一、采购人名称:南宁市民政局
二、采购项目名称:南宁市2025年分散供养特困人员基本生活设施配置项目
三、采购项目编号:NNZC2025-G1-991040-NNSZ
四、采购组织类型:政府集中采购-委托本级集采
五、采购方式:公开招标
六、采购公告发布日期:2025年09月17日
七、预算总金额:8910000
八、废标理由:
标项1:通过资格审查的供应商不足三家
九、评审小组成员名单:
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
1、资格审查未通过原因:(1)广西标之康商贸有限公司仅提供了投标人的税收申报表,并未有税务局的公章,不满足“投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据”的要求;
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:南宁市政府集中采购中心
联系人:赵工
联系电话:0771-2856809
地址:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心
2、采购人名称:南宁市民政局
联系人:匡建波
联系电话:0771-5505926
地址:南宁市金洲路38号南宁市民政局办公楼
