立方招采通
全国 [切换]

万源市Y028庙坡乡-梨树乡公路(两河口至麦地湾段)美丽乡村路勘察设计勘察设计评标结果公示

达州市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

万源市Y028庙坡乡-梨树乡公路(两河口至麦地湾段)美丽乡村路勘察设计评标结果公示

项目及标段名称万源市Y028庙坡乡-梨树乡公路(两河口至麦地湾段)美丽乡村路勘察设计勘察设计
项目业主

万源市官渡镇人民政府

项目业主联系电话0818-8738133
招标人

万源市官渡镇人民政府

招标人联系电话0818-8738133
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86618391
开标地点开标室5-2开标时间2025-05-21 09:00
公示期2025年05月23日到2025年05月29日投标最高限价 ( 元 )

3129900.0000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评标得分
第一名四川省公路规划勘察设计研究院有限公司2814415.002814415.0093.5
第二名中铁长江交通设计集团有限公司2803010.042803010.0486.68
第三名山东省交通规划设计院集团有限公司2800754.492800754.4981.26

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何恩怀注册土木工程师(道路工程)AD245100349道路与桥梁工程教授级高级工程师
项目技术负责人田波注册土木工程师(道路工程)AD245100281道路与桥梁工程教授级高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴勇注册土木工程师(道路工程)AD245000309公路与城市道路正高级工程师
项目技术负责人李文广注册土木工程师(道路工程)AD245000327道路工程正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于坤注册土木工 程师(道路工程)AD243700424交通工程高级工程师
项目技术负责人徐洪明注册土木工程 师(道路工程)AD243700391道路机场与桥隧工程正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川康新高速公路有限责任公司G4218 线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计A 标段)2018-09-212022-09-05G4218 线康定榆林至新都桥段高速公路位于甘孜藏族自治州康定市境内,路线全长78.519公里,扣除与国道G318线合建的折多山隧道折算里程后,实际建设里程73.006公里。A标段全长73.006公里,均为新建工程。190480300.0000乔定健
四川沿江宜金高速公路有限公司G4216 线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计 SJ1 标段)2019-08-062022-05-30我公司作为投资人中标G4216线屏山新市-金阳-宁南-攀枝花段高速公路PPP项目,全长439.1公里,总投资约886亿元。其中,新市至金阳段施设分为SJ1、SJ2两个标段。SJ1标段全长144.817公里,均为新建工程。272000000.0000杨昌凤
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司阆中~仪陇~营山~达州高速公路(工程勘察设计阆达A 标段)2013-06-062022-09-08阆达A标段全长173.704公里(不含蓬安支线),为该项目初步勘察设计牵头标段,初步设计批复分阆中至营山段、营山至达州段两段进行批复。196331208.0000余明

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市交通运输委员会恩施至广元国家高速公路万州至开江段施工图勘察设计2022-03-302022-06-21工作内容:乙方承担的勘察设计任务包括但不限于本项目定测、工程测量、测绘、材料试验、工程地质与水文地质勘察、专项勘察、物探、各类现场及室内测试、检测、监测、路线、路基、路面等95198500.0000陈学刚
重庆市交通运输委员会重庆至贵州赤水至四川叙永高速公路(重庆段)施工图勘察设计2021-04-132022-06-29工作内容:本项目定测、工程测量、测绘、材料试验、工程地质与水文地质勘察、专项勘察、物探、各类现场及室内测试、检测、监测、路线、路基、路面等79520000.0000吴勇
广西永柳桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)施工图勘察设计高速公路有限公司桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)施工图勘察设计2023-06-142023-11-20桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段),主线全长78.918km,桥隧比23.88%,全线共设置万安、桥板、平山、走马、沙塘5处互通式立交,本项目主线采用双向四车道高速公路标准建设等93361776.0000吴勇

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东高速基础设施建设有限公司济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程2022-03-222022-12-07本项目路线长度34.326公里,原路标准为双向四车道调整公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,设计速度120公里/小时(局部路段维持原设计速度)等49000000.0000苏聚卿
昭通市麻彝高速公路投资开发有限公司麻柳湾至彝良高速公路两阶段勘察设计2021-03-012022-09-26本项目路线全长30.485公里,其中大关县路段长20.086公里,彝良县路段长10.399公里,地形山岭重丘区,主线按双向四车道高速公路等38905537.0000刘晓威

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
广西交通设计集团有限公司2807370.002807370.00

80.43

山西交科公路勘察设计院有限公司未按招标文件要求的格式内容填写承诺函(招标人名称错误)未按招标文件要求的格式内容填写承诺函(招标人名称错误)

/

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:万源市发展和改革局

联系电话:0818-8622517

行业主管部门:万源市交通运输局

联系电话:0818-8623452

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”

应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;

2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机