立方招采通
全国 [切换]

献县经济开发区古御大道污水管网建设项目中标候选人公示

沧州市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字(2025)16号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:献县

公示内容

招标项目名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目

招标项目编号:I1300000001138834001

公示名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001138834001001001

公示内容:

标段:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:献县

开标时间:2025-11-19

开标地点:献县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-21

公示截止日期:2025-11-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北启肖建筑工程有限公司

25786708.98元

25786708.98元

合格

120天

2

河南子晟建工有限公司

26672227.28元

26672227.28元

合格

120天

3

河北雅玖阁建筑工程有限公司

26663633.85元

26663633.85元

合格

120天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北启肖建筑工程有限公司

王晴

/

二级建造师

冀213232529799

2

河南子晟建工有限公司

王湘乾

/

一级建造师

豫1412015201520665

3

河北雅玖阁建筑工程有限公司

王巍丽

/

二级建造师

冀213232406125

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北启肖建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河南子晟建工有限公司

满足招标文件要求

3

河北雅玖阁建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北勘邸建设工程有限公司

/

/

/

/

/

3

河北启肖建筑工程有限公司

69.73

69.73

69.73

69.73

69.73

4

河南子晟建工有限公司

69.08

69.08

69.08

69.08

69.08

5

河北雅玖阁建筑工程有限公司

69.09

69.09

69.09

69.09

69.09

6

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

69.10

69.10

69.10

69.10

69.10

7

河北至锦建设工程有限公司

69.10

69.10

69.10

69.10

69.10

8

中智邯建集团有限公司

69.08

69.08

69.08

69.08

69.08

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北勘邸建设工程有限公司

/

/

/

/

/

3

河北启肖建筑工程有限公司

27.45

24.15

27.6

22.5

22.86

4

河南子晟建工有限公司

23.58

24.06

26.7

24.6

26.61

5

河北雅玖阁建筑工程有限公司

23.37

24.09

26.76

23.4

26.46

6

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

22.14

24

25.35

22.8

25.98

7

河北至锦建设工程有限公司

23.46

24

26.49

21.3

26.55

8

中智邯建集团有限公司

23.28

24

26.1

21.6

26.37

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

2

河北勘邸建设工程有限公司

/

/

3

河北启肖建筑工程有限公司

69.73

94.64

4

河南子晟建工有限公司

69.08

94.19

5

河北雅玖阁建筑工程有限公司

69.09

93.91

6

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

69.1

93.15

7

河北至锦建设工程有限公司

69.1

93.46

8

中智邯建集团有限公司

69.08

93.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

投标文件中项目经理“无在建承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字,根据招标文件评标办法中:投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:a.投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的,经评标委员会评审,未能通过初步评审;

2

河北勘邸建设工程有限公司

技术暗标模块2、模块5投标文件均出现空行,不符合招标文件前附表“10.10技术暗标编制说明”要求,经评标委员会评审,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

受理单位:河北昶扬建设项目管理有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:0317-2039796。

联系方式

招标人:河北献县经济开发区管理委员会

招标代理机构:河北昶扬建设项目管理有限公司

地址:献县经济开发区

地址:沧州市运河区

联系人:刘海涛

联系人:黄丽敏

电话:0317-4633272

电话:0317-2039796

电子邮箱:/

电子邮箱:hebechangyang@163.com

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北昶扬建设项目管理有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:0317-2039796。

全部投标单位:河北雅玖阁建筑工程有限公司、河北启肖建筑工程有限公司 、河南子晟建工有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北勘邸建设工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、中智邯建集团有限公司、河北至锦建设工程有限公司、

公示开始时间:2025-11-21

公示截止时间:2025-11-24

开标时间:2025-11-19

项目负责人:黄丽敏

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:0197048

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机