平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南铭顺项目管理有限公司 受 平江县汉昌街道办事处 的委托,代理 平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程 工程施工招标, 2025年12月09日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·平江县·平江县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 西部环宇建设集团有限公司 湖南沿湖建设工程有限公司 湖南新浩建设有限公司 投标报价(元) 5175404.23 5172615.72 5162729.86 质量目标 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 环保目标(如有) 按合同约定执行 按合同约定执行 按合同约定执行 安全目标(如有) 按合同约定执行 按合同约定执行 按合同约定执行 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 99.98 99.89 99.51 商务评分 0.48 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.50 99.39 99.01 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:环县绿色农产品加工园配套基础设施项目(K0+700-K1+800),合同金额:3805.01万元,竣工日期:2023年01月16日; 业绩1:项目名称:临湘工业园新材料规划区内部道路工程-经七路,合同金额:2186.20万元,竣工日期:2023年04月13日; 业绩1:项目名称:永州市湘江西岸片区南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程,合同金额:1961.39万元,竣工日期:2023年09月27日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,第三季度88分); 信用评价:(评价年度:2025,第三季度:100分); 信用评价:(评价年度:2025,第三季度:100分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 葛树亮 宋伟 沈艳霞 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 0731-82765999 0731-82765999 028-80648059 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 葛树亮 项目经理 安全生产考核合格证书 甘建安 B(2021)0010225 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 宋伟 项目经理 安全生产考核合格证书 湘建安 B(2021)0018527 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 沈艳霞 项目经理 安全生产考核合格证书 湘建安B(2024)9721455 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南豪阁项目管理有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南诺成项目管理有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 3 湖南省润航建设有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年12月10日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·平江县住房和城乡建设局、平江县城关镇月形岭39号、、0730-6284469 招 标 人:平江县汉昌街道办事处、平江县城关镇西街100号、胡攀桂、13247340988 招标代理:湖南铭顺项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·平江县·平江县碧桂园二期8栋101、谭明良、15367800879 时 间:2025年12月10日
