立方招采通
全国 [切换]

夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第一标段(包)定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第一标段(包)定标候选人公示

(招标编号:商工程(2025)037号)

公示结束时间:2025年04月21日

一、评标情况

标段(包)[001]夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南天元建设工程有限公司,投标报价:1561.717922万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:540天:

中标候选人第2名:河南朗润建筑工程有限公司,投标报价:1573.292221万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:540天;

中标候选人第3名:河南永轩市政公用工程有限公司,投标报价:1573.523826万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:540天:

中标候选人第4名:河南天汇建筑工程有限公司,投标报价:1573.772590万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:540天;

中标候选人第5名:任安建设集团有限公司,投标报价:1573.878173万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:540关;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南天元建设工程有限公司)的项目负责人:孟严职业资格证书:建造师

注册证:证书编号:豫241161713310;

中标候选人(河南朗润建筑工程有限公司)的项自负责人:安永祥职业资格证书:建造

师注册证:证书编号:豫241202151262;

中标候选人(河南永轩市政公用工程有限公司)的项目负责人:高云飞职业资格证书:

建造师注册证:证书编号:豫2412022202303859;

中标候选人(河南天汇建筑工程有限公司)的项日负责人:辛广玉职业资格证书:建造

师注册证:证书编号:豫241171715812;

中标候选人(任安建设集团有限公司)的项目负责人:郑强职业资格证书:建造师注册

证:证书编号:豫241141447306;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南天元建设工程有限公司)的资格能力条件:完全满足:

中标候选人(河南朗润建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全满足:

中标候选人(河南永轩市政公用工程有限公司)的资格能力条件:完全满足

中标候选人(河南天汇建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全满足;

中标候选人(任安建设集团有限公司)的资格能力条件:完全满足:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南天元建设工程有限公司)的评标情况:完全响应;

中标候选人(河南朗润建筑工程有限公司)的评标情况:完全响应;

中标候选人(河南永轩市政公用工程有限公司)的评标情况:完全响应:

中标候选人(河南天汇建筑工程有限公司)的评标情况:完全响应;

中标候选人(任安建设集团有限公司)的评标情况:完全响应:

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第一标段(包)

定标候选人公示

河南灏翔工程管理咨询有限公司受夏邑县人民医院的委托,就夏邑县人民医院老病房楼改造

建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评

标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目

2、招标编号:商工程(2025)037号。

3、项目编号:夏财采招-2025-19。

4、项目代码:2310-411426-04-01-744770

5、项目地点:夏邑县人民医院。

6、资金来源:中央预算内投资+自筹资金。

7、招标控制价:第一标段:15770902.63元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年03月13日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河

南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年04月16日;

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

1河南天元建设工程有限公司15617179.22孟严

合格18个月

2河南朗润建筑工程有限公司15732922.21安永祥

合格18个月

3河南永轩市政公用工程有限公司15735238.26高云飞

合格18个月

4河南天汇建筑工程有限公司15737725.9辛广玉

合格18个月

5任安建设集团有限公司15738781.73郑强

合格18个月

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选

人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

河南天元建设工程有限公司管理人员孟严项目经理建造师注册证豫241161713310

河南朗润建筑工程有限公司管理人员安永祥项目经理建造师注册证书豫241202151262

河南永轩市政公用工程有限公司管理人员高云飞项日经理建造师注册证书豫

2412022202303859

河南天汇建筑工程有限公司管理人员辛广玉

项目经理建造师注册证书豫241171715812

3、定标候选人企业业绩

河南天元建设工程有限公司息县中心医院新区分院妇儿保健中心、综合医技中心提质扩容

建设项目(EPC)息县第二人民医院2023.3.2334270万元

丘市立医院

2023.8.18 4528006.26元

河南朗润建筑工程有限公司虞城县公共租赁住房装饰工程-惠民小区虞城县住房保障中心

2024.6.1758.32万元

宁陵县楚庄卫生院整体搬迁建设项目宁陵县楚庄卫生院2023.8.215141377.39元

河南永轩市政公用工程有限公司柘城县人工影响天气工作现代化建设项目柘城县气象局

2022.11.12837500.00元

道办事处/11905774.44元

河南天汇建筑工程有限公司林州市临淇镇中心学校林州市临淇镇付村学校改扩建教学楼项

目林州市临淇镇中心学校2024.9.132073276.12元

任安建设集团有限公司郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造项目

郑州市大肠肛门病医院2023.11.30183800.00元

虞城县大侯镇人民政府2023年虞城县大侯镇营盘村帮扶车间项目虞城县大侯镇人民政府

2023.12.4 6605302.03元

4五、未进入定标投标企业:

序号投标企业名称投标报价(元)

1河南领阔建筑工程有限公司15750316.27

2河南方恩建设工程有限公司15745592.36

3河南海之汇建筑工程有限公司15740117.98

4河南省鹏志建筑工程有限公司15746551.63

5鸿辉建筑集团有限公司15753109.55

6河南天禄建筑工程有限公司15745942.18

六、否决投标情况及原因:

序号否决投标企业否决环节否决原因

1三科智能(山东)集团有限公司商务标评审清标不通过

2山东捷诺医疗工程股份有限公司商务标评审清标不通过

3山东康诚医用设备工程有限公司商务标评审清标不通过

4河南巨晟建设工程有限公司形式评审招标投标活动承诺书未按照招标文件要求签字

5河南科尚建设工程有限公司资格评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式

6河南弘洁净化工程有限公司资格评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式

7河南港城建设工程有限公司资格评审信用中国网站查询不符合招标文件要求

8河南聚业建设工程有限公司资格评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式,信用中国

网站查询不符合招标文件要求

9港江建设集团有限公司资格评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式

10河南六阳建设工程有限公司资格评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式

11德胜建筑集团有限公司资格评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式,信用中国网站

查询不符合招标文件要求

12河南宏祥建设有限公司资格评审信用中国网站查询不符合招标文件要求

13兆晟建筑集团有限公司技术标评审拟投入机械设备不符合本项目要求

14河南尚品建筑工程有限公司技术标评审工期保证措施不符合评审标准

15河南新天地建设集团有限公司技术标评审拟投入的机械设备不符合本项目要求

16世扬建设集团有限公司技术标评审拟投入的机械设备不符合本项自要求

18坤越建设工程有限公司综合标评审服务承诺不符合评审标准

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日。

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:夏邑县人民医院

联系地址:河南省夏邑县康复路中段

联系人:谢先生

联系电话:13592328799

招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰景仕界11

号楼605室。

联系人:杜女士

电话:13523163037

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

河南灏翔工程管理咨询有限公司

2025年4月18日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为夏邑县城乡建设发展中心。

29

五、联系方式

招标人:夏邑县人民医院

地址:河南省夏邑县康复路中段

联系人:谢先生

电话:13592328799

电子邮件:

招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司

地址河南省商丘市城乡一体化示范区雎阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰

景仕界11号楼605室

联系人:杜女士

电话:13523163037

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

工程管

招标人或其招标代理机构:

章)

河询日2900

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机