立方招采通
全国 [切换]

成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ5标段标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(成都经温江至邛崃高速公路扩容项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ5标段
项目业主成都成温邛高速公路有限公司项目业主联系电话15608071301
招标人成都成温邛高速公路有限公司招标人联系电话15608071301
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18280054342
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2025-04-27 09:00:00
公示期2025-05-07 至2025-05-13投标最高限价(元)875998921

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁一局集团有限公司76387105776387105799.50400
第二名山东省公路桥梁建设集团有限公司75774271075774271099.20774
第三名中建三局集团有限公司76317026076317026098.81456

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东莞市路桥投资建设有限公司 东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第6合同段2020-12-272023-12-14本合同段全长4.316km(含寮步互通主线434m)。设有石龙坑1号特大桥1733.95m、石龙坑2号特大桥1169.995m、松山湖大桥977.916m、寮步互通主线桥(三期段落)434m及E匝道桥、F匝道桥(三期段落)、G匝道1号桥(三期段落)、G匝道2号桥及D、E匝道路基。主要使用了混凝27.85万m3、钢筋43090.1t,钢绞线5181.98t,钢箱梁10048.26t。其中,1、路基工程:D、E匝道路基挖土方1.5万m3,填方1.7万m3;2、桥涵工程:石龙坑1号特大桥桩基228根,其中桩径1.8m为24根、桩径2.0m为204根,承台108个,墩柱216根,盖梁108个,预制箱梁630片,钢箱梁5跨(57+80+70+55+60m);石龙坑2号特大桥桩基桩径2.0m为152根。承台76个,墩柱152根,盖梁76个,预制箱梁420片,钢箱梁3跨(2x40+52.9m);松山湖大桥桩基168根,其中桩径1.8m为108根、桩径2.0m为60根,承台75个,墩柱113根,盖梁50个,预制箱梁301片,悬浇梁1联(56+96x2+56m);寮步互通E匝道桥桩基52根,其中桩径1.4m为2根,桩径1.5m为50根,系梁20个,墩柱50根,预制箱梁107片;寮步互通F匝道桥桩基桩径1.4m为14根,墩柱14根,盖梁7个,预制箱梁48片;寮步互通G匝道1号桥桩基16根,桩径1.2m为4根,桩径1.4m为12根,系梁1个,墩柱12根,盖梁7个,桥台1个,预制箱梁76片;寮步互通G匝道2号桥桩径1.5m为12根,系梁2个,墩柱10根,盖梁6个,桥台1个,预制箱梁28片;涵洞1座。1048619899卢永东
江苏省交通工程建设局 京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目JHK-HA4标段2020-10-192023-05-26公路等级为高速公路。起讫桩号K824+100~K837+147.384,全长13.047Km(其中不包括K831+018.000~K832+918.000淮安互通先导段和K836+231.334~K837+147.384新长铁路涉铁段主线工程施工范围),主要工程内容包括路基工程、桥梁工程、桥梁维修加固、交安工程、绿化工程等,主要工程量如下:1、路基工程:填方53.30万方,挖方23.38万方,水泥搅拌桩52.05万米,高压旋喷桩1.31万米,PC管柱10.06万米,泡沫轻质土3.64万方,涵洞通道22道,挡土墙593.4延米,附属坛工9750方。2、桥梁工程:新建或扩建桥梁12座,其中大桥3座,中桥8座,小桥1座,其中桩基础544根、系梁62道、承台36个、立柱304根、盖梁及台帽196道,箱梁352片,空心板梁738片,桥面板304块,混凝土护栏2020.6延米,混凝土铺装调平层39109.4平方,钢析梁安装2幅,单幅跨径95米,钢混叠合梁安装2幅,单幅跨径50米。3、桥梁维修加固:维修加固12座,其中桥梁顶升2座,支座更换1144个,预应力碳板1172米,封缝、灌缝1596延米,碳纤维网格加固5897平方。4、交安、绿化工程:波形梁钢护栏3.35千米,标志标牌3个;绿化植草毯⒉.1万平方,边坡喷播植草5.7万平方,栽植灌木2320株。509472372李天铭
