建安B(2017)0002351 | ||
3 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 陈婷:工信苏建安B(2017)00647 吕红香:苏建安B(2008)1000799 | 陈婷:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322017201706121 吕红香:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏1322015201502928 | ||
标包6武威 | 标段1 | 1 | 中通建技术有限公司 | 季应汇:工信川建安B(2021)00286、川建安B(2018)3006505 陈磊:工信川建安B(2020)00380、川建安B(2013)3002233 | 季应汇:通信与广电工程专业一级注册建造师,川1512010201210404 陈磊:建筑工程专业一级注册建造师,川1512013201414400 |
2 | 湖南省通信建设有限公司 | 黄拥军:工信湘建安B(2018)00387 苏理:湘建安B(2023)0006346 | 黄拥军:通信与广电工程专业一级注册建造师,湘1432019202004354 苏理:建筑工程专业一级注册建造师,湘1432022202301358 | ||
3 | 山东万博科技股份有限公司 | 樊俊召:工信鲁建安B(2020)00147; 鲁建安B(2019)8015875 | 樊俊召:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372018201901319 | ||
标包6武威 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 曾彬:工信赣建安B(2023)00242 吕俊强:赣建安B(2021)0100612 | 曾彬:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣1362022202301075 吕俊强:建筑工程专业一级注册建造师,赣1362020202100483 |
2 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 蔺际鉴:工信京建安B(2023)00036 李永:京建安B(2023)0358696 | 蔺际鉴:通信与广电工程专业一级注册建造师,京1112021202202460 李永:建筑工程专业一级注册建造师,京1352016201901789 | ||
3 | 山东万博科技股份有限公司 | 张海涛:工信鲁建安B(2019)00085 崔光宾:鲁建安B(2018)8011851 | 张海涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372017201823181 崔光宾:建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372016201823662 | ||
标包7天水 | 标段1 | 1 | 和勤通信技术有限公司 | 谭俊杰:浙建安B(2025)3700267、工信浙建安B(2025)00120 | 谭俊杰:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,浙1322017201900404 |
2 | 城达通信建设有限公司 | 王克钦:工信沪建安B(2024)00088 张国东:蒙建安B(2022)0002549 | 王克钦:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙1312021202306063 张国东:建筑工程专业二级注册建造师,NMG2506693 | ||
3 | 润建股份有限公司 | 董美:工信桂建安B(2019)00118、桂建安B(2019)0003512 | 董美:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,桂1452017201810034 | ||
标包7天水 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 陈志海:工信闽建安B(2019)00157 林菲:闽建安B(2024)1002790 | 陈志海:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽1352006200802155 林菲:建筑工程专业二级注册建造师,闽2352023202305012 |
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 付道军:工信京建安B(2019)00115、京建安B(2012)0082628 侯元英:工信京建安B(2020)00359、京建安B(2021)0190020 | 付道军: 通信与广电工程专业一级注册建造师,京1112007200808314 侯元英:建筑工程专业一级注册建造师,京1112019202007740 | ||
3 | 中贝通信集团股份有限公司 | 陈世民:工信鄂建安B(2017)00089 徐敏:鄂建安B(2020)0011450 | 陈世民:通信与广电工程专业一级注册建造师,鄂1422021202201947 徐敏:建筑工程专业二级注册建造师,鄂242141539783 | ||
标包7天水 | 标段3 | 1 | 中邮建技术有限公司 | 王建伦:苏建安B(2022)1007228 尉进兴:工信苏建安B(2017)00274 | 王建伦:建筑工程专业二级注册建造师,苏232161812245 尉进兴:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322005200802989 |
2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 李慧宜:工信鄂建安B(2018)00503、鄂建安B(2021)0006363 | 李慧宜:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鄂1422018201902259 | ||
3 | 宜通世纪科技股份有限公司 | 刘锦旭:工信粤建安B(2020)00675 黄坤婵:粤建安B(2024)0010837 | 刘锦旭:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤1442019202002789 黄坤婵:建筑工程专业一级注册建造师,粤1442023202400815 | ||
标包8定西 | 标段1 | 1 | 利德世普科技有限公司 | 郜晓东:工信豫建安B(2023)00199 孟令佩:豫建安B(2023)2309716 | 郜晓东:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫1412023202304233 孟令佩:建筑工程专业一级注册建造师,豫1412017201730662 |
2 | 中泰亚信技术有限公司 | 李玉琴:工信鲁建安B(2020)00238 逄伟:鲁建安B(2012)8010204 | 李玉琴:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372019202004486 逄伟:建筑工程专业一级注册建造师,鲁2372012202236699 | ||
3 | 山东宏业发展集团有限公司 | 褚静静:工信鲁建安B(2023)00052 ;鲁建安B(2023)8017595 | 褚静静:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372021202203178 | ||
标包8定西 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 吴涛:工信赣建安B(2019)00272 赣建安B(2019)0024901 | 吴涛:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,赣1362017201816487 |
2 | 利德世普科技有限公司 | 张艳宾:工信豫建安B(2023)00373 李萍:豫建安B(2023)2187314 | 张艳宾:豫1412023202304788 李萍:豫1412016201626464 | ||
