立方招采通
全国 [切换]

桂东县城区生活垃圾收转运车辆及处置设施更新改造项目-中转站停车场、工具房中标候选人公示第1次公示

郴州市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

桂东县生活垃圾收转运及处置设施更新改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南联合工程管理有限公司 受 桂东县城市管理和综合执法局 的委托,代理 桂东县城区生活垃圾收转运车辆及处置设施更新改造项目-中转站停车场、工具房 工程施工招标, 2025年12月05日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·桂东县·郴州市桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南天际岭建设工程有限公司 湖南榕达建设有限公司 湖南长信建设集团有限公司 投标报价(元) 1046382.28 1086567.00 1088887.99 质量目标 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准; 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 王顺秋 蔡立 邝丽丽 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 银行转账 投标担保 投标担保 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 重庆富民银行股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903- 2906、2917 号 重庆市渝北区财富东路 2 号涉外商务区一期 B1 栋 联系电话 026-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南创建业工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 2 湖南融盛瑞锦建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南瑞都建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南昌顺智建工业科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南天工景观建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 6 郴州旺鹏建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南玮庆建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月08日始至2025年12月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·桂东县·郴州市桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室、桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室、、0735-8630518 招 标 人:桂东县城市管理和综合执法局、桂东县沤江镇郴桂路18号、蒋欧鹏、0735-8631475 招标代理:湖南联合工程管理有限公司、湖南省·株洲市·天元区·泰山路1986号D区11栋601号、言新宇、19168056656 时 间:2025年12月08日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机