云南玉楚高速公路投资开发有限公司 G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程勘察试验段B1工区2016-11-072022-08-24G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程勘察试验段B1工区由中铁一局集团有限公司施工,合同金额115330.5543万元,起止里程K29+600~K36+654.2,线路全长约7.054km,采用双向六车道高速公路标准建设,设计时速为100km/h,路基宽度33.5m。 主要工程数量: 路基工程:213m/3段,路基挖方4760m3,路基填方4350m3,涵洞及通道4道。 隧道工程:13861m/6座,均为分离式双向6车道隧道,均采用钻爆法施工。齐云隧道为特长隧道(左幅4533m,右幅4530m,最大开挖宽度15.37m、高度9.9m,最大开挖断面163.99㎡,衬砌后净空断面123.61㎡,最大埋深240m);中哨隧道为长隧道(左幅2135m,右幅2130m,最大开挖宽度15.37m、高度9.9m,最大开挖断面163.99㎡,衬砌后净空断面123.61㎡,最大埋深305m);大哨隧道为短隧道(左幅275m,右幅258m,最大开挖宽度15.37m、高度9.9m,最大开挖断面163.99㎡,衬砌后净空断面123.61㎡,最大埋深110m),隧道标准断面净宽14.5m、净高5m。1153305543范世鸿
浙江杭宣高速公路有限公司 临金高速公路临安至建德段工程第TJ05标段2020-01-102023-06-27临金高速公路临安至建德段第TJ05标段由中铁一局集团有限公司中标承建,起讫里程为K61+700~K74+550,双向四车道高速公路,设计时速100km/h,主线全长12.85Km,横村互通连接线长2.395Km。签约合同价126256.84万元,于2020年1月10日开工。 主要工程数量: 一、桥涵工程 主线大桥3972m/10座、中小桥196.4m/2座、预制T梁1807片,桩基770根,装配式箱涵通道385m/11道(最大跨径为6m×4.5m)、圆管涵270.5m/11道。 塘联村大桥全长998.2m,最大跨径30m,上部结构采用预应力混凝土(后张)T梁,先简支后连续。蒋家桥全长548.2m,最大跨径30m,上部结构采用预应力砼简支T梁、连续T梁,最大墩高34.9m,桥梁桩基处于岩溶极发育区,部分桩基穿越多层溶洞。大方水湾里桥全长188.2m,最大跨径30m,桥梁桩基处于岩溶极发育区,部分桩基穿越多层溶洞。 二、隧道工程 隧道5282.8m/5座,全部采用矿山法(钻爆法)施工,最大开挖断面115㎡,最大埋深514m。虎溪台特长隧道右幅长3108m,左幅长3105m,隧道存在溶洞、岩溶、突泥涌水、断层、承压水段等不良地质。石柱山隧道为全岩溶隧道,右幅长297m,左幅长279m。隧道穿越喀斯特地层,岩溶大规模发育,地勘钻孔遇洞率100%。隧道周边多次发现大型溶腔,最大溶厅直径达37m,且溶腔底存在大量淤泥填充物。 三、路基工程 横村互通匝道长2343.1m,其中挖方约156.9万m3,路基填方(含互通区)约84.1万m3等。 本标段高边坡2处,边坡最大开挖高度为42.23m,分6级进行开挖。第-级边坡采用仰斜式路堑挡土墙支护,第二级至第三级边坡均采用方形锚杆框格防护,第四级至第六级边坡采用主动落实防护网+TBS生态植被护坡。 四、互通式立体交通工程 互通式立体交叉1座,采用A型单喇叭形式设置。设互通主线桥428.2m/1座、互通分离桥98.2m/1座,匝道桥402.7m/5座。1262568446范世鸿、金露
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东高速建设管理集团有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段(联合体牵头方)施工一标2020-03-302022-10-20济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目全长59.729km(含断链90米),起讫桩号为K25+000-K84+639,路线起于济宁市兖州区新驿镇东何家村,设济宁新机场互通,终点设两城枢纽接枣菏高速5295874080刘本立