3 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 沈端:工信浙建安B(2019)00548 王志俊:浙建安B(2021)3196493 | 沈端:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙1332007200811613 王志俊:建筑工程专业一级注册建造师,浙1332019202004978 | ||
标包9临夏 | 标段1 | 1 | 峻江建设有限公司 | 陈斌:工信川建安B(2024)00247 吴钦一:川建安B(2023)0076864 | 陈斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,川1372021202204955 吴钦一:建筑工程专业一级注册建造师,川1372006200704229 |
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 李新峰:工信京建安B(2019)00099 程建朋:京建安B(2024)0024293 | 李新峰:通信与广电工程专业一级注册建造师,京1112006200808317 程建朋:建筑工程专业一级注册建造师,京1372020202105939 | ||
3 | 中云数通科技有限公司 | 廖方见:工信陕建安B(2025)00043、陕建安B(2025)6587460 | 廖方见:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕1502016201817387 | ||
标包9临夏 | 标段2 | 1 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 曾黎明:工信苏建安B(2018)00733 颜玉莹:苏建安B(2020)1012367 | 曾黎明:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏1322019202009908 颜玉莹:建筑工程专业一级注册建造师,苏1322020202100890 |
2 | 永恒技术有限公司 | 王英:工信豫建安B(2024)00311、豫建安B(2024)1102069 | 王英:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,豫1332023202305672 | ||
3 | 中企科信技术股份有限公司 | 邹玉健:工信鲁建安B(2025)00006 王东升:鲁建安B(2008)8012925 | 邹玉健:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372015201612386 王东升:建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372012201400357 | ||
标包10张掖 | 标段1 | 1 | 湖南省通信建设有限公司 | 李才红:工信湘建安B(2018)00308、湘建安B(2021)0001616 | 李才红:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘1432006200805142 |
2 | 海纳实业控股集团有限公司 | 卫彦俊:工信晋建安B(2023)00029、晋建安B(2023)2010479 | 卫彦俊:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,晋1432021202201482 | ||
3 | 北京锦程前方科技有限公司 | 李军帅:工信京建安B(2020)00590 韩银霞:京建安B(2023)0374657 | 李军帅:通信与广电工程一级注册建造师,京1112021202203390 韩银霞:建筑工程专业一级注册建造师,京1112023202311107 | ||
标包10张掖 | 标段2 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 苏太来:工信闽建安B(2018)00363 郑家溪:闽建安B(2007)1008312 | 苏太来:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽1352006200802367 郑家溪:建筑工程专业一级注册建造师,闽1352011201206458 |
2 | 广州天越通信技术发展有限公司 | 陈杰:工信粤建安B(2019)02058 臧军辉:粤建安B(2019)0003913 | 陈杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤1442018201906250 臧军辉:建筑工程专业一级注册建造师,粤1352014201512260 | ||
3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 彭章钰:工信鄂建安B(2022)00140、鄂建安B(2024)0008467 | 彭章钰:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂1422021202201424 | ||
标包11平凉 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | 王书旺:工信鲁建安B(2024)00029 唐伟玲:鲁建安B(2022)8038267 | 王书旺:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372021202202711 唐伟玲:建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372021202204772 |
2 | 城达通信建设有限公司 | 张述慧:工信沪建安B(2024)00090 刘军华:蒙建安B(2023)0020769 | 张述慧:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙1312021202306014 刘军华:建筑工程专业二级注册建造师,NMG2513590 | ||
3 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 刘明华:工信京建安B(2023)00138 李清岭:京建安B(2024)0038606 | 刘明华:通信与广电工程专业一级注册建造师,京1132019202001930 李清岭:建筑工程专业一级注册建造师,京1372005200703389 | ||
标包11平凉 | 标段2 | 1 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 韦献斌:工信桂建安B(2019)00088 聂海华:桂建安B(2014)0003996 | 韦献斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂1452013201606792 聂海华:建筑工程专业二级注册建造师,建筑工程专业一级注册建造师, |
2 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 耿亮:工信豫建安B(2018)00542 娄彦凯:豫建安B(2023)1474539 | 耿亮:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫1412012201312568 娄彦凯:建筑工程专业一级注册建造师,豫1412017201832875 | ||
3 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 郑永立;工信鄂建安B(2017)00341、鄂建安B(2019)0005891 | 郑永立;通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂1422017201725296 | ||
标包12甘南 | 标段1 | 1 | 润建股份有限公司 | 卢李龙:工信桂建安B(2024)00310 黄振腾:桂建安B(2017)0001706 | 卢李龙:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂1452023202400696 黄振腾:建筑工程专业一级注册建造师,桂1452017201809047 |
