立方招采通
全国 [切换]

中宁县第五中学理化生实验室采购项目中标公告

中卫市 公开招标 2025年11月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号: NXJG-2025-17

       采购计划编号:2025NCZ(ZW)0001675

二、项目名称: 中宁县第五中学理化生实验室采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
江苏恒湘达教学设备有限公司 淮安市淮安区漕运镇林南村李庄组36号 15261761788 2309289

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
理化生实验室 其他信息化设备 详见附表 详见附表 1 2309289 2309289 详见附表 中型企业 详见附表 2027-08-01

五、评审得分排名

标段名称:中宁县第五中学理化生实验室采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
青海华贸通联商贸有限公司 69.81 2
江苏恒湘达教学设备有限公司 88.8 1
张家港市皇玛机械有限公司 64.58 3

六、评审专家名单: 章彦(组长)、杨宁、庄玉秀、王建伟、鲍吉山(采购人评委)

    采购人代表: 顾芮芳

七、代理服务收费标准及金额: 17641.00元。收费标准:以中标金额100万元以下1.5%,100-500万元内以1.1%为标准,按差额定率累进法计算,在此标准上按60%收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年11月17日

九、其他补充事宜:  本项目兰州陇河科技有限公司为无效投标单位,认定理由:未按招标文件要要求提供《经济处罚承诺书》,8.1 投标供应商应当对招标文件中所列的所有内容进行投标, 如仅响应部分内容, 其投标将被认定为投标无效。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息

       名    称: 

       地    址: 中宁县宁安东街正大路县政府西侧

       联系方式: 09555036332

  2、采购代理机构信息(如有)

       名    称: 

       地    址: 中宁县恒达公寓13楼1408室

       联系方式: 15909598630

  3、项目联系方式

       采购人项目联系人: 顾芮芳

       电话: 09555036332

       代理机构项目联系人: 王莉

       电话: 15909598630

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函及价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-11-15

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机