立方招采通
全国 [切换]

渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(天灯堡片区老旧小区改造提升项目)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(天灯堡片区老旧小区改造提升项目)中标候选人公示

(公示期:2025年7月 22日至2025年7月24日)

项目标段名称

渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(天灯堡片区老旧小区改造提 升项目) 

最高限价(或招标控制价)(元)

7931999.76元

项目编码

50000120250617001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝中区人民政府大坪街道办事处

招标人联系电话

023-60940180

招标代理机构

重庆景鑫工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63023965

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆昆南建设工程有限公司

4432845.59元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈贵芳

二级注册建造师

渝2502022202300765

第二名

中明建投建设集团有限责任公司

4440877.12元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王军

二级注册建造师

陕261111232777

第三名

河南中灿建设工程有限公司

4572848.88元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李景献

一级注册建造师

豫1412015201520334

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆昆南建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩: 红球坝片区-枣子岚垭片区老旧小区改造提升项目(二期)及大溪沟红球坝老旧小区配套基础设施建设工程(二期)

项目经理业绩:红球坝片区-枣子岚垭片区老旧小区改造提升项目(二期)

第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段

项目经理业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段

第三中标候选人:河南中灿建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:紫金苑一期1#3#楼

项目经理业绩:紫金苑一期1#3#楼

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆名业建设工程有限公司单位业绩和项目经理资格业绩,工程规模约3.6万平方米且投标文件中未提供业主证明,不满足招标文件第二章投标须知前附表“工程规模:总建筑面积36000m?及以上”之要求,根据招标文件第三章评标办法《否决投标情形一览表》A-4、A-6项之要求,评标委员会对其投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府大坪街道办事处(联系人:喻老师,联系电话:023-60940180)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市渝中区人民政府大坪街道办事处

2025 年7月22 日

招标代理机构(盖章): 重庆景鑫工程咨询有限公司

2025 年7月22 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