2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 刘攀登:工信京建安B(2023)00067、京建安B(2022)0205702 | 刘攀登:通信与广电工程专业一级注册建造师,京1112021202202533;建筑工程专业二级注册建造师,京2112024202402907 | ||
3 | 智联信通科技股份有限公司 | 杜波:工信鲁建安B(2020)00410 王林清;鲁建安B(2019)8026590 | 杜波:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372017201823483 王林清:建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372023202308897 | ||
标包12甘南 | 标段2 | 1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 周东明:工信赣建安B(2019)00251 王超:赣建安B(2019)3003377 | 周东明:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣1362021202200641 王超:建筑工程专业一级注册建造师,赣1362019202000377 |
2 | 智联信通科技股份有限公司 | 寻广岩:工信鲁建安B(2022)00032 谢良玉:鲁建安B(2023)8018549 | 寻广岩:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372020202107957 谢良玉:建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372023202408084 | ||
3 | 新三科技有限公司 | 陆崇湖:工信桂建安B(2018)00528 李丽银:桂建安B(2021)9008395 | 陆崇湖:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂1452021202200648 李丽银:建筑工程专业二级注册建造师,桂245212100595 | ||
标包13金昌 | 标段1 | 1 | 中企科信技术股份有限公司 | 孙文东:工信鲁建安B(2019)00442 申桦:鲁建安B(2024)1018754 | 孙文东:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372005200805629 申桦:建筑工程专业二级注册建造师,鲁2372024202427801 |
2 | 吉讯股份有限公司 | 张东宇:工信冀建安B(2024)00588 韩磊:冀建安B(2023)0282055 | 张东宇:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀1132023202400876 韩磊:建筑工程专业一级注册建造师,冀213212147826 | ||
3 | 北京市电信工程局有限公司 | 陈明:京建安B(2014)0098844、工信京建安B(2018)00356 | 陈明:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京1112012201323087 | ||
标包15共享标包 | 标段1 | 1 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 殷勋:工信鄂建安B(2018)00438、鄂建安B(2021)0014363 | 殷勋:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂1422017201829386 |
2 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 李鹏:工信陕建安B(2018)00678 黄锐:陕建安B(2023)0011934 | 李鹏:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕1612010201206369 黄锐:建筑工程专业一级注册建造师,陕1612022202302525 | ||
3 | 润建股份有限公司 | 杨杰:工信桂建安B(2023)00182 莫小丽:桂建安B(2018)0004892 | 杨杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂1452022202301243 莫小丽:建筑工程专业一级注册建造师,桂1452019202000159 | ||
标包15共享标包 | 标段2 | 1 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 刘涛:陕建安B(2014)0011816、工信陕建安B(2018)00048 | 刘涛:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕1612012201409113 |
2 | 福建省邮电工程有限公司 | 黄伟:广信闽建安B(2021)00099 蓝文生:闽建安B(2022)1814659 | 黄伟:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽1352022202301555 蓝文生:建筑工程专业一级注册建造师,闽2352021202112949 | ||
3 | 润建股份有限公司 | 吴彪:工信桂建安B(2024)00085 娄源:桂建安B(2021)0006946 | 吴彪:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂1452023202301465 娄源:建筑工程专业一级注册建造师,桂1452022202300504 | ||
标包15共享标包 | 标段3 | 1 | 福建省邮电工程有限公司 | 温金华:工信闽建安B(2019)00147 蔡云川:闽建安B(2007)1008335 | 温金华:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽1352008201004818 蔡云川:建筑工程专业一级注册建造师,闽1352016201820873 |
2 | 山东省邮电工程有限公司 | 张艳艳:工信鲁建安B(2019)00087 王全斌:鲁建安B(2025)4019756 | 张艳艳:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁1372018201901090 王全斌:建筑工程专业一级注册建造师,鲁1372023202403402 | ||
3 | 中建泓泰通信工程有限公司 | 梁超华:工信桂建安B(2019)00208 韦轶:桂建安B(2019)0006859 | 梁超华:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂1452022202300999 韦轶:建筑工程专业一级注册建造师,桂1452019202001218 |
3.响应招标文件要求的资格能力条件:
【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:
中标候选人名称 | 资质名称及等级 | |||
武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
嘉环科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中邮建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
中屹技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
海纳实业控股集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包 二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中泰亚信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中憬科技集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
