立方招采通
全国 [切换]

郑州建瓴置业有限公司松苑项目地暖工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

郑州建领置业有限公司松苑项目地暖工程中标候选人公示

(招标编号:豫工程20250317001)

公示结束时间:2025年07月01日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州建领置业有限公司松苑项目地暖工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:鼎冠建设集团有限公司,投标报价:933.809807万元,质量:

工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评

定标准,工程质量一次性达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:中誉嘉强建设集团有限公司,投标报价:936.727818万元,质

量工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验

收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:中昇达建设工程有限公司,投标报价:937.007135万元,质

量工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验

收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:90天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(鼎冠建设集团有限公司)的项目负责人:高洪二级建造师注册证书豫

241131445806;

中标候选人(中誉嘉强建设集团有限公司)的项目负责人:赵艳君二级建造师注册证书

豫241151686080;

程管理

中标候选人(中昇达建设工程有限公司)的项日负责人:杨婉玉

二级建造师注册证书

安限豫241161940702;

建3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(鼎冠建设集团有限公司)的资格能力条件:响应:。821

中标候选人(中誉嘉强建设集团有限公司)的资格能力条件:响应:

中标候选人(中昇达建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(鼎冠建设集团有限公司)的评标情况:第一中标候选人:

中标候选人(中誉嘉强建设集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(中昇达建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

三、其他

郑州建领置业有限公司松苑项目地暖工程(招标编号为豫工程20250317001)于2025-

06-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规

定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

鼎冠建设集团有限公司

中誉嘉强建设集团有限公司

中昇达建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

9338098.070

9367278.180

9370071.350

项目负责人

高洪

赵艳君

安杨婉玉

公建质量

工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评

定标准,工程质量一次性达到验收合格标准

工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评

定标准,工程质量一次性达到验收合格标准

工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评

定标准,工程质量一次性达到验收合格标准

工期(交货期)

90

90

90

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号

1豫工程20250317001001中昇达建设工程有限公司杨婉玉其他项目经理

411***********0448二级建造师注册证书豫241161940702

2豫工程20250317001001中誉嘉强建设集团有限公司赵艳君其他项目经理

410***********3043二级建造师注册证书豫241151686080

3豫工程20250317001001鼎冠建设集团有限公司高洪其他项目经理

*********

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间台同签订金额

1豫工程20250317001001鼎冠建设集团有限公司中海云鼎湖居项目采暖工程郑州

海旭房地产开发有限公司2021年07月23日4860651.00

2豫工程20250317001001中界达建设工程有限公司正泰君和府地块建设项目A地块

1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼地暖工程河南正泰置业有限公司2022年04月15

日3998475.20

3豫工程20250317001001中誉嘉强建设集团有限公司郑东新区科学谷数字小镇建设

项目(一期)第三标段地暖工程(C01地块15#-18#高层住宅楼,

块3#-4#楼、幼儿园)建设工程施工中铁七局集团第五工程有限公司

2023年01月12日

公5961700.80

建父1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签

订金额

1豫工程20250317001001赵艳君中誉嘉强建设集团有限公司郑东新区科学谷数字

小镇建设项目(一期)第三标段地暖工程(C01地块15#-18#高层住宅楼,C03地块国际小

学,C06地块3#-4#楼、幼儿园)建设工程施工中铁七局集团第五工程有限公司2023年

01月12日5961700.80

2豫工程20250317001001杨婉玉中渔昇达建设工程有限公司正泰君和府地块建设

项目A地块1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼地暖工程河南正泰置业有限公司

2022年04月15日3998475.20

3豫工程20250317001001高洪鼎冠建设集团有限公司中海云鼎湖居项目采暖工程

郑州海旭房地产开发有限公司2021年07月23日4860651.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

1豫工程202503170010011.1资质要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,

且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织须具备国家建设行政主管部门颁发的

有效期内的建筑机电安装工程专业承包叁级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有

效的营业执照和安全生产许可证。1.2业绩要求投标人自2022年1月1日以来具有已完成

的单项合同工程量45000平方米及以上或单项合同金额500万元及以上的地暖工程的施工业

绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的

复印件(或扫描件)。1.3项自经理要求拟派项自经理资质要求:具备机电工程或建筑工程

专业贰级及以上注册建造师资格(在报名单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产

考核合格证书(B证),自2022年1月1日以来具有担任项目经理已完成的单项合同工程量

收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)