山东高速集团有限公司建设管理分公司 临淄至临沂高速公路工程施工2标2021-05-092023-12-15起讫桩号K20+000-K48+500,全长28.5km,双向六车道新建高速公路,设计速度120km/h,路基采用整体式和分离式,整体式路基宽度34.5m,分离式路基宽度17m。全线设特大桥1295.56m/1座(ZK40+245(YK40+250)苍龙峡特大桥:长1295.56m,19693万元,左幅2×40+(3×40)×6+3×30+3×40+30+(3×40)×2,右幅2×40+(3×40)×3+3×30+3×40+30+(3×40)×2+10,预应力砼(后张)简支小箱梁及先简支后连续预应力砼(后张)T梁,最高墩柱43.92m)。大桥2074.04m/5座(K32+351车宋庄大桥:长219.5m,2344万元。ZK33+193/YK33+208洪山镇大桥:长563.54m,8780万元。K38+720龙泉镇大桥:长369.25m,4342万元。ZK43+041.147(YK43+040)北黄村大桥:长398.25m,4981万元。ZK46+020.9(YK45+988)西坪村大桥:长523.5m,5729万元。分离立交1299.24m/5座(其中K28+534S509分离立交:长856.08m,20751万元,预应力(后张)T梁,最高墩柱61.18m)。小桥124m/4座、通道404.5m/14座、天桥5座。互通立交3处(洪山枢纽上跨已运营济潍高速)、服务区1处、养护工区1处、监控通信分中心1处、匝道收费站2处。路基工程:全长20.5km,41625万元,路基挖方763.9万m3,路基填方454.5万m3,路床处理碎石土30.6万m3,碎石土(石渣)台背回填42.3万m3,软土路基处理CFG桩4.3万m。路面工程:全长28.5km,43719万元,级配碎石垫层(厚150mm)34.3万㎡,水泥稳定碎石底基层(厚180mm)63.2万㎡,水泥稳定碎石基层(厚180mm)153.1万㎡(单层合计),大粒径透水性沥青混合料柔性基层(LSPM-30厚100mm)73.4万㎡,粗粒式沥青砼下面层(AC-25厚80mm)63.5万㎡,改性中粒式改性沥青砼中面层(SBS改性AC-20厚60mm)74.2万㎡,改性沥青玛蹄脂碎石混合料上面层(AC-13厚40mm)73.8万㎡,改性中粒式改性沥青砼中面层(SBS改性AC-20加温拌剂厚60mm)7.3万㎡,改性中粒式改性沥青砼中面层(SBS改性AC-20加温拌剂、阻燃剂厚60mm)7.3万㎡。桥梁、涵洞工程:桩基1212颗,墩柱808根,预制箱梁801片,预制T梁1442片、现浇盖板涵2081.405m,15.2钢绞线(低松弛)42003266吨,砼防撞护拦18765m。隧道工程:苍龙峡隧道:建筑限界15.25×5,净距7.2-12.4m,最大埋深128m,围岩级别为III、IV、V级,新奥法施工,左洞1610m,右洞1598m,双向六车道,为全程小净距长隧道,端墙式洞门,设四处人行横洞,一处车行横洞,28188万元。龙凤山隧道:建筑限界15.25×5,净距19.4-26.8m,最大埋深132m,围岩级别为III、IV、V级,新奥法施工,左洞1120m,右洞1145m,双向六车道,为分离式长隧道,入口洞门为削竹式,出口洞门为端墙式,设两处人行横洞,一处车行横洞,19318万元。交安及管线工程:7546万元,波形梁护栏111972.3m,隔离栅64980.5m,防落物网1824m,防眩栅4520m,路面标线50839.9㎡,交通标志356个,硅芯管342584m。绿化及环保工程:1814万元,蜀桧16905棵,紫叶李5801棵,大叶黄杨9825棵,连翘3197棵,爬山虎101853棵,蔷薇21056棵,美国凌霄24564棵,声屏障6596m。2590818799朱兆同、陈允禄
山东高速集团有限公司建设管理分公司 临淄至临沂高速公路工程(联合体牵头方)施工1标2021-04-132023-12-15起讫桩号K1+213.66-K20+000,长18.786km,双向六车道新建高速公路,设计时速120km/h,整体式路基宽度34.5m,分离式路基宽度17m。山东省公路桥梁建设集团有限公司承担总合同额的90%为2123171988.97元(K1+213.66-K12+054、K15+563-K20+000,主线长15.277km,含路基、路面、桥梁涵洞、隧道、交安及管线、绿化及环保工程,张店东互通匝道、张店互通、金山互通及张店东互通连接线(K0+000-K2+600));山东高速畅通路桥工程有限公司承担总合同额的10%为235907998.77元(K12+054-K15+563,主线长3.509km,含路基、路面、桥梁工程)。山东省公路桥梁建设集团有限公司:路基工程:造价43203万元,路基挖方412.01万m3,路基填方395.39万m3,路床处理碎石土27.9万m3,碎石土台背回填25.7万m3,软土路基处理CFG桩14万m。路面工程:造价32414万元,级配碎石垫层23万㎡,水泥稳定碎石底基层62万㎡,水泥稳定碎石基层122.1万㎡,LSPM-30大粒径透水性沥青砼柔性基层38万㎡,AC-25粗粒式沥青砼下面层19.7万㎡,SBS改性AC-20中粒式沥青砼中面层53.2万㎡,AC-20C高粘高弹沥青砼14.9万㎡,SMA-13细粒式沥青砼上面层59.5万㎡。桥涵工程:造价78429万元,桩基1283颗、墩柱823根、系梁305个、桥台274个、盖梁/台帽421个、10mT梁122片、16mT梁1064片、20m箱梁30片、25m箱梁349片、30m箱梁489片、40mT梁84片。