社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)第一标段中标候选人公示
社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)于2025年07月22日在社旗县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称及标段:社旗县城区内河排洪渠灾后恢复重建项目(一期)第一标段 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 社旗县鑫发建设工程有限公司 | 投标报价 | 5359682.25元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
时月笙 | 无 | 市政公用工程贰级 | 豫241161725037 | 豫建安B(2023)5373008 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南润南园林建设有限公司 | 投标报价 | 5366395.18元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||
张晓 | 无 | 市政公用工程贰级 | 豫241161725079 | 豫建安B(2023)1153712 | |||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
1 | 河南豫升辉建设工程有限公司 | 未附项目经理二级注册建造师执业资格证书及2023年度审计报告不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 | |||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||
1 | 社旗县鑫发建设工程有限公司 | 22.000 | 22.000 | 22.000 | 22.000 | 22.000 | |||||||||||
2 | 河南润南园林建设有限公司 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | |||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||
1 | 社旗县鑫发建设工程有限公司 | 17.300 | 16.400 | 15.000 | 15.800 | 17.100 | |||||||||||
2 | 河南润南园林建设有限公司 | 14.800 | 12.400 | 12.800 | 14.400 | 15.200 | |||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | 社旗县鑫发建设工程有限公司 | 45.582 | 83.902 | ||||||||||||||
2 | 河南润南园林建设有限公司 | 45.894 | 79.814 |
本项目中标候选人公示期2025年07月24日至2025年07月26日 。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
招标人:社旗县城市管理局
联系人:姚红天
联系电话:15518938262
地址:社旗县建设路中段
招标代理机构:一扬项目管理河南有限公司
联系人:刘小玲
联系方式:16637790155
地址:南阳市卧龙区七一街道怡博花园5号楼203-207号
监督部门:社旗县住房和城乡建设局
联系人:吕果
联系电话:15839903577
地址:社旗县香山路与郑州路交叉口西南角
