中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 0.34% | 0天 | 合格 | 覃玉兰 | 建【造】13221151005646 | 83.59 |
第二中标候选人 | 致君项目管理有限公司 | 0.33% | 0天 | 合格 | 陈永存 | 建【造】13221151013284 | 81.61 |
第三中标候选人 | 宁夏营建工程咨询有限公司 | 0.32% | 0天 | 合格 | 杨清平 | 建 [造]13251151000220 | 79.28 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求 |
2 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | 其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求 |
3 | 宁夏华恒信工程咨询有限公司 | 投标承诺函未按照招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分造价2标段.pdf
评标结果汇总表造价2标段.pdf
开标情况记录表造价2标段.pdf
中标候选人公告.pdf