立方招采通
全国 [切换]

垫江县渝东农特产品电商物流产业园-1#综合楼幕墙工程的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

垫江县渝东农特产品电商物流产业园-1#综合楼幕墙工程中标候选人公示

(公示期:2025年04月30日至2025年05月06日)

项目标段名称

垫江县渝东农特产品电商物流产业园-1#综合楼幕墙工程

最高限价

3203638.21元

项目编码

50023120250408001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆兴垫交通枢纽建设有限公司

招标人联系电话

023-74639676

招标代理机构

重庆渝东勘测设计研究院有限公司

招标代理机构联系电话

15215147947

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆哲涛建筑工程有限公司

2194982.56

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈俭

注册证建造师

渝2502020202104788

第二名

四川双煌建设有限公司

2498782.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李娟

注册证建造师

川2512013201493866

第三名

重庆永珅实业有限公司

2689230.31

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

伍峥屹

注册证建造师

渝2502021202203008

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人: 四川双煌建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人: 重庆永珅实业有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆盛杰隆建设有限公司项目经理下载建造师证书使用有效期已过,项目经理签字日期2024年8月28日早于证书签发日期2024年10月10日,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆盛呈源建筑装饰有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆泰佶建筑工程有限公司、重庆哲涛建筑工程有限公司、重庆润余建设工程有限公司、重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆中犇建设集团有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆兴垫交通枢纽建设有限公司(联系人:谭老师,联系电话:023-74639676 )提出异议。

招标人(盖章):

2025年04月30日

招标代理机构(盖章): 

2025年04月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机