国鼎和诚项目管理集团有限公司受岳阳市长江洞庭湖水利事务中心的委托,代理湖南汨罗江防洪治理工程可研报告、初步设计编制项目招标,2025年5月14日(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在岳阳市水利水电工程建设招投标管理办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 岳阳市水利水电规划勘测设计院有限公司 | 湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | 益阳市水利水电勘测设计研究院有限公司 | |
投标报价(元) | 28756800.00 | 28590000.00 | 28762900.00 | |
质量 | 成果文件达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果文件通过有关部门的审查,取得相关的批复 | 成果文件达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果文件通过有关部门的审查,取得相关的批复 | 成果文件达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果文件通过有关部门的审查,取得相关的批复 | |
服务期 | 自签订合同之日起至工程竣工验收完成,同时要求自合同签订之日起30天内完成可行性研究报告,90天内完成初步设计报告 | 自签订合同之日起至工程竣工验收完成,同时要求自合同签订之日起30天内完成可行性研究报告,90天内完成初步设计报告 | 自签订合同之日起至工程竣工验收完成,同时要求自合同签订之日起30天内完成可行性研究报告,90天内完成初步设计报告 | |
综合评审得分 | 综合总得分 | 97.06 | 91.18 | 89.61 |
投标报价 | 19.94 | 19.92 | 19.94 | |
技术服务方案得分 | 37.57 | 32.51 | 33.12 | |
资信业绩得分 | 14.55 | 15 | 11.55 | |
服务团队得分 | 25 | 23.75 | 25 | |
不良记录扣分 | 0 | 0 | 0 | |
信用等级 | 信用等级(全国)为AA级 | 信用等级(全国)为AAA级 | 信用等级(全国)为AA级 | |
业绩 | 1.君山区钱南垸灌区续建配套与节水改造(2023-2025)项目可研及初设阶段勘测设计;2.汨罗市汨罗江白塘保护圈治理工程前期工作项目勘察设计;3.三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段三期河道治理工程初步设计阶段勘察设计项目;4.汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程可研及初步设计阶段工程勘测设计;5.华容县护城垸补水工程初步设计勘察项目 | 1.郴州市苏仙区郴江综合治理工程勘察设计;2.桃江县资水重要河段治理工程(大栗港五羊坪-桃花江镇半边山7段岸坡防护勘测设计;3.湖南省洞庭湖区重点坑堤防加固一期工程初步设计阶段勘察设计项目 | 1.志溪河高新区段堤防加固工程(一期)勘察设计;2.益阳市烂泥湖涝区(赫山片)近期重点工程二期项目勘察设计 | |
获奖情况 | 部省级奖项不少于2个 | 部省级奖项不少于2个 | 部省级奖项不少于2个 | |
项目负责人 | 姓名 | 蒋频辉 | 彭映凡 | 庄稼 |
证书名称及编号 | 职称证:A08201000000004949;注册证:2014076430762014430010000107 | 职称证:A08101000000000862;注册证:420106196509204815 | 职称证:A0623199101006886 注册证:AS244300021 | |
业绩 | 汨罗江汨罗市(屈原管理区)一期治理工程可研及初步设计阶段工程勘测设计; | 湖南省大圳灌区“十四五“续建配套与现代化改造工程可研、初设至施工图阶段勘测设计 | 1.志溪河高新区段堤防加固工程(一期)勘察设计;2.益阳市烂泥湖涝区(赫山片)近期重点工程二期项目勘察设计 | |
水工专业 | 姓名 | 李海龙 | 盛晓波 | 袁明鹏 |
证书名称及编号 | 职称证:A08201000000004951 | 职称证:A08190000000001229 | 职称证:A0623199101000206 | |
规划专业 | 姓名 | 张晓波 | 贺翠华 | 李浩琮 |
证书名称及编号 | 职称证:A08071000000001070 | 职称证:A08141000000000477 | 职称证:A08211000000001599 | |
地质专业 | 姓名 | 郭谷良 | 彭鹏程 | 陈超群 |
证书名称及编号 | 注册证:AY184300608 | 注册证:AY124300348 | 注册证:AY204300792 | |
造价专业 | 姓名 | 陈紫嫣 | 雷平 | 潘新宇 |
证书名称及编号 | 注册证:建[造]19430009960 | 注册证:建[造]13221151002577 | 注册证:建[造]23224351000027 | |
水文专业 | 姓名 | 彭卫 | 段小兰 | 伍云阳 |
证书名称及编号 | 职称证:A08221000000001131 | 职称证:A08211000000001443 | 职称证:A0623199101000289 | |
环保专业 | 姓名 | 陈卫星 | 凌尚 | 左杰 |
证书名称及编号 | 职称证:A08221000000001132 | 职称证:A08191000000000289 | 职称证:A08221000000001102 | |
测量专业 | 姓名 | 赵敏智 | 陈建文 | 徐宇 |
证书名称及编号 | 职称证:B08181010000001502 | 职称证:A08051000000000857 | 职称证:A08211000000000988 | |
施工专业 | 姓名 | 易志刚 | 杨亮华 | 袁懂平 |
证书名称及编号 | 职称证:A08111000000001000 | 职称证:A08061000000001012 | 职称证:A0623199101000097 | |
水保专业 | 姓名 | 李胜波 | 钟诚 | 欧阳倩 |
证书名称及编号 | 职称证:A08191000000001497 | 职称证:A08111000000000604 | 职称证:A0623199101002189 | |
移民专业 | 姓名 | 彭炜森 | 官耀辉 | 张群武 |
证书名称及编号 | 职称证:A08201000000004948 | 职称证:A08051000000000847 | 职称证:A0624199101003479 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 现金 | 现金 | 现金 |
担保机构 | 岳阳市公共资源交易中心 | 岳阳市公共资源交易中心 | 岳阳市公共资源交易中心 | |
经营地址 | 民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦 | 民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦 | 民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦 | |
联系电话 | 0730-2966626 | 0730-2966626 | 0730-2966626 |
中标候选人技术服务方案得分情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
益阳市水利水电勘测设计研究院有限公司 | 81.90 | 83.00 | 90.00 | 81.70 | 83.50 |
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | 82.10 | 80.00 | 83.00 | 81.70 | 80.00 |
岳阳市水利水电规划勘测设计院有限公司 | 93.80 | 93.00 | 96.00 | 95.00 | 87.50 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
常德市水利水电勘测设计院 | 资格评审否决其投标(未提供环保和移民专业负责人) |
公示期:2025年5月15日始至2025年5月20日18时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。湖南省招标投标活动投诉处理办法>
招 标 人:岳阳市长江洞庭湖水利事务中心
联系电话:0730-8092246
监管部门:岳阳市水利水电工程建设招投标管理办公室
联系电话:0730-8092232
代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司
联系电话:0730-8630021
