立方招采通
全国 [切换]

昆山市祖冲之南路1699号5幢室内装修改造工程监理

苏州市 公开招标 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20250322
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山阳澄湖科技园有限公司 昆山市祖冲之南路1699号5幢室内装修改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

昆山市恒昌工程建设监理有限公司

苏州城市建设项目管理有限公司

苏州易中建设咨询监理有限公司

资质证书号码

E132008550

E132010428

E132002688

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

王梅

邓雨

沈伶健

资质证书号码

00458561

32034292

00870774

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

43.8966

43.8835

43.8560

中标工期

210天

210天

210天

建设地点

昆山高新区祖冲之南路1699号5幢

工程规模

室内改造面积约9968.7m2,层数为16层,建筑屋面高度48m

结构类型

/

暂列金额

(万元)

0

暂估价

(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-10-21

公示结束时间

2025-10-23

招标方式

公开招标

拟中标人

昆山市恒昌工程建设监理有限公司

 评标结果列表:

苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 李春景 是否废标(废标原因) 总分 57.2400
资审业绩
备注
报价(万元) 42.9212 报价得分 39.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏永诚工程监理咨询有限公司
项目负责人 单希望 是否废标(废标原因) 总分 57.2400
资审业绩
备注
报价(万元) 42.9211 报价得分 39.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 陆龙腾 是否废标(废标原因) 总分 55.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 41.2100 报价得分 38.07 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏金界建设项目管理有限公司
项目负责人 许柏伟 是否废标(废标原因) 总分 55.2400
资审业绩
备注
报价(万元) 39.9900 报价得分 37.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 总分 57.2200
资审业绩
备注
报价(万元) 42.8951 报价得分 39.22 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 张正茂 是否废标(废标原因) 总分 54.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 39.6000 报价得分 36.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 封以祥 是否废标(废标原因) 总分 55.0100
资审业绩
备注
报价(万元) 39.6500 报价得分 37.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 邓雨 是否废标(废标原因) 总分 57.8900
资审业绩
备注
报价(万元) 43.8835 报价得分 39.89 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 56.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 45.1120 报价得分 38.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏志信工程咨询有限公司
项目负责人 张宏伟 是否废标(废标原因) 总分 51.4300
资审业绩
备注
报价(万元) 49.8358 报价得分 33.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 王梅 是否废标(废标原因) 总分 57.9000
资审业绩
备注
报价(万元) 43.8966 报价得分 39.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 周平 是否废标(废标原因) 总分 52.8100
资审业绩
备注
报价(万元) 36.4200 报价得分 34.81 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州宇恩项目咨询有限公司
项目负责人 费玉锋 是否废标(废标原因) 总分 56.2100
资审业绩
备注
报价(万元) 41.4200 报价得分 38.21 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
南通中房工程建设监理有限公司
项目负责人 张庆 是否废标(废标原因) 总分 49.5200
资审业绩
备注
报价(万元) 51.5151 报价得分 31.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州瑞宏工程设计咨询有限公司
项目负责人 郭连伍 是否废标(废标原因) 总分 55.4800
资审业绩
备注
报价(万元) 46.2624 报价得分 37.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
中合信达项目管理集团有限公司
项目负责人 张卿 是否废标(废标原因) 总分 52.7700
资审业绩
备注
报价(万元) 36.3580 报价得分 34.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 沈伶健 是否废标(废标原因) 总分 57.8700
资审业绩
备注
报价(万元) 43.8560 报价得分 39.87 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州中润建设管理咨询有限公司
项目负责人 刘扬 是否废标(废标原因) 总分 55.3700
资审业绩
备注
报价(万元) 46.3580 报价得分 37.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 金海龙 是否废标(废标原因) 总分 57.8600
资审业绩
备注
报价(万元) 43.8400 报价得分 39.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 杨海霞 是否废标(废标原因) 总分 54.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 39.5720 报价得分 36.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
南京苏宁工程咨询有限公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 56.1000
资审业绩
备注
报价(万元) 45.7176 报价得分 38.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州贝升项目管理有限公司
项目负责人 王燕青 是否废标(废标原因) 总分 55.9000
资审业绩
备注
报价(万元) 41.1100 报价得分 38.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏宁泽建设有限公司
项目负责人 赵定山 是否废标(废标原因) 是(初步评审不通过) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 42.9212 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人 钱伟忠 是否废标(废标原因) 是(初步评审不通过) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 40.6775 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司
项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 28.2888 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏跃盛项目管理有限公司
项目负责人 孙家伟 是否废标(废标原因) 总分 56.7600
资审业绩
备注
报价(万元) 42.2200 报价得分 38.76 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 51.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 49.3588 报价得分 33.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 刘壮 是否废标(废标原因) 总分 54.5800
资审业绩
备注
报价(万元) 39.0192 报价得分 36.58 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏泰泽工程项目管理有限公司
项目负责人 张建宏 是否废标(废标原因) 总分 57.4600
