立方招采通
全国 [切换]

Z1310002501122201廊坊市第二十中学物业服务采购项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

廊坊市第二十中学物业服务采购项目

中标结果公告

项目编号:

HBKYZB202

5-010

项目名称:廊坊市第二十中学物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:

廊坊市德轩物业服务有限公司

供应商地址:

廊坊市广阳区吉祥小区

17#-1205(限办公)

中标(成交)金额:

312000

四、主要标的信息

服务

名称:廊坊市第二十中学物业服务

服务范围:为保障学校开学前期准备工作以及学校后勤服务工作顺利推进,使建筑功能得到优化使用,保证正常的教育教学开展,拟进行廊坊市第二十中学物业服务采购项目。

服务要求:

符合国家现行行业标准

服务时间:

合同签订后

1年

服务标准:

符合国家现行行业标准

五、

评审专家名单:

卢立红(主任)、张国华、安家海

(甲方代表)

六、代理服务收费标准及金额:

根据发改价格(

2015)299号招标代理费全面放开并实行市场调节价的要求

,金额

4000

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜:

1、

廊坊市锦木物业服务有限公司

资格审查不通过,未正确填写中小企业声明函,未正确明确采购文件规定的所属行业

2、

衡水文玉科技有限公司

资格审查不通过,未提供中小企业声明函

3、

河北国宏教学设备有限公司

资格审查不通过,未提供

“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不参加同一合同项下的政府采购活动承诺函”

4、

廊坊市八千里科技服务有限公司

资格审查不通过,未提供正确中小企业声明函,未提供正确标的名称

5、

廊坊市嘉宝物业服务有限公司

符合性评审不通过,

1.招标文件在“(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性“中的“5、物业管理服务人员需求”中,明确提出了岗位、人数等需求。投标文件对该项需求未做实质性响应

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

廊坊市第二十中学

地址:

廊坊市安次区

联系方式:

安家海

0316-5891709

2.采购代理机构信息

名称:

河北凯燕招标代理有限公司

地址:

廊坊市广阳区香堤小区商业

5号楼1单元7层70

2

联系方式:

邢芳芳

0316-5129153

3.项目联系方式

项目联系人:

邢芳芳

话:

0316-5129153

附件:

示信息

采购项目名称:

廊坊市第二十中学物业服务采购项目

采购项目编号

Z1310002501122201

公示内容:

标段:

廊坊市第二十中学物业服务采购项目

开标时间:

2025年0

5

09

09:00

开标地点:

廊坊市公共资源交易中心

(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:

2025年0

5

14

公示截止日期:

2025年

05

15

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市第二十中学物业服务采购项目

廊坊市第二十中学物业服务采购项目

为保障学校开学前期准备工作以及学校后勤服务工作顺利推进,使建筑功能得到优化使用,保证正常的教育教学开展,拟进行廊坊市第二十中学物业服务采购项目。

符合国家现行行业标准

合同签订后

1年

符合国家现行行业标准

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市德轩物业服务有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

/

/

/

/

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

/

/

/

/

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

/

/

/

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

廊坊市锦木物业服务有限公司

资格审查不通过,未正确填写中小企业声明函,未正确明确采购文件规定的所属行业

2

衡水文玉科技有限公司

资格审查

不通过

未提供中小企业声明函

3

河北国宏教学设备有限公司

资格审查

不通过

未提供

“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不参加同一合同项下的政府采购活动承诺函”

4

廊坊市八千里科技服务有限公司

资格审查不通过,

未提供正确中小企业声明函,未提供正确标的名称

5

廊坊市嘉宝物业服务有限公司

符合性评审不通过

1.招标文件在“(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性“中的“5、物业管理服务人员需求”中,明确提出了岗位、人数等需求。投标文件对该项需求未做实质性响应

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:

廊坊市第二十中学

政府采购代理机构:

河北凯燕招标代理有限公司

地址:

廊坊市安次区

地址:

廊坊市广阳区香堤小区商业

5号楼1单元7层702号

联系人:

安家海

联系人:

邢芳芳

电话:

0316-5891709

电话:

0316-5129153

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

6.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机