立方招采通
全国 [切换]

巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营中标候选人公示

赤峰市 公开招标 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营(二次)公开招标中标候选人公示

巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营(二次)公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目

项目编号

A1504232025043001001

标段名称

巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营(二次)

标段编号

A1504232025043001001001

招标人

巴林右旗达尔罕街道管理办公室

招标控制价

4996893.24

招标代理机构

内蒙古远建工程项目管理有限公司

开标时间

202506200830

开标地点及标室

巴林右旗公共资源交易中心

第一中标候选人信息

投标人名称

山东益通安装有限公司、内蒙古瑞蒙牧业有限责任公司联合体

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(

4994276.73

工期(服务期)

2025 年 12 月 31 日前竣工,运营期限 7 年。

质量

施工的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级;运营的质量标准:符合国家及地方的现行运营标准。

项目负责人

杨卫强

相关证书名称和编号

二级建造师:鲁2372016202237714

安全生产考核合格证书:鲁建安B(2018)8024884;

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘富清;施工员:朱玉德;质检(质量)员:武宾;安全员:孙博;

运营负责人:叶豪;

业绩荣誉

1、同类工程业绩

(1)乌海市市域社会治理中心(城市运营管理中心)迁移升级改扩建及设备安装项目-室内装修部分;

(2)寿光市圣城街道西关农贸市场二期升级改造项目;

(3)伊宁云数据中心-2021 年中国联通新疆伊犁第二核心机房新建工程施工项目;

(4)彭集街道数字农业产业平台项目;

(5)辽宁省康平县垃圾再生能源发电厂建设项目;

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

赤峰兴业建筑有限公司、内蒙古东荣农牧业科技有限公司联合体

资质类别及等级

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(

4996236.45

工期(服务期)

2025 年 12 月 31 日前竣工,运营期限 7 年。

质量

施工的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级;运营的质量标准:符合国家及地方的现行运营标准。

项目负责人

卢世奇

相关证书名称和编号

二级建造师:蒙215060803291

安全生产考核合格证书:蒙建安B(2008)0001355;

项目管理机构其他人员

技术负责人:郭学军;施工员:刘树丰;质检(质量)员:杨啸虎;安全员:于海广;

业绩荣誉

1、同类工程业绩

(1)九州通(蒙东)云仓项目(一期)高架库、门卫及室外管网工程;

(2)克什克腾旗腾达商城二期建设项目;

(3)西桥镇小三家村集体经济肉鸭养殖施工、运营一体化项目;

(4)元宝山区实验小学教学楼建设项目;

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

赤峰贺赢建筑工程有限公司、宁夏中牧亿林畜产股份有限公司联合体

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(

4996794.98

工期(服务期)

2025 年 12 月 31 日前竣工,运营期限 7 年。

质量

施工的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级;运营的质量标准:符合国家及地方的现行运营标准。

项目负责人

刘才

相关证书名称和编号

二级建造师:蒙215131427144

安全生产考核合格证书:蒙建安B(2014)0005513;

项目管理机构其他人员

技术负责人:魏金成;施工员:韩宝华;质检(质量)员:郝艳梅;安全员:郝艳慧;

运营负责人:赵凤龙;运营技术人:赵术生;

业绩荣誉

1、同类工程业绩

(1)利丰雅苑二期 10#、11#住宅楼、地下车库B 区 2 标段外网、绿化、硬化工程;

(2)中驰壹品小区建设项目;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古岳亿建筑工程有限公司

未提供项目负责人 2025 年 1 月至今连续 3 个月的参保信息;

B1.6 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年06月23日—2025年06月26日

招标人

巴林右旗达尔罕街道管理办公室

地址

巴林右旗达尔罕街道

联系人

新吉乐呼

受理电话

13327157973

行政监督单位

巴林右旗农牧局

地址

赤峰市巴林右旗巴林路

联系人

高义罕

受理电话

0476-6235658

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