浙江依网科技信息工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
北京华光浩阳科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
河南省通信工程局有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
上海廉创通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
山东宏业发展集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
利德世普科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
湖南省通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
中互联动建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包一级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
广州天越通信技术发展有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
南京贝龙通信科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
中通建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
山东万博科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
和勤通信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
福建省邮电工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中国通信建设北京工程局有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中贝通信集团股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中国通信建设第三工程局有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
宜通世纪科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
浙江省通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
峻江建设有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中云数通科技有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中企科信技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
智联信通科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
新三科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
北京市电信工程局有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中国通信建设第二工程局有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
山东省邮电工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
中建泓泰通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
(三)
否决投标情况序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 否决标段 |
1 | 甘肃省通信产业工程建设有限公司 | 提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。 | 标包1标段2、标包2标段1、标包3标段1、标包4标段1、标包10标段1 |
2 | 山西省邮电建设工程有限公司 | 提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 | 标包1标段2、标包3标段2、标包5标段3、标包6标段2、标包8标段2、标包11标段2 |
3 | 中维建技术有限公司 | 未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包1标段2、标包7标段2 |
4 | 湖北电信工程有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包2标段1、标包4标段1、标包4标段2、标包7标段2、标包8标段2、标包9标段1 |
5 | 超讯通信股份有限公司 | 未提供有效的“高处安装、维护、拆除”专业特种作业人员证明材料,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 | 标包3标段2 |
6 | 中移建设有限公司 | 提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 | 标包4标段2 |
7 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包4标段2、标包5标段2、标包7标段2、标包10标段2 |
8 | 长风信联科技有限公司 | 未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包2标段1、标包4标段2 |
9 | 中塔建技术有限公司 | 提供有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包6标段1、标包9标段2、标包10标段1、标包12标段2 |
10 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 未提供有效的建筑工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包3标段1、标包3标段2、标包7标段1、标包7标段2、标包7标段3 |
11 | 陕西通信建设有限公司 | 未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包3标段2、标包4标段1、标包11标段1 |
12 | 山东合力金桥系统集成技术有限公司 | 提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 | 标包9标段2、标包12标段2 |
13 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 未提供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 | 标包7标段1 |
14 | 西安国信物联技术有限公司 | 提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。 | 标包2标段3、标包3标段2、标包7标段2 |
(四)
其他公示期:【2025年06月14日至2025年06月17日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https:// ebid.chinatowercom.cn/)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
11.行政监督单位:甘肃省通信管理局
12.异议渠道:
异议接收邮箱:haofangjiang.zgtj@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
联系人:【刘立恒】
联系方式:【13919800362】
邮箱:【lipeng79.zgtj@chinaccs.cn】
主要负责人或其授权的项目负责人:刘立恒
【招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司】
2025年06月14日