大桥3509.28m/14座(含分离立交6座,跨线桥4座,匝道桥3座,公铁立交1座,其中K5+728.11分离立交,长763.54m,造价8232万元,第7联现浇箱梁;最长桥为K9+770.5跨胶济铁路公铁立交,长1188.5m,造价26405万元,最高墩16.8m,除跨公铁立交联均为预应力箱梁,公铁立交(2×85+2×85)整幅支架现浇转体T构桥双向六车道,上跨胶济客车线等6股道,全预应力砼变截面连续箱梁,总重量7万吨,是目前省内跨度最大、重量最重的T构);分离立交557.72m/7座;匝道桥568.56m/7座;主线中桥236.16m/3座;主线小桥27m/1座;涵洞18道;互通立交3处;通道611.31m/18座;天桥567.74m/6座。隧道工程:黑铁山隧道造价24064万元,建筑限界15.25×5m,净距8.35-16.04m,最大埋深79m,围岩级别III、IV、V级,新奥法施工,为全程小净距分离式长隧道,左线1318m,右线1320m,进口为端墙式出口为削竹式洞门,设3处人行横洞,1处车行横洞。交安及管线工程:负责全线18.786km范围内的交安及管线工程,造价7905万元,波形梁护栏94320.8m,隔离栅45517.2m,防落物网7367.3m,防眩栅4060m,路面标线53782.5㎡,交通标志743个,硅芯管366236.6m。绿化及环保工程:造价2899万元,混播草坪1.4万㎡,乔木17457棵,灌木18186棵,攀援植物79958棵,声屏障12779m。山东高速畅通路桥工程有限公司:路基工程:造价10134万元,路基挖方124.99万m3,路基填方119.94万m3,路床处理碎石土5.7万m3,碎石土台背回填10.8万m3,软土路基处理CFG桩1.1万m。路面工程:造价7603万元,级配碎石垫层1.4万㎡,水泥稳定碎石底基层14.9万㎡,水泥稳定碎石基层27.8万㎡,LSPM-30大粒径透水性沥青砼柔性基层4.9万㎡,AC-25粗粒式沥青砼下面层4.9万㎡,SBS改性AC-20中粒式沥青砼中面层5万㎡,AC-20C高粘高弹沥青砼17.2万㎡,SMA-13细粒式沥青砼上面层13.7万㎡。桥涵工程:桩基74颗、墩柱54根、系梁17个、桥台6个、盖梁/台帽15个、30m箱梁7片、40mT梁84片。ZK13+357.7/YK13+342.7主线桥,造价4662万元,左幅318.08m,(2×40)+(3×40)+(25+25+35+25),第3联预应力现浇箱梁,最大墩高16.3m;右幅347.54m,(30+2×40)+(3×40)+(25+25+35+25),第3联预应力现浇箱梁,最大墩高21.9m。2359079988王化禹
山东高速建设管理集团有限公司 明村至董家口公路施工二标段2021-07-022023-12-08明董高速二合同起上桩号为K26+100-K47+925.518,全长21.515km,含路基、路面、桥梁、绿化、环保、安全设施及预埋管线工程。路线由北向南经高密市大牟家镇、醴泉街道、阚家镇等乡镇,包括1个大牟家枢纽、1个醴泉互通、1个阚家互通及1个醴泉服务区,设计速度120km/h,采用高速公路双向六车道标准,路基宽度34.5m,均为新建。设大桥745米/2座(上部结构均采用装配式预应力混凝土(后张)小箱梁,其中:K29+103北郊新河大桥:横跨北胶新河,桥长528m,造价6239万元。K45+458店子河大桥:上跨店子河,桥长217m,造价2211万元。)分离立交1356米/2座(其中K34+486胶济铁路分离立交,全长1269m,桥梁布跨为:右幅共12联:3x30+3x30+3x30+3x30.2+3x30.2+4x30.2+2x90+4x30+4x30+3x30+3x30+3x30,左幅共12联:3x30+3x30+3x30+3x30+4x30+2x90+4x30.2+3x30.2+3x30.2+4x30+3x30+3x30。上跨胶济铁路转体桥,胶济客专为客运专线,双线电气化铁路线,主桥采用变高度预应力混凝土箱梁,斜腹板单箱双室截面(单幅),转体结构采用(90+90)m混凝土,T构桥平面转体施工、支架现浇工艺,上跨胶济铁路,转体结构总重2.8万t,引桥上部结构采用30.2m装配式预应力混凝土小箱梁,等高度截面形式。造价12473万元。)中桥297.12米/5座,匝道桥500米/4座(匝道桥上部结构均采用钢混组合梁,其中大牟家枢纽G匝道和大牟家枢纽E匝道桥面板采用HP-ECC超韧性低收缩高强水泥基复合材料,共1304m3,总造价共2492万元),互通立交3处(均为新建,大牟家枢纽互通立交上跨运营济青高速,醴泉互通下穿主线、顺接G309国道、设醴泉收费站,阚家互通上跨乡道、设阚家收费站。)服务区1处(新建醴泉服务区,占地320.82亩。)路基工程:填方545万m3、挖方24.81万m3、台背回填66.55万m3、特殊路基处理78.57万m3,总造价45579万元。