立方招采通
全国 [切换]

益阳市赫山区Y072线张家塘渡槽桥危旧桥改造工程A中标候选人公示第1次公示

益阳市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

益阳市赫山区Y072线张家塘渡槽桥危旧桥改造工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南永福建筑工程有限公司 受 益阳市赫山区公路建设养护中心 的委托,代理 益阳市赫山区Y072线张家塘渡槽桥危旧桥改造工程A 工程施工招标, 2025年12月04日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·市辖区·益阳市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 湖南正道建筑工程有限公司 安徽恒通交通工程有限公司 投标报价(元) 3828201.82 4018098.00 4126795.68 质量目标 质量要求:竣(交)工合并验收合格;保修要求:3年 竣(交)工合并验收合格 竣(交)工合并验收合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环保污染责任事故,不出现环保投诉 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环保污染责任事故,不出现环保投诉 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环保污染责任事故,不出现环保投诉 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全责任事故 工期(日历天) 270 270 270 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:安仁县C190( 下铺-矮车)生坑桥重建工程,合同金额:308.16万元,竣工日期:2024年04月28日; 业绩1:项目名称:S327宁乡澎家湾至沩山公路建设项目(一期),合同金额:1343.58万元,竣工日期:2022年07月19日; 业绩1:项目名称:G345茨淮新河大桥危旧桥梁改造(船舶碰撞桥梁隐患治理)养护工程,合同金额:322.00万元,竣工日期:2023年03月25日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李丽洋 刘生梅 高雷 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:安仁县C190( 下铺-矮车)生坑桥重建工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年04月28日; 业绩1:项目名称:S327宁乡澎家湾至沩山公路建设项目(一期),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年07月19日; 业绩1:项目名称:G345茨淮新河大桥危旧桥梁改造(船舶碰撞桥梁隐患治理)养护工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年03月25日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王林 梁博伦 李振 相关证书 名称 公路桥梁与隧道 道路与桥梁隧道工程 道路与桥梁隧道工程 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 单位地址:湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中 心D2区1-2层、22-23层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王林 技术负责人 公路桥梁与隧道 B08181100012000155 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 梁博伦 技术负责人 道路与桥梁隧道工程 B0624130199002694 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李振 技术负责人 道路与桥梁隧道工程 9342024000601082976 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 尚德建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月05日始至2025年12月10日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·市辖区·益阳市交通运输局、益阳市益阳大道东348号、、0737-4208322 招 标 人:益阳市赫山区公路建设养护中心、湖南省·益阳市·赫山区·桃花仑东路113号、张先生、18907371518 招标代理:湖南永福建筑工程有限公司、湖南省·益阳市·赫山区·益阳市赫山区七里桥茶叶市场南苑西头二楼241号、杨玲、13307372800 时 间:2025年12月05日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机