资审业绩
备注
报价(万元) 44.4336 报价得分 39.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 李胜国 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 34.7910 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏昊怡城市服务有限公司
项目负责人 张艳丽 是否废标(废标原因) 总分 42.3800
资审业绩
备注
报价(万元) 57.8000 报价得分 24.38 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 刘成飞 是否废标(废标原因) 总分 57.2400
资审业绩
备注
报价(万元) 42.9212 报价得分 39.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 45.5900
资审业绩
备注
报价(万元) 54.9800 报价得分 27.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人 王加根 是否废标(废标原因) 总分 55.4400
资审业绩
备注
报价(万元) 40.2800 报价得分 37.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人 胡玉俊 是否废标(废标原因) 总分 52.8600
资审业绩
备注
报价(万元) 48.5725 报价得分 34.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
永明项目管理有限公司
项目负责人 吴祖东 是否废标(废标原因) 总分 55.5600
资审业绩
备注
报价(万元) 46.1923 报价得分 37.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
南京风景园林工程监理有限公司
项目负责人 张汉明 是否废标(废标原因) 总分 57.8200
资审业绩
备注
报价(万元) 44.2000 报价得分 39.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司
项目负责人 殷小伟 是否废标(废标原因) 总分 38.4000
资审业绩
备注
报价(万元) 61.3122 报价得分 20.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 李钟鸣 是否废标(废标原因) 总分 55.4300
资审业绩
备注
报价(万元) 40.2635 报价得分 37.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 严贤 是否废标(废标原因) 总分 52.4300
资审业绩
备注
报价(万元) 48.9500 报价得分 34.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 总分 55.8600
资审业绩
备注
报价(万元) 40.8998 报价得分 37.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
徐州通达工程建设监理有限公司
项目负责人 徐良 是否废标(废标原因) 总分 55.4800
资审业绩
备注
报价(万元) 46.2624 报价得分 37.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 52.4100
资审业绩
备注
报价(万元) 48.9691 报价得分 34.41 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 53.2500
资审业绩
备注
报价(万元) 37.0617 报价得分 35.25 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人 潘卫国 是否废标(废标原因) 总分 52.2200
资审业绩
备注
报价(万元) 49.1399 报价得分 34.22 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人 朱德军 是否废标(废标原因) 总分 56.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 42.5338 报价得分 38.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 刘书恒 是否废标(废标原因) 总分 55.2900
资审业绩
备注
报价(万元) 46.4350 报价得分 37.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏祥和项目管理有限公司
项目负责人 丁智 是否废标(废标原因) 总分 53.5200
资审业绩
备注
报价(万元) 37.4585 报价得分 35.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏全中工程咨询管理有限公司
项目负责人 王昭霞 是否废标(废标原因) 总分 53.3400
资审业绩
备注
报价(万元) 41.6000 报价得分 38.34 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 6.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州市城建开发监理有限公司
项目负责人 钱钦宇 是否废标(废标原因) 是(初步评审不通过) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 41.8000 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏天生工程项目管理有限公司
项目负责人 杜孝文 是否废标(废标原因) 总分 41.8800
资审业绩
备注
报价(万元) 58.2408 报价得分 23.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州东之诚建设管理咨询有限公司
项目负责人 孙炳烽 是否废标(废标原因) 总分 57.4000
资审业绩
备注
报价(万元) 44.4880 报价得分 39.50 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
众鑫工程管理(苏州)有限公司
项目负责人 李庆龙 是否废标(废标原因) 总分 56.1700
资审业绩
备注
报价(万元) 45.6580 报价得分 38.17 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 唐宁 是否废标(废标原因) 总分 51.9800
资审业绩
备注
报价(万元) 35.2000 报价得分 33.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 53.5000
资审业绩
备注
报价(万元) 48.0100 报价得分 35.50 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 刘绪彩 是否废标(废标原因) 总分 53.5200
资审业绩
备注
报价(万元) 37.4585 报价得分 35.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 金道成 是否废标(废标原因) 总分 51.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 35.1823 报价得分 33.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 方敏 是否废标(废标原因) 总分 35.0500
资审业绩
备注
报价(万元) 64.2600 报价得分 17.05 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州悦驰咨询管理有限公司
项目负责人 石建荣 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 31.2154 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 仇林冲 是否废标(废标原因) 总分 43.5500
资审业绩
备注
报价(万元) 56.7720 报价得分 25.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市新建科工程监理咨询有限公司
项目负责人 邢宏标 是否废标(废标原因) 总分 48.3900
资审业绩
备注
报价(万元) 52.5134 报价得分 30.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人 孙凯 是否废标(废标原因) 总分 57.6800
资审业绩
备注
报价(万元) 43.5660 报价得分 39.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 34.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 64.4923 报价得分 16.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 合格
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-10-21起,至2025-10-23,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

2025-10-21

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点