立方招采通
全国 [切换]

老城区警务安全提升工程

江苏省 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="utf-8">
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJS2025071625001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市润州区融润建设产业发展有限公司的老城区警务安全提升工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称镇江恒力建设工程有限公司江苏明兴建设集团有限公司镇江市美林建设工程有限公司
中标候选人

资质等级
建筑工程施工总承包二级建筑工程施工总承包一级建筑工程施工总承包二级
投标报价(元/%)9042610.579177919.328933524.44
项目负责人姓名陈大军周国祥章儒兵
项目负责人证号苏232131327718苏232131327104苏232181902256
工期(日历天)180180180
质量标准合格合格合格
暂估价

(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务执业资格证书注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号单位名称
1镇江市奥东建筑装饰工程有限公司
2江苏创天建设工程有限公司
3江苏苏江建设工程有限公司
4江苏兴厦建设工程集团有限公司
5镇江市美林建设工程有限公司
6江苏润祥建设集团有限公司
7镇江恒力建设工程有限公司
8江苏翔达建设有限公司
9江苏明兴建设集团有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号未入围单位名称未入围原因
1南京富海装饰工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
2江苏华澳装饰工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
3江苏威亚达建设有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
4江苏华苑环境建设有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
5江苏协兴建筑安装工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
6江苏同创建筑装饰有限责任公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
7江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
8扬中市建筑安装工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
9江苏鸽攀建设工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
10江苏山水环境建设集团股份有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
11江苏青岭建设工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
12锐海宏森(江苏)建设工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
13镇江市江泰建筑安装有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
14江苏中谊抗震工程股份有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
15江苏拓科集团有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
16江苏镇江建设集团有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
17江苏恒龙装饰工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
18江苏联发建设工程有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
19旺虎建设工程江苏有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
20江苏恒润联建设集团有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
21江苏瑞森置业有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
22江苏安阳建工有限公司第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号单位名称不合格阶段未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号单位名称无效标原因
1镇江荣浩建设有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,企业资质证书过期。
3.3、投标报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号单位名称投标报价(元)经济标评审施工组织设计投标人市场信用评价总分
1镇江恒力建设工程有限公司9042610.5786.758.114.098.86
2江苏明兴建设集团有限公司9177919.3286.048.414.098.45
3镇江市美林建设工程有限公司8933524.4486.038.114.098.14
4江苏创天建设工程有限公司9380358.0184.038.234.096.26
5江苏苏江建设工程有限公司8613608.3983.927.764.095.68
6江苏润祥建设集团有限公司9574405.4382.18.14.094.20
7江苏兴厦建设工程集团有限公司9631046.3181.558.134.093.68
8镇江市奥东建筑装饰工程有限公司9669856.4481.168.132.491.69
9江苏翔达建设有限公司9714130.0880.728.021.690.34
五、拟确定中标人:镇江恒力建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江市润州区融润建设产业发展有限公司
招标代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司
日期:2025年08月14日

,

,

,

,

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机