河南省中西医结合医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程
中标候选人公示
河南省中西医结合医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程(招标编号为豫工程20250699001)于2025-12-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称:
|
河南省中西医结合医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程
|
标段名称:
|
河南省中西医结合医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程
|
标段编号:
|
豫工程20250699001001
|
招 标 人:
|
河南省中西医结合医院
|
代理机构:
|
河南招标采购服务有限公司
|
开标日期:
|
2025-12-15
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-6
|
评标结束日期:
|
2025-12-15 15:19:51
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号
|
中标候选人
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
项目负责人
|
质量
|
工期(交货期)
|
1
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
14756047.16
|
王延博
|
合格
|
180
|
2
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
14778404.74
|
裴红林
|
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准
|
180
|
3
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
15193037.50
|
郝喜江
|
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准
|
180
|
4
|
河南泉舜工程有限公司
|
14591763.16
|
李成
|
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准
|
180
|
5
|
中通建设股份有限公司
|
13965841.15
|
毕全永
|
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准
|
180
|
6
|
河南三都实业有限公司
|
14740438.56
|
潘锐涛
|
合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准
|
180
|
3.1、中标候选人项目管理人员情况
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
豫工程20250699001001
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
王延博
|
其他
|
项目经理
|
411***********1276
|
一级建造师
|
豫1412023202403189
|
2
|
豫工程20250699001001
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
裴红林
|
其他
|
项目经理
|
410***********4046
|
一级建造师
|
豫1412024202502720
|
3
|
豫工程20250699001001
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
郝喜江
|
其他
|
项目经理
|
612***********2817
|
一级建造师
|
湘1432024202501631
|
4
|
豫工程20250699001001
|
河南泉舜工程有限公司
|
李成
|
其他
|
项目经理
|
130***********3672
|
一级建造师
|
豫1412015201621659
|
5
|
豫工程20250699001001
|
中通建设股份有限公司
|
毕全永
|
其他
|
项目经理
|
130***********2239
|
一级建造师
|
京1112022202409172
|
6
|
豫工程20250699001001
|
河南三都实业有限公司
|
潘锐涛
|
其他
|
项目经理
|
411***********8034
|
一级建造师
|
豫1412015201519765
|
3.2、中标候选人企业业绩
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
豫工程20250699001001
|
河南三都实业有限公司
|
君怀(郑州)茶城室内外装饰装修工程、道路施工、室内外管网水电暖工程、园林绿化景观工程、消防工程、AI 智能亮化综合体项目
|
河南君怀商贸有限公司
|
2025年03月08日
|
29790000.00
|
2
|
豫工程20250699001001
|
河南三都实业有限公司
|
新密市意家酒店升级改造 EPC 项目
|
佑诚商贸(河南)有限公司
|
2025年07月26日
|
98820000.00
|
3
|
豫工程20250699001001
|
中通建设股份有限公司
|
中国铁建股份有限公司云数据中心机房配套项目设计、设备采购及安装工程
|
中铁房地产集团贵州有限公司
|
2022年07月18日
|
182410680.49
|
4
|
豫工程20250699001001
|
中通建设股份有限公司
|
中国电信郑州航空港数据中心一期工程项目机电工程
|
中国电信集团有限公司河南分公司
|
2022年11月7日
|
136124878.01
|
5
|
豫工程20250699001001
|
中通建设股份有限公司
|
国家管网集团徐州数据中心扩容配套基建机电工程设计施工总承包工程
|
国家管网集团东部原油储运有限公司
|
2022年8月
|
18994638.69
|
6
|
豫工程20250699001001
|
中通建设股份有限公司
|
2023年中国电信宁夏公司BHXQ大数据中心机电EPC配套(一期)建设项目
|
中国电信股份有限公司宁夏分公司
|
/
|
26942060.00
|
7
|
豫工程20250699001001
|
河南泉舜工程有限公司
|
新乡医学院人体科学馆场馆建设项目
|
新乡医学院
|
2024年06月20日
|
10180000.00
|
8
|
豫工程20250699001001
|
河南泉舜工程有限公司
|
河南中医药大学第一附属医院中西医结合重大疫情救治基地项目(新院区公共卫生医学中心)EPC总承包项
目净化工程
|
中建八局第一建设有限公司
|
2022年03月28日
|
15500000.33
|
9
|
豫工程20250699001001
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
九江大中路历史文化街区一期改造提升项目(EPC)工程总承包
|
九江市寻阳金融投资集团有限公司
|
2023年 10 月 18 日
|
136792000
|
10
|
豫工程20250699001001
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
包河区公共卫生与健康促进管理中心改造提升项目
|
合肥市包河区重点工程建设管理中心
|
2024年9月30日
|
97816953.06
|
11
|
豫工程20250699001001
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
北京广西大厦室内外装修工程
|
北京广西大厦集团有限公司
|
2022年06月23日
|
203841650.06
|
12
|
豫工程20250699001001
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
福民·樱花园保障性租赁住房项目室内装修工程
|
漯河市公共住房建设投资有限公司
|
2024年7月5日
|
28928635.22
|
13
|
豫工程20250699001001
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
洛宁县人民医院新院区室内精装修工程施工(二标段)
|
洛宁县人民医院
|
2022年
|
32069026.13
|
14
|
豫工程20250699001001
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目
|
河南省科学院
|
2023年10月20日
|
41840465.62
|
15
|
豫工程20250699001001
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
中国工商银行股份有限公司新乡分行新址装修改造项目
|
中国工商银行股份有限公司河南省分行
|
2024年12月20日
|
30531563.05
|
16
|
豫工程20250699001001
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
苏州城太企业管理有限公司太平街道聚金路人才公寓改造项目
|
苏州城太企业管理有限公司
|
2022年3月23日
|
33965312.32
|
17
|
豫工程20250699001001
