立方招采通
全国 [切换]

郓城县2025年小麦“一喷三防”(省财政补助)项目中标公告

菏泽市 公开招标 2025年04月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县2025年小麦“一喷三防”(省财政补助)项目中标公告
一、项目名称:郓城县2025年小麦“一喷三防”(省财政补助)项目
二、项目编号:SDGP371725000202502000013
三、分包名称:A包药剂采购
四、招标公告发布日期:2025-03-28
五、开标时间:2025-04-28 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东供销农业服务集团滨州有限公司中标金额(元/优惠率):544508.8
中标人地址:山东省滨州市滨城区黄河五路338号滨州日报社1110
八、评标委员会成员名单:杨永才, 李明瑞, 王建军, 刁望英, 曹景同
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/优惠率
山东供销农业服务集团滨州有限公司药剂采购签订合同后 3 天内供货到位544508.800000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1哈尔滨联合飞机科技有限公司通过
2山东博润农业发展有限公司通过
3山东供销农业服务集团滨州有限公司通过
4河南启耕农业发展有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查(专家一):服务响应表法定代表人或委托代理人未签字盖章。;(专家二):服务响应表、商务条款偏离表、技术条款偏离表签字盖章不符合招标文件要求。;(专家三):服务响应表法定代表人或委托代理人未签字盖章。;(专家四):服务响应表“法定代表人或委托代理人”未签字或盖章;(专家五):服务响应表法定代表人或委托代理人未签字或盖章;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东供销农业服务集团滨州有限公司55.5055.5054.0055.0053.5054.7030.0084.70
2山东博润农业发展有限公司35.5036.5036.0037.0037.5036.5033.8170.31
3哈尔滨联合飞机科技有限公司33.5034.0032.5034.0036.5034.1029.8263.92
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1哈尔滨联合飞机科技有限公司其他情形;
2山东博润农业发展有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1哈尔滨联合飞机科技有限公司547802.2
2河南启耕农业发展有限公司548900
3山东博润农业发展有限公司548000
4山东供销农业服务集团滨州有限公司544508.8
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东供销农业服务集团滨州有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东供销农业服务集团滨州有限公司
九、联系方式:
采购人:郓城县农业农村局地址:山东省菏泽市东门街53号
联系人:朱站长联系方式:6525783
代理机构:山东润阳项目管理有限公司地址:山东省菏泽市鲁西新区东城国际26102
联系人:岳宗强联系方式:18853046339
公告期限2025-4-29 - 2025-4-30
十、代理费
标准:参照国家计委计价格(2002)1980号文件收取
金额(万元):0.82
2025-04-29 15:57
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

A山东供销农业.docx

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机