路面工程:厚200mm水泥稳定碎石底基层81.90万㎡、厚180mm及厚200mm水泥稳定碎石基层148.01万㎡、厚100mm大粒径透水性沥青混合料柔性基层(LSPM-25)73.15万㎡、厚80mm粗粒式沥青混凝土下面层(AC-25)64.4万㎡、厚60mm中粒式改性沥青混合料中面层(SBS改性AC-20)86.51万㎡、厚40mmSMA沥青上面层(SMA-13)87.37万㎡、厚280mm水泥混凝土面板(混凝土弯拉强度5.0MPa)8470㎡、厚200mm水泥混凝土面板(混凝土弯拉强度4.5MPa)28453.1㎡,总造价42071万元。桥涵工程:大桥2座、中桥5座、小桥3座、通道13座、主线涵洞79道、天桥1座、分离立交2座、匝道桥4座;桩基1295棵、承台124个、系梁129个、墩柱550根、台身112个、盖梁183个、预制箱梁763片、预制T梁771片,总造价64186万元。安全设施及预埋管线工程:隔离栅45.04km、硅芯管2.46km、人(手)孔113个、收费岛10个、收费天棚2个。绿化及环境保护工程:人工种植乔木21140棵、声屏障2997m。绿化及环境保护工程:人工种植乔木21140棵、声屏障2997m。1816655908许晓杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌市建设投资集团有限公司 南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐化段)新建工程设计采购施工总承包TJ2标段项目2022-12-292024-09-26主线长23.984公里,互通匝道长度合计15.876km,总长度39.86km,合同额182090.86万元(含路基工程、特大桥1座等)。1820908600/
武汉市武阳高速公路投资管理有限公司 武汉至阳新高速公路(武汉至鄂州段)二标段2020-06-012023-04-28全长10.54km。主要施工内容包括路基工程、桥涵工程等其他附属工程(含特大桥6座)。2195318528张云龙
南通绕城高速公路有限公司 南通至无锡高速公路海门至通州段(南通绕城高速公路)主体工程TXGS-LJ12024-12-20新建主线桥梁10座16470.856m,包含路基工程、桥梁工程(含特大桥2座)、涵洞工程。1650090000徐向延
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
邢台路桥建设集团有限公司75248307375248307398.11634
湖南交通国际经济工程合作有限公司第一信封资格评审:投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可(基本账户或基本存款账户)或基本证、开户许可证存款账户信息表未提供检验检测机构资质认定证书0
中交二公局东萌工程有限公司74486188374486188397.11451
山西路桥第二工程有限公司75073107575073107597.88603
中建交通建设集团有限公司第一信封资格评审:投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定投标人的类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定0
中交一公局第五工程有限公司77499624477499624497.34908
中交二公局第三工程有限公司74556268274556268297.20663
中铁大桥局集团有限公司78094569178094569196.01059
中交二公局第六工程有限公司74459908374459908397.07996
广西路桥工程集团有限公司75046756075046756098.25139
中国铁建大桥工程局集团有限公司78857778178857778195.60667
中交一公局第一工程有限公司74865051274865051297.61254
中交第三公路工程局有限公司81660612881660612890.38538
中国建筑第七工程局有限公司83237404183237404187.89808
中国铁建昆仑投资集团有限公司79716979579716979594.25134
中铁二十四局集团有限公司77000387977000387998.53659
四川路桥华东建设有限责任公司78069024978069024996.85089
中交一公局第四工程有限公司78926923678926923694.69760
云南省建设投资控股集团有限公司76461740976461740998.58627
中化学交通建设集团有限公司77674824377674824397.47272
其它需公示的内容合理低价法,评标基准价为:760726773元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:028-61887330;028-85525314
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机