立方招采通
全国 [切换]

G1303002506302001青龙满族自治县供热管网及配套设施工程中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

招标项目名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程
招标项目编号:M1301000205527337007
公示名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示
公示编号:M1301000205527337007006001
公示内容:

标段:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计
所属专业:电力、热力生产和供应业所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县
开标时间:2025-06-30 09:00开标地点:市第六开标室
公示开始日期:2025-07-02公示截止日期:2025-07-05

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司464,000.00元464,000.00元合格从招标人书面确认设 计单位后 20 个
2河北华热工程设计有限公司477,000.00元477,000.00元合格从招标人书面确认设 计单位后 20 个
3河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司459,000.00元459,000.00元合格从招标人书面确认设 计单位后 20 个

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司郭建平正高级工程师注册执业证书CD101300070
2河北华热工程设计有限公司谷亚军高级工程师注册执业证书CD131300150
3河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司徐志滨高级工程师注册执业证书CD131300143

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司满足文件要求
2河北华热工程设计有限公司满足文件要求
3河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司满足文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计秦皇岛市热力有限责任公司2024-12-163,300,000.00元
2中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司北戴河热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分)秦皇岛市城市供热服务中心2025-03-289,570,000.00元
3中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司北戴河区供热设施改造工程秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局2025-02-197,040,000.00元
4河北华热工程设计有限公司涿鹿县集中供热系统互联互通与提升改造项目施工图设计涿鹿县住房和城乡建设局2023-09-281,180,000.00元
5河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目中电洲际环保科技发展 有限公司2021-07-261,450,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司郭建平秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道 互联互通改造提升工程施工图设计秦皇岛市热力有限责任公司2024-12-163,300,000.00元
2河北华热工程设计有限公司谷亚军涿鹿县集中供热系统互联互通与提升 改造项目施工图设计涿鹿县住房和城乡建设局2023-09-281,180,000.00元
3河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司徐志滨邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目中电洲际环保科技发展有限公司2021-07-261,450,000.00元

5.

资信业绩评分标准汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司5.005.005.005.005.005.00
2河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司0.000.000.000.000.000.00
3河北华热工程设计有限公司2.502.502.502.502.502.50

设计方案评分标准汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司71.3075.8051.5073.1274.2069.18
2河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司72.3055.5047.3072.6373.2064.19
3河北华热工程设计有限公司72.7057.0048.0072.3873.9064.80

投标报价评分标准汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.00
2河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.00
3河北华热工程设计有限公司9.789.789.789.789.789.78

评标结果汇总表

序号投标单位资信业绩评分标准得分设计方案评分标准得分投标报价评分标准得分总分排名
1中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司5.0069.1810.0084.181
2河北华热工程设计有限公司2.5064.809.7877.082
3河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司0.0064.1910.0074.193

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1唐山市规划建筑设计研究院有限公司授权委托书法人代表和委托代理人未签字或者盖章,不符合招标文件10.1.4

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路252号地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层
联系人:李炳顺联系人:佟海华
电话:18633568848电话:0335-7865168
电子邮箱:电子邮箱:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司、河北华热工程设计有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司。

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机