立方招采通
全国 [切换]

金湖县2025年度高标准农田建设项目审计中标候选人公示

淮安市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金湖县2025年度高标准农田建设项目审计中标候选人公示

标段编号:NT20253208310011001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目审计评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州新一造价师价格事务所有限公司

江苏高智项目管理有限公司

江苏鸿成工程项目管理有限公司

投标报价(元)

646640

633750

632125

项目负责人

闫继科

谢静

蒋舜铖

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元)

苏州新一造价师价格事务所有限公司

木沉港泵闸及水立交工程(一标、三标)

苏州工业园区财政投资评审中心

2022.10.9

11225.2

江苏高智项目管理有限公司

2019年江宁区禄口街道耕地质量提升片区建设工程审计项目

南京市江宁区农业农村局

2021.4.28

11958.98688

江苏鸿成工程项目管理有限公司

梁溪区2019-2020年片(圩)区农田水利整治工程-山北盛岸圩片区(二标段)

无锡市梁溪区水利局

2023.10.18

11434.4609

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额

--

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

资格后审不合格原因

/

/

3、废标及原因

单位名称

废标原因

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

未提供项目负责人注册证书

正中国际项目管理集团有限公司

未按要求提供项目负责人注册证书

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

21.8

21.74

19.32

21.0

20.5

2

江苏中建建设项目管理咨询有限公司

20.6

19.34

18.68

18.6

18.9

3

江苏鸿成工程项目管理有限公司

21.6

20.33

19.0

20.6

20.5

4

中企华建友工程管理有限公司

20.9

18.81

18.72

18.8

19.0

5

苏州新一造价师价格事务所有限公司

21.8

22.17

21.69

20.8

20.7

6

中瀛国际工程管理有限公司

20.7

19.3

18.83

18.8

19.3

7

江苏高智项目管理有限公司

21.8

20.33

24.06

20.5

20.3

8

江苏新时代工程项目管理有限公司

20.3

18.93

18.88

18.3

19.0

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

苏州新一造价师价格事务所有限公司

646640.00

49.96

21.43

25.00

96.39

2

江苏高智项目管理有限公司

633750.00

49.77

21.40

25.00

96.17

3

江苏鸿成工程项目管理有限公司

632125.00

49.74

20.41

25.00

95.15

4

中瀛国际工程管理有限公司

649608.51

49.98

19.39

25.00

94.37

5

中企华建友工程管理有限公司

648528.00

49.99

19.25

25.00

94.24

6

江苏新时代工程项目管理有限公司

649350.00

49.99

19.08

25.00

94.07

7

江苏中建建设项目管理咨询有限公司

616800.00

49.50

19.22

25.00

93.72

8

江苏华盛工程咨询股份有限公司

649680.00

49.98

20.87

25.00

91.85

7、拟确定中标人:苏州新一造价师价格事务所有限公司

本中标候选人公示期自2025年11月27日起,至2025年12月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:金湖县农业农村局

日期:2025年11月27日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机