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
城盈住房服务有限公司装修泰元家园项目
|
城盈住房服务有限公司
|
2022年3月18日
|
29040235.96
|
18
|
豫工程20250699001001
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
曲阳县委党校综合楼改建项目
|
中国共产党曲阳县委员会党校
|
2022年3月17日
|
102484222.20
|
3.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
豫工程20250699001001
|
1.投标人必须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立承担民事责任的能力且具有有效的营业
执照。
2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注“注册人员不足”或“资质异常”状态的,不能承揽本工程,其投标文件无效(提供全国或省级建筑市场监管公共服务平
台查询截图)。
3.拟派项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;应提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明(2025年1月1日以来任意一个月的社会保险证明)。【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、
社保证明扫描件、无在建承诺函】
4.业绩要求: 投标人自2022年01月01日(时间以合同签订日期为准)以来至少具备一项单项合同金额不低于1000万元的同类项目业绩。业绩证明资料需同时提供中标候选人公示或中标结
果公示/公告网页截图、中标通知书、合同(或协议书),交(竣)工验收证明。
5. 财务状况:投标人未处于财产被接管、冻结、破产状态,须提供经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(年份要求:2024年度),若公司成立时间不足一年的,可提供成立时间至当
前时间节点的财务状况报告或银行出具的资信证明。
6.信誉、信用要求:
6.1投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题、重大安全生产事故问题; 注:最近三年是指该项目投标
截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。
6.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的
规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。招标代理机构将通过“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%EF%BC%8C%E9%80%9A%E8%BF%87%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E2%80%9D%EF%BC%8C%E9%80%9A%E8%BF%87%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%EF%BC%8C%E5%A6%82%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%89%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E4%B8%8D%E8%89%AF%E4%BF%A1%E7%94%A8%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%B0%86%E8%A2%AB%E8%A7%86%E4%B8%BA%E6%97%A0%E6%95%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%BF%A1%E7%94%A8%E8%AE%B0%E5%BD%95%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%3Cp%3E
7. 其他要求
7.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图,没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息网页截图,请各投标人将查询结果附入投标文件中】。
7.2投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟)。
8. 本项目不接受联合体投标。
|
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
资格能力条件
|
1
|
豫工程20250699001001
|
河南三都实业有限公司
|
完全响应
|
2
|
豫工程20250699001001
|
中通建设股份有限公司
|
完全响应
|
3
|
豫工程20250699001001
|
河南泉舜工程有限公司
|
完全响应
|
4
|
豫工程20250699001001
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
完全响应
|
5
|
豫工程20250699001001
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
完全响应
|
6
|
豫工程20250699001001
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
完全响应
|
五、废标情况及原因
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南国基建工集团有限公司
|
投标报价中安全生产措施费超过控制价中安全生产措施费,不符合招标文件22页《其中,安全生产措施费、税金为不可竞争费用,必须单列,不允许优惠,
且不得高于最高投标限价中所列各分项不可竞争费用》之规定。
|
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
2
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
3
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
4
|
河南泉舜工程有限公司
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
5
|
中通建设股份有限公司
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
6
|
河南三都实业有限公司
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
18.9
|
14.7
|
19.0
|
19.5
|
20.5
|
18.8
|
18.6
|
2
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
15.6
|
11.6
|
15.9
|
14.7
|
19.3
|
14.7
|
15.5
|
3
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
18.5
|
14.3
|
18.7
|
18.9
|
19.8
|
17.7
|
18.2
|
4
|
河南泉舜工程有限公司
|
14.4
|
10.5
|
14.7
|
12.9
|
17.1
|
12.3
|
14.9
|
5
|
中通建设股份有限公司
|
16.4
|
12.4
|
16.9
|
16.3
|
17.5
|
15.8
|
16.7
|
6
|
河南三都实业有限公司
|
14.5
|
10.0
|
15.0
|
13.5
|
17.2
|
13.4
|
14.1
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中建七局建筑装饰工程有限公司
|
37.58
|
84.15
|
2
|
河南昊锦建设集团有限公司
|
34.06
|
77.39
|
3
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
31.08
|
77.09
|
4
|
河南泉舜工程有限公司
|
32.39
|
74.22
|
5
|
中通建设股份有限公司
|
32.21
|
68.21
|
6
|
河南三都实业有限公司
|
32.22
|
66.18
|
十、公示时间:2025年12月18日至2025年12月22日
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
1
|
招标人
|
单位名称:河南省中西医结合医院
单位地址:河南省郑州市城北路7号
联 系 人:李春燕
电 话:0371-66380602
|
2
|
招标代理机构
|
单位名称:河南招标采购服务有限公司
单位地址:河南省郑州市金水区纬四路13号(纬四路与花园路交叉口向东50米,路北316房间)
联 系 人:李冰、刘晶、梁振逵、魏文静
电 话:0371-65993320
|
3
|
监督部门
|
单位名称:河南省卫生健康委员会
单位地址:河南省郑州市郑东新区金水东路与博学路交叉口
联 系 人:赵晓东
电 话:0371-85961156
|
招标人:河南省中西医结合医院
|
代理机构:河南招标采购服务有限公司
|
联系人:李冰、刘晶、梁振逵、魏文静
|
联系电话:0371-65993320
|
2025年12月17日
|

当前位置: