立方招采通
全国 [切换]

普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称) / 标段施工中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称)/标段施工评标结果公示

项目及标段名称

普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称)/标段施工
项目业主

成都新城兴产业投资有限公司
项目业主联系电话

028-82522707
招标人

成都新城兴产业投资有限公司
招标人联系电话

028-82522707
招标代理机构

中锦军贤工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-83119888
开标地点

成都市公共资源交易服务中心新津区分中心
开标时间

20250425 - 09:30:00
公示期

2025年04月28日~2025年05月07日
投标最高限价(元)

3719951

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中鑫建业建设工程有限公司

3587148.75

3426044.75
83.10
第二名天鸿瑞景集团有限公司

3606120.50

3445016.50
93.70
第三名四川宝鑫建设有限公司

3612444.00

3451340.00
90.20

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘果二级注册建造师川2512013201483631//
项目技术负责人吴春芽职称证20190038143公路与桥梁工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱罗二级注册建造师川2512010201247795//
项目技术负责人韩冰职称证20190025844公路中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李亚洲二级建造师川2512017201726547//
项目技术负责人孙永梅二级建造师、职称证川2512017201809193、20230724153公路工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青川县农村公路建设办公室青川县曲河水库库周公路复建工程(路面和桥梁)项目施工2018053020221108公路全长14. 086千米,四级公路技术标准建设,设计时速30千米/小时,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,沥青混凝土路面。主要建设内容为路面、桥梁、安保等工程。45965051吴春芽
南充市嘉陵区公路管理局嘉陵区龙蟠至新学堂公路改建工程2021040120230322该项目路线全长约 7.6km,其中加宽段 5.1km13771529.10唐宇
马边彝族自治县民建镇人民政府马边彝族自治县 2023年中央财政衔接资金以工代赈项目(民建镇建新村)2023051920240101园区外产业路面硬化主路长:6.51 公里,路面硬化支路长 0.54 公里,路面宽度 4.5 米;新建挡土墙、盖板涵、圆管涵、园区内新建生产道路 1.67公里,路基宽度 4 米,路面宽度 3 米;生产便道 1.57 公里,路面宽度 1 米;土地翻新 191.94 亩,修建蓄水池 5 座,新建挡土墙、路府墙、排水沟8941414.60李超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌县林业和草原局德昌县乐跃、新民、宽裕三条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段)2021122320230825新建采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用 4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施等,道路里程全长 20.885 公里45198187.36曹庭
四川绥兴交通建设投资有限公司营山县 Y333 鲜鱼石至天池新店镇至蓼叶镇幸福美丽乡村路建设工程2021112820231029本工程利用原有路线布设,起点位于省道 S101新店场镇段与 Y333交汇处,终点位于安化多场镇,全长9.927公里。按四级公路标准设计,路基宽度 7.5 米,路面宽度6.5米,双向两车道,水泥混凝土路面:对既有3座大、中桥进行维修利用(共计 208米),无新建桥梁。波形护栏、标志牌等。51387011张文
新龙县公路段新龙县如龙镇 2022年水毁整治工程(甲拉西片区)、新龙县如龙镇 2022年水毁整治工程(如龙片区)、新龙县通宵镇2022年水毁整治工程三个项目施工打捆招标2022070120221107新龙县如龙镇(甲拉西片区):受灾工点处平纵指标以既有道路为准,路面宽度 3.5米,采用水泥混凝土路面,如龙镇阿呷村、达日村、故西村、仁古村、土古村、也鲁村、银龙村7个村,共包含52 处受灾工点等。9063642刘才华
金川县农村公路工作中心金川县勒乌镇前锋村至大坪村公路维修改造项目2022020420220926路线全长 14.589km,设计标准为四级公路,路基宽度4.5m,路面宽度4.0m:路基设计洪水频率为 1/25,桥涵设计洪水频率 1/25,桥梁设计荷载汽车-Ⅱ级,设计速度 15 公里/小时7483488.50刘健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县公路养护中心苍溪县2022年国省干线改造工程二标段(S411苍溪县东溪镇青龙场至歧坪镇盐井村改造工程)2022092720230320本项目主要包含路基工程、路面工程、桥梁、涵洞、隧道、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施。起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长28公里,按照二级公路技术标准建设等。53628463王静梅
昭觉县农村公路建设管理所昭觉县三岔河镇三河村产业路新建工程2022062020230529全线均按四级公路进行设计,设计速度15km/h,路基宽度6.0m,路面宽度 5.5m,路线全长 7.943km,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树本、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、攀爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等、附属工程建设等建设内容。23934518谢艳
壤塘县公路测设和工程管理中心壤塘县2022年国道227线大中修及预防性养护工程2023031820240603本工程为道路大中修及预防性养护工程,项目原路采用三级公路技术标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽7.5米,沥青混凝土路面。本次保持路线平纵线形不变,主要修复边沟,处治路基、路面及桥梁病害,路面加铺罩面、预防性微表处,完善路侧护栏、标志标牌等交安设施。共9段43.062公里52745048杨奇
南充市顺庆区交通运输局S207 顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工2023030420231102对 S207 顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段共13.145 千米进行大修。项目含路基工程,路面工程、安防工程、绿化工程、边沟工程等。二级公路。24549374雷涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

3565852.92

/
80.60
四川中鑫天泓建设有限公司

//6.项目经理和项目总工(评委三:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目总工的要求。;评委一:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委七:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委五:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委二:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委四:未提供项目总工参保的有效证明,不满足资格审查条件项目总工资格最低要求。;评委六:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件;)。

6.项目经理和项目总工(评委三:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目总工的要求。;评委一:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委七:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委五:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委二:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委四:未提供项目总工参保的有效证明,不满足资格审查条件项目总工资格最低要求。;评委六:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件;)。
0
四川兴一建设工程有限公司

//5.信誉情况(评委三:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委一:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委七:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委五:系统未获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件P34附录4资格审查条件(信用最低要求);评委二:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委四:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委六:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件;)。

5.信誉情况(评委三:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委一:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委七:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委五:系统未获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件P34附录4资格审查条件(信用最低要求);评委二:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委四:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委六:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件;)。
0
新疆公路建设(集团)有限责任公司

3562969.07

/
71.04
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新津区发展和改革局联系电话:028-82518528
行业主管部门:成都市新津区交通运输局联系电话:028-82556129
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机