立方招采通
全国 [切换]

西安市2025年干线公路改造提升工程项目(6标段)中标候选人公示

西安市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称西安市2025年干线公路改造提升工程
招标项目编号E6101003506tpg9FFODl
标段名称监理E标段
标段编号E6101003506tpg9FFODl006
招标人名称西安市公路局
招标代理机构名称横信项目管理有限公司
联系人姓名于忠阳联系人电话18091783671
开标时间2025-06-13 09:30:00开标地点开标室505
评标情况

中标候选人公示

排序中标候选人名称投标总报价(元)质量工期(交货期)
1陕西恒通工程咨询有限责任公司95.20交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格445日历天,其中:施工期(含施工准备期):80日历天;缺陷责任期:365日历天。
2陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司94.70交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格445日历天,其中:施工期(含施工准备期):80日历天;缺陷责任期:365日历天。
3陕西利民公路工程咨询股份有限公司95.80交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格445日历天,其中:施工期(含施工准备期):80日历天;缺陷责任期:365日历天。

中标候选人承诺和响应情况

排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人相关证书名称项目负责人相关证书编号中标候选人响应资格能力条件
1陕西恒通工程咨询有限责任公司王爱军公路工程监理工程师JGJ0926380完全响应
2陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司周耀启公路工程监理工程师JGJ1133610完全响应
3陕西利民公路工程咨询股份有限公司陈小光公路工程监理工程师JGJ1030598完全响应

提出异议的渠道和方式以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标人提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度进行处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。
其他公示内容

(一)中标候选人基本情况补充事宜

按照招标文件规定,投标报价单位“元”均视为“百分号(%)”。

陕西恒通工程咨询有限责任公司:安全目标:建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司:安全目标:建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。

陕西利民公路工程咨询股份有限公司:安全目标:建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。

(二)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

陕西恒通工程咨询有限责任公司:1.韩城市2020年普通干线公路养护大中修工程施工监理合同段;2.韩城市2021年普通干线公路养护大中修工程(327国道)施工监理。

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司:1.S107 环山旅游公路鄠邑段改造提升工程施工监理第二监理办;2榆林市 2024 年干线公路安全设施精细化提升工程总监办。

陕西利民公路工程咨询股份有限公司:1.X214 乌丹-大兴 K90+594-K132+794 公路养护工程;2.西安市高陵区 2020 年农村公路养护工程(高茹路)施工监理。

(三)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩

陕西恒通工程咨询有限责任公司:总监理工程师:王爱军,个人业绩:1.G65包茂高速公路榆林至靖边段路面专项维修整治工程施工监理DXJL-03;2.韩城市2024年普通干线公路大中修及预防性养护工程(628国道马塔沟桥至凿开河大桥)施工监理。

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司:总监理工程师:周耀启,个人业绩:1.S107 环山旅游公路鄠邑段改造提升工程施工监理总监办;2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心第二批桥梁养护工程施工监理、试验检测服务一标段监理。

陕西利民公路工程咨询股份有限公司:总监理工程师:陈小光,个人业绩:1.X214 乌丹-大兴 K90+594-K132+794 公路养护工程;2.韩城市 2023 年农村公路养护工程。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:“西安长安大学工程设计研究院有限公司”实验室主任未提供业绩证明,依据招标文件附录五资格要求不满足,否决投标。

公示开始时间2025-06-18 00:00:00公示结束时间2025-06-21 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