立方招采通
全国 [切换]

洛阳市烈士陵园新建烈士墓四区及配套设施提升改造项目(项目代码:2307-410300-04-01-139059)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市烈士陵园新建烈士墓四区及配套设施提升改造项目

项目代码:2307-410300-04-01-139059

招标编号:洛建招2025-52

标段名称:洛阳市烈士陵园新建烈士墓四区及配套设施提升改造项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0088号-1

一、开标信息:

中标候选人1:河南普富建筑工程有限公司,统一社会信用代码:91410300MA448UYW1K

投标报价:7138840.55元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人2:河南顺本市政工程有限公司,统一社会信用代码:91410700MA44F9UT2C

投标报价:7149988.54元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人3:河南泓发市政工程有限公司,统一社会信用代码:91411700MA3XBAUD7D

投标报价:7049567.35元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人4:福航建工有限公司,统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q

投标报价:7245034.47元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人5:河南鹏诚建设工程有限公司,统一社会信用代码:91410100MA3XFAK5XF

投标报价:7097909.59元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人6:河南广曌建设集团有限公司,统一社会信用代码:91410100MA3X994NX6

投标报价:6904922.81元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人7:河南正煜建设集团有限公司,统一社会信用代码:91410300MA46CJ4G3W

投标报价:7047178.52元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人8:洛阳三杰市政工程有限公司,统一社会信用代码:91410322072656746Q

投标报价:6681134.05元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人9:宙宏建设集团有限公司,统一社会信用代码:91410600599139825E

投标报价:6738556.48元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人10:河南水建建筑工程有限公司,统一社会信用代码:91410800085560030R

投标报价:6793552.66元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。

二、评标信息

1、否决投标情况:中阔建设集团有限公司的投标文件因存在类似项目业绩未提供竣工验收证明资料,不符合招标文件第一章招标公告中3.2:投标人资格要求,未通过资格评审评审;河南汝康建筑安装工程有限公司的投标文件因存在提供的项目业绩,不符合招标文件第一章招标公告中3.2:投标人资格要求的“公共建筑类施工业绩”的要求,未通过资格评审评审;河南首楠建筑工程有限公司的投标文件因存在该单位注册人员不足,不满足招标文件第一章招标公告中3.1: “投标人施工总承包、建筑工程、建筑工程三级”的要求,未通过资格评审评审。

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人1:河南普富建筑工程有限公司

项目负责人姓名:陈会斌  

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241111122278

中标候选人2:河南顺本市政工程有限公司

项目负责人姓名:汤小洁

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241212296558

中标候选人3:河南泓发市政工程有限公司

项目负责人姓名:谭龙

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241131335130

中标候选人4:福航建工有限公司

项目负责人姓名:杜永风

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241141581032

中标候选人5:河南鹏诚建设工程有限公司

项目负责人姓名:侯欢欢

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241151685248

中标候选人6:河南广瞾建设集团有限公司

项目负责人姓名:杜珊珊  

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241212299800

中标候选人7:河南正煜建设集团有限公司

项目负责人姓名:武祥

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241212292514

中标候选人8:洛阳三杰市政工程有限公司

项目负责人姓名:程静

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241171719468

中标候选人9:宙宏建设集团有限公司

项目负责人姓名:窦艳迪

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241151724676

中标候选人10:河南水建建筑工程有限公司

项目负责人姓名:杨军杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241151581267

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人1:河南普富建筑工程有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D241206815;资格审查业绩:嵩县黄庄乡中心小学宿舍楼工程

中标候选人2:河南顺本市政工程有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341197239;资格审查业绩:封丘县2021年改善高中办学条件项目2标段

中标候选人3:河南泓发市政工程有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341119773;资格审查业绩:湾滩环卫综合服务站项目

中标候选人4:福航建工有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341304827;资格审查业绩:新安县卫生健康委员会新安县托育综合服务中心改造项目

中标候选人5:河南鹏诚建设工程有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341172693;资格审查业绩:三门峡市第三实验小学整体搬迁工程(二期二标段)

中标候选人6:河南广瞾建设集团有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D241126240;资格审查业绩:嵩县旧县中心小学学生宿舍工程

中标候选人7:河南正煜建设集团有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341225254;资格审查业绩:新安县城关镇卫生院病房楼改扩建项目

中标候选人8:洛阳三杰市政工程有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341070286;资格审查业绩:西平县人民医院医技楼施工总承包项目

中标候选人9:宙宏建设集团有限公司,建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D141162901;资格审查业绩:2023年林州市姚村镇下里街村研学中心项目

中标候选人10:河南水建建筑工程有限公司,资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341006490;资格审查业绩:淮安区国联河西公园社区梦华庭A区项目1#商业楼工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

2025年10月10日至2025年10月13日

八、联系方式

招标人:洛阳市烈士陵园

联系人及电话:汤先生0379-60335031

代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司

联系人及电话:韩女士13526505995

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点