提供的资料未能体现项自经理信息的,须提供加盖单位公章的承诺书,投标人拟派项目经理

7与本单位签订的劳动合同证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务

(出具承

诺书)。(注:投标人资格要求中的投标人业绩、项目经理业绩可重复使用。)1.4财务要求

投标人自2021年1月1日至今财务状况良好,提供2021年、2022年、2023年度经会计师

事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定

年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。1.5信用要求

1.5.1投标人自2022年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态;没有被暂停或取

消投标资格:没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的

承诺书,格式自拟)1.5.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理自2022年1月1日以来

均无行贿犯罪行为记录(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟):1.5.3投标人单位、

法定代表人、拟派项口经理被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项口招标投标活动。提

供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标

公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整

填写被执行人姓名/名称及身份证亏码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入

大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告

发布日之后:1.5.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理

的通知》规定,未被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常(提供承诺书、

全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。1.6其他

要求1.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段

或者未划分标段的同一项目投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材

料并加盖公章(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn)】。1.6.2本项口不

接受联合体投标。对于投标人1.5.3、1.5.4、1.6.1查询过程中输入信息或查询路径不符

合要求的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件

1豫工程20250317001001中渔昇达建设工程有限公司完全呐应

2豫工程20250317001001中誉嘉强建设集团有限公司完全呐应

3豫工程20250317001001鼎冠建设集团有限公司完全呐应

三、废标情况及原因

人限序号单位名称废标原因

安公1河南国众安装工程有限公司项目业绩未提供中标通知书,不符台招标文件要求。

女四、报价修正

13010009

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1鼎冠建设集团有限公司24.7224.4224.7224.7224.9224.4224.92

2中誉嘉强建设集团有限公司18.518.318.518.518.018.018.8

3中渔昇达建设工程有限公司17.818.018.018.217.518.018.5

4开源建工集团有限公司5.85.85.25.95.25.55.5

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1鼎冠建设集团有限公司15.616.317.017.615.914.818.5

2中誉嘉强建设集团有限公司14.712.814.415.513.613.314.2

3中昇达建设工程有限公司12.210.012.713.612.312.311.7

4开源建工集团有限公司14.815.614.616.214.713.016.9

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1鼎冠建设集团有限公司30.7171.93

2中誉嘉强建设集团有限公司30.8463.28

3中道昇达建设工程有限公司31.8661.98

4开源建工集团有限公司30.0150.68

八、公示时间:2025年06月28日至2025年07月01日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容

1中昇达建设工程有限公司质量要求:工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、

行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。

计划工期:1#-18#楼90日历天:幼儿园白具备施工条件后15白历庆~(开工日期以建设单

位、监理单位书面令为准 峻工日期以施工合同内所有工程施工完成并验收合格少提交所有

安工程验收资料并经审查合格为准。)

2中誉嘉强建设集团有限公司质量要求:工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、

13010000

行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。

计划工期:1#-18#楼90日历天:幼儿园自具备施工条件后15日历天。(开工日期以建设单

位、监理单位书面令为准:峻工日期以施工合同内所有工程施工完成并验收合格,提交所有

工程验收资料并经审查合格为准。)

3鼎冠建设集团有限公司质量要求:工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行

业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。计

划工期:1#-18#楼90日历天:幼儿园自具备施工条件后15日历天。(开工日期以建设单位、

监理单位书面令为准峻工日期以施工合同内所有工程施工完成并验收合格,提交所有工程

验收资料并经审查合格为准。)

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提

出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:郑州建领置业有限公司

代理机构:中建安工程管理有限公司

联系人:冯天赐

联系电话:13303910737

2025年06月27日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州建领置业有限公司、中国建筑第八工程局有限公司

地址:郑州北龙湖如意河东二街南、九如东路东、如意河东四街北、龙翔二街西松

苑项目部

联系人:盛先生

电话:19900960129

电子邮件:/

招标代理机构:中建安工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼20层2001号

联系人:冯天赐、海新中

电话:13303910737

电子邮件:1246047539@qq.com

69

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

管招标人或其招标代理机构:

安建

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机