立方招采通
全国 [切换]

杞县农村公路服务中心2025年第三批通村公路建设项目第一标段、第三标段、第四标段(二次)-(第四标段)中标候选人公示

开封市 公开招标 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年第三批通村公路建设项目第一标段、第三标段、第四标段(二次)-(第四标段)中标候选人公示

   河南财缘项目管理有限公司受杞县农村公路服务中心的委托,就2025年第三批通村公路建设项目第一标段、第三标段、第四标段(二次)进行公开招标,于2025年11月25日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:2025年第三批通村公路建设项目第一标段、第三标段、第四标段(二次)

1.2项目编号:汴杞财招标采购-2025-48

1.3资金来源:财政资金

1.4投资金额:19668354.96元

1.5项目规模及内容:五里河镇贾洼村道、五里河镇G106贾洼村道路、竹林乡梁寨村道、竹林乡梁寨-安桥村道、竹林乡宋寨村道、葛岗晁西村道、葛岗曹寨村道、柿园乡魏堂村道、柿园乡李坟村道、五里河镇何庄村道中修罩面、阳堌镇北村村道中修罩面、沙沃乡晋察村中修罩面(具体内容详见招标文件第五章技术标准和要求)

1.6建设地点:杞县境内

1.7计划工期:施工标段:60日历天

1.8质量要求:合格,符合国家现行质量验收合格标准。

1.9招标范围:施工标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)、招标文件中要求的所有内容

2.10本项目采用评定分离的定标原则

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为六个标段

第四标段:柿园乡魏堂村道、柿园乡李坟村道项目施工

2.2资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

第四标段:

序号

中标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

河南省顺轩建设工程有限公司

大写:肆佰贰拾肆万捌仟捌佰柒拾叁元零贰分小写:4,248,873.02

刘娜

合格,符合国家现行质量验收合格标准

60日历天

 

 

2

河南大显市政公用工程有限公司

大写:肆佰贰拾伍万零捌拾玖元伍角肆分

小写:4,250,089.54

王飞

合格,符合国家现行质量验收合格标准

60日历天

 

 

3

河南万苏建设工程有限公司

大写:肆佰贰拾肆万玖仟捌佰捌拾陆元整

小写:4,249,886.00

葛晶晶

合格,符合国家现行质量验收合格标准

60日历天

 

 

4.2 中标候选人项目管理人员情况

第四标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省顺轩建设工程有限公司

项目经理

刘娜

/

二级建造师

豫2412023202404639

技术负责人

刘浩然

工程师

工程师证

C05901180900170

专职安全员

王薇

/

岗位证书

豫建安C3(2024)1081147

施工员

宋伟

/

岗位证书

0412410400015000008

质量员

石跃峰

/

岗位证书

0412510900060000052

材料员

康玉宝

/

岗位证书

0412311100015000669

资料员

张梦杰

/

岗位证书

0412311400015000769

造价师

赵天义

/

造价师证书

[造]11254100023972

河南大显市政公用工程有限公司

项目经理

王飞

工程师

建造师注册证

豫2412022202303097

技术负责人

王春洲

工程师

职称证

C20210947044000000071

专职安全员

范盼盼

工程师

安全考核合格证

豫建安   C3(2023)1190856

施工员

张松炜

工程师

施工员岗位证

2501010600659639

质量员

李志远

/

质量员岗位证

2501030600536325

材料员

谭艳芳

/

材料员岗位证

2501040000538990

资料员

石艺

/

资料员岗位证

2501050000660032

 

河南万苏建设工程有限公司

项目经理

葛晶晶

工程师

二级建造师

豫241171719534

技术负责人

郑晓燕

工程师

职称证

C20240946048200000091

施工员

何亚平

助理工程师

岗位证

2025JP0519150

质量员

杨坤龙

助理工程师

岗位证

2025JP1011113

资料员

李有良

助理工程师

岗位证

JP88111968

材料员

邓妮

助理工程师

岗位证

2023JX0809146

专职安全员

王晓真

助理工程师

岗位证

豫建安   C3(2025)1025156

4.3中标候选人企业业绩:

第四标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省顺轩建设工程有限公司

2024 年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振

兴有效衔接产业发展配套设施项目第五批

尉氏县乡村振兴局

2024年6月20日

2313601.16

鲁山县乡村振兴局 2023 年第十一批统筹整合使用财政涉农资

金项目(三标段)

鲁山县乡村振兴局

2023年5月29日

1455268.95

河南大显市政公用工程有限公司

叶县移民服务中心南水北调中线一期工程总干渠叶县征迁结余资

金项目(第三批)第九标段

叶县移民服务中心

2024.1.17

388354.89

2022 年卫东区蒲城街道 0.4 万亩高标准农田建设项目第三标段

平顶山市卫东区农业农村和水利局

2022.8.10

1898760.55

 

河南万苏建设工程有限公司

2024年舞阳县第一批村内道路建设项目(21-31标段)

舞阳县乡村振兴局

2024 年 6 月 24 日

89105.52

2023年大峪镇道路硬化项目

汝州市大峪镇人民政府

2023 年 5 月 12 日

1414000.00

 

 4.4中标候选人项目经理业绩: /

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第四标段:

投标人

资质条件

、能力和

信誉

 

 

1 投标人须具有独立承担民事责任的企业法人资格,具有有效三证合一的营业执照;

2资质要求:

投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3主要负责人员要求:

3.1项目经理要求:拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市政工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

3.2技术负责人具有公路工程或相关专业中级及以上技术职称;

3.3项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位在职人员,提供劳动合同及2024年01月01日以来任意六个月按时缴纳社会保险证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算)。(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

4财务要求:

财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);

5信誉要求:

根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%91%EF%BC%9B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%8A%A0%E7%9B%96%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%8D%E5%BE%97%E6%97%A9%E4%BA%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%EF%BC%9B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%89%E6%9D%83%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E7%9A%84%E4%BF%A1%E7%94%A8%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E5%A4%8D%E6%9F%A5%EF%BC%8C%E4%B8%80%E6%97%A6%E5%8F%91%E7%8E%B0%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AD%98%E5%9C%A8%E4%BF%A1%E7%94%A8%E9%97%AE%E9%A2%98%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%89%E6%9D%83%E5%8F%96%E6%B6%88%E5%85%B6%E4%B8%AD%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%EF%BC%88%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%9B%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)

7企业近三年以来在经营活动中无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书)(格式自拟),承诺对象(企业、法定代表人及项目经理)。

8本项目不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第四标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省顺轩建设工程有限公司

响应

2

河南大显市政公用工程有限公司

响应

3

河南万苏建设工程有限公司

响应

 

4.6否决投标情况及原因:

河南潞扬建设工程有限公司:投标文件中未提供项目经理的“失信被执行人”的查询截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人技术标评分情况:无

4.8所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2025年11月27日至2025年11月29日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

1. 招标人信息

名  称:杞县农村公路服务中心

地  址:河南省开封市杞县行政路东段

联系人:陈先生

电  话:0371-22319156

2.采购代理机构信息

招标代理机构:河南财缘项目管理有限公司

地    址:开封市集英街八一小区4号楼2单元201室

联 系 人:王先生

电    话:0371-23261888

项目联系方式

联 系 人:王先生

电    话:0371-23261888

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机