中标候选人公示
项目名称
|
来宾市城区应急备用水源工程施工招标
|
项目招标编号
|
E4513002881002382001
| ||||
招标人
|
广西来宾城建投资集团有限公司
| ||||||
建设单位
|
来宾市自来水有限公司
| ||||||
代建单位(如有)
|
广西来宾城建投资集团有限公司
| ||||||
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
| ||||
招标代理机构
|
柳州科园工程咨询有限责任公司
| ||||||
结构类型及规模
|
工程主要由取水工程、输水管线、附属工程、水安全保障措施等四部分组成。 (一)取水工程:古瓦水库库区内新建泵房。泵站建筑物由泵房、出水管、配电房及泵站内外交通系统等组成。 (二)输水管线工程:输水管线起点从泵房出口接出,日均输水规模10万m?/d,接入备用水源水厂原水5万m?/d,接入磨东水厂原水5万m?/d。从泵房出口至分叉点设计流量为1.16m?/s,拟定单管输水,管材为钢管,管径为DN1000(钢管),管长为3.94km,流速1.47m/s;从分流点分别接至来宾市磨东永厂已建输水管(滨江西路南侧绿化带下)和备用水厂进水口的设计流量均为0.58m?/s,拟定单管输水,管径均为DN800钢管),长度0.812km,流速1.15m/s。 (三)附属工程:输水管线上阀门及阀门井3座,排气阀及阀门井8座,排泥阀及阀门井9座。 (四)水安全保障措施:治理区排水、治理工程、治理区挡墙设置。
| ||||||
开标时间
|
2025年11月5日
|
开标地点
|
来宾市公共资源交易中心
开标室四(开标位15)
| ||||
公示开始时间
|
2025年11月6日
|
公示截止时间
|
2025年11月11日
| ||||
预中标人
|
广西来宾宏鑫建筑工程有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西来宾宏鑫建筑工程有限公司
| ||||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币叁仟贰佰肆拾壹万陆仟捌佰捌拾柒元叁角贰分(?32416887.32元)
| ||||||
工期
|
130日历天
|
质量等级
|
合格
| ||||
项目经理
|
陈妮(注册编号:桂1442018201907168;身份证号:45098119*******742)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
张升桥(身份证号:45222619*******213,证书编号:桂建安C3(2014)0019271)
莫敦烨(身份证号:45222619*******573,证书编号:桂建安C3(2025)0005926)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
1.来宾市城南污水畅通工程及来宾市规划纵三路冲沟水环境治理工程
2.来宾市本级2023年度49 个城镇老旧小区政造项日(一期)工程
| ||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西同扬建设工程有限公司
| |||||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币叁仟叁佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元贰角叁分(?33286544.23元)
| ||||||
工期
|
130日历天
|
质量等级
|
合格
| ||||
项目经理
|
吴秀嫦(注册编号:桂245131442259;身份证号: 45222519*******024)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
丘先纯(身份证号:45222619*******943,证书编号:桂建安C3(2020)0001300)
罗娇慧(身份证号:45222619*******226,证书编号:桂建安C3(2023)0005169)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
1.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)EPC总承包工程
2.兴宾区2019年大中型水库移民后期扶持基金项目等22个项目(除路灯外)
| ||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西桂冠建筑工程有限公司
| |||||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包一级
| ||||||
投标总价
|
人民币叁仟叁佰零玖万伍仟贰佰陆拾肆元玖角壹分(?33095264.91元)
| ||||||
工期
|
130日历天
|
质量等级
|
合格
| ||||
项目经理
|
覃归(注册编号:桂245141658251;身份证号:45222619*******913)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
|
1.武宣县环城水系综合治理项目一期工程--库底清理工程
2.合山市中心城区雨污分流改造工程—人民中路项目
| ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
南宁市政工程集团有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价
| ||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://***:9000/%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0 www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。
| ||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||
投诉受理部门
|
来宾市住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0772-4212755
| ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

